Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники > Новый год


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2011, 14:02
Chiffa
Мама-чайник
 
Аватар для Chiffa
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Chiffa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариш Посмотреть сообщение
очень часто бывает что детки попробовав бутылочку бросают грудь..из бутылочки легче пить. поэтому если уж сцеживать..то потом кормить с ложечки.причем первые месяцы они по ночам практически висят на сисе..да и днем тоже,трудно представить как сутками сидеть возле ребенка с ложечкой..ни поспать..ни отдохнуть.
Впринципе, ничего плохого в бутылочке я не вижу, равно как и в ложечке Но это мое ИМХО, никого не переубеждаю, т.к. каждый сам для себя решит что для него лучше
Chiffa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 14:21
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiffa Посмотреть сообщение
Впринципе, ничего плохого в бутылочке я не вижу, равно как и в ложечке Но это мое ИМХО, никого не переубеждаю, т.к. каждый сам для себя решит что для него лучше
ну если тебе всеравно на ГВ ребенок или на ИВ ...только изза того что хочется сьесть что то и выпить, то...
это мое ИМХО.
вот уж точно.каждый сам решает что лучше для него и его ребенка
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 15:09
Chiffa
Мама-чайник
 
Аватар для Chiffa
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Chiffa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариш Посмотреть сообщение
ну если тебе всеравно на ГВ ребенок или на ИВ ...только изза того что хочется сьесть что то и выпить, то...
это мое ИМХО.
вот уж точно.каждый сам решает что лучше для него и его ребенка
Ну почему же на ИВ? Я же про смесь ничего не говорила
Chiffa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 18:20
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сообщение от Chiffa
Впринципе, ничего плохого в бутылочке я не вижу,


дети попробовав бутылочку часто бросают грудь...отказываются ее сосать.требуя снова бутылочку...и ты плавно,в течении неск недель переходишь на ИВ...

пишу это второй раз..!
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 18:34
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариш Посмотреть сообщение
Сообщение от Chiffa
Впринципе, ничего плохого в бутылочке я не вижу,


дети попробовав бутылочку часто бросают грудь...отказываются ее сосать.требуя снова бутылочку...и ты плавно,в течении неск недель переходишь на ИВ...

пишу это второй раз..!
не заморачивайтесь
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 18:58
Chiffa
Мама-чайник
 
Аватар для Chiffa
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Chiffa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариш Посмотреть сообщение
Сообщение от Chiffa
Впринципе, ничего плохого в бутылочке я не вижу,


дети попробовав бутылочку часто бросают грудь...отказываются ее сосать.требуя снова бутылочку...и ты плавно,в течении неск недель переходишь на ИВ...

пишу это второй раз..!
Ну, во-первых, это не закон! Далеко не всегда из-за бутылочки дети бросают грудь! Поверьте, я знаю это по опыту многочисленных подруг и их малышей!
Ну а во-вторых я выше писала, что для меня! этот вариант идеальный и что я никого не переубеждаю, а всего лишь делюсь своим мнением! Не нужно доказывать мне свою правоту Для каждого правота своя
Chiffa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 20:41
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Chiffa;4151726]Ну, во-первых, это не закон! Далеко не всегда из-за бутылочки дети бросают грудь! Поверьте, я знаю это по опыту многочисленных подруг и их малышей!
Ну а во-вторых я выше писала, что для меня! этот вариант идеальный и что я никого не переубеждаю, а всего лишь делюсь своим мнением! Не нужно доказывать мне свою правоту Для каждого правота своя[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Мариш Посмотреть сообщение
ну если тебе всеравно на ГВ ребенок или на ИВ ...только изза того что хочется сьесть что то и выпить, то...
это мое ИМХО.
вот уж точно.каждый сам решает что лучше для него и его ребенка
просто еще раз скопирую свой предыдущий пост...
читайте внимательно....
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 12:12
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Ох девочки, поверьте вам будет не до Нового года, это пока в животике малыши вы можете обдумывать свой праздник, но в реале, вы про него вообще забудете...
ППКС!!!
мы помнится тоже о меню думали и проч, а потом я с пол часа посидела поболтала с мамой и муже и в отруб...такая спячка...лишь бы поспать успеть часок )))))


я тоже на выходных перед родами перченого поела и сынуля красный был как рачек, и из-за этого на строгую диету посадили даже фрукты запретили, бананы и проч...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 17:19
karapuzi
Мама-чайник
 
Аватар для karapuzi
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
karapuzi на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Мариш;4152175]
Цитата:
Сообщение от Chiffa Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, это не закон! Далеко не всегда из-за бутылочки дети бросают грудь! Поверьте, я знаю это по опыту многочисленных подруг и их малышей!
Ну а во-вторых я выше писала, что для меня! этот вариант идеальный и что я никого не переубеждаю, а всего лишь делюсь своим мнением! Не нужно доказывать мне свою правоту Для каждого правота своя[/QUOTE]



просто еще раз скопирую свой предыдущий пост...
читайте внимательно....
Мне кажется, что многое зависит от качества соски и величины отверстий в ней. Если отверстий много и из них льется, то конечно из такой бутылочки сосать гораздо проще, чем из груди. А есть такие сОски, из которых еще и посложнее добыть молочко, чем у мамы. И тогда никакого отказа от груди и не происходит.
karapuzi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 00:01
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SveKuZ Посмотреть сообщение
А зачем рисковать, ведь если у вас, Слава БОгу, нет аллергии, даже если вы всё кушаете, это здорово, то у другого может быть, а уж если эта зараза прилепится(по себе знаю), то фиг вылечишь, сами мучаемся Я б на первых порах не рисковала, а посидела на диете, а месяцев с трёх пожно вводить постепенно по продукту,хотя это тоже всё относительно, она может сразу и не вылезти, а как накопится в организме и атас будет.
Ну если есть склонность к аллергии, то хоть с рождения ешь все подряд и она вылезет, хоть год ничего не ешь, а с вводом прикорма начнутся проблемы. Я все ем, и с сыном также ела. Пока Бог миловал. Были бы проблемы - конечно бы не ела все подряд. А так не вижу смысла мучить себя (у меня на любой запрет начинается жуткий внутренний протест и депрессия). Так что на НГ буду есть все)
И девочки, не настраивайте себя так, что с рождением ребенка вам будет ни до чего, вы будете жутко уставать, и будет тяжело. Да, жизнь изменится - это факт. Но чем меньше заморачиваешься, чем меньше переживаешь по пустякам, типа ребенку холодно-жарко-мокро, он голодный или наоборот переел, тем больше радости доставляет материнство. Со старшим сыночком я этого не знала, и было правда тяжело, депрессия длилась дооооолго. А вот с дочей все по-другому.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 14:24
Chiffa
Мама-чайник
 
Аватар для Chiffa
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Chiffa на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=karapuzi;4169856]
Цитата:
Сообщение от Мариш Посмотреть сообщение

Мне кажется, что многое зависит от качества соски и величины отверстий в ней. Если отверстий много и из них льется, то конечно из такой бутылочки сосать гораздо проще, чем из груди. А есть такие сОски, из которых еще и посложнее добыть молочко, чем у мамы. И тогда никакого отказа от груди и не происходит.
Тоже так думаю! Именно для этого нашла бутылочку с соской с ооочень маленькой дырочкой.

Цитата:
И девочки, не настраивайте себя так, что с рождением ребенка вам будет ни до чего, вы будете жутко уставать, и будет тяжело. Да, жизнь изменится - это факт. Но чем меньше заморачиваешься, чем меньше переживаешь по пустякам, типа ребенку холодно-жарко-мокро, он голодный или наоборот переел, тем больше радости доставляет материнство. Со старшим сыночком я этого не знала, и было правда тяжело, депрессия длилась дооооолго. А вот с дочей все по-другому.
Chiffa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 14:43
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
Ну если есть склонность к аллергии, то хоть с рождения ешь все подряд и она вылезет, хоть год ничего не ешь, а с вводом прикорма начнутся проблемы. Я все ем, и с сыном также ела. Пока Бог миловал. Были бы проблемы - конечно бы не ела все подряд. А так не вижу смысла мучить себя (у меня на любой запрет начинается жуткий внутренний протест и депрессия). Так что на НГ буду есть все)
И девочки, не настраивайте себя так, что с рождением ребенка вам будет ни до чего, вы будете жутко уставать, и будет тяжело. Да, жизнь изменится - это факт. Но чем меньше заморачиваешься, чем меньше переживаешь по пустякам, типа ребенку холодно-жарко-мокро, он голодный или наоборот переел, тем больше радости доставляет материнство. Со старшим сыночком я этого не знала, и было правда тяжело, депрессия длилась дооооолго. А вот с дочей все по-другому.
Так вам к НГ будет уже 3 мес.
Я в 3 мес тоже начала все есть.
А вот на счет настроя скажу, я настраивалсь на хорошее, но...сын сделал свое дело мне бы поспать было))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 17:07
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Так вам к НГ будет уже 3 мес.
Я в 3 мес тоже начала все есть.
А вот на счет настроя скажу, я настраивалсь на хорошее, но...сын сделал свое дело мне бы поспать было))))
Так ем-то все я уже сейчас Я того мнения предерживаюсь, что надо смотреть по дитю. Высыпает на что-то - надо по максимуму аккуратно к пище подходить, а если все ок и с животом, и не сыпет на еду, то кушай на здоровье.
Да, бывают и правда детки, с которыми заморачивайся или нет, а поспать не удастся. Но слава Богу это длится не годы, а лишь несколько месяцев, а это уж точно можно пережить
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.