Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2015, 16:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
У меня дети-погодки, старшему 2 года, младшему 8 месяцев. На 35 неделе Б вторым чудом мы переехали жить в другой город, у нас нет здесь никого и я успеваю все. Мы просыпаемся в 7ч, делаем зарядку вместе с детками, провожаем папу на работу. Завтракаем. Потом гуляем, занимаемся, играем. Обедаем. Укладываемся на сон (сейчас младший переходит на сон 2 раза в день и мне не удается уложить их вместе). Пока спят дети или кто-то из детей, я стараюсь выполнить работу по бухучету, рекламе и пр., отдохнуть, попить чай в тишине))) после подъема мы вместе с детками делаем что-то по дому: убираемся или готовим, полдничаем, идем гулять, занимаемся или играем. Еще я успеваю выполнить комплекс физ упражнений. Ужин. Купание и укладываю спать деток. Потом обычно, около 23 ч приходит муж с работы, я его кормлю и мы общаемся. Спать ложимся около 1 ч ночи.
С детками успевать можно абсолютно все, главное, научится правильно распределять время и планировать дела!
Вот это да!!! Почувствовала себя никчемной))) Я бы так не смогла. Еще и на пузяке находите время сидеть)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 16:46
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ах, да, еще забыла добавить. Помимо деток у меня собака-Йорк) утром его выгуливает папа перед работой, днем и перед сном-я.

Причем я всегда стараюсь делать прическу и легкий макияж на улицу!

В магазин мы ходим вместе с детками за молоком, хлебом и др мелочью, а на 2 недели затариваемся в супер-маркете)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Вот это да!!! Почувствовала себя никчемной))) Я бы так не смогла. Еще и на пузяке находите время сидеть)
Ой, да и еще Пузяка
Мне кажется, приходится приспосабливаться ко всему, главное-не лениться, побольше физической активности-она заряжает энергией, ну и хороший список дел, чтобы все успевать
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 10:14
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
У меня дети-погодки, старшему 2 года, младшему 8 месяцев. На 35 неделе Б вторым чудом мы переехали жить в другой город, у нас нет здесь никого и я успеваю все. Мы просыпаемся в 7ч, делаем зарядку вместе с детками, провожаем папу на работу. Завтракаем. Потом гуляем, занимаемся, играем. Обедаем. Укладываемся на сон (сейчас младший переходит на сон 2 раза в день и мне не удается уложить их вместе). Пока спят дети или кто-то из детей, я стараюсь выполнить работу по бухучету, рекламе и пр., отдохнуть, попить чай в тишине))) после подъема мы вместе с детками делаем что-то по дому: убираемся или готовим, полдничаем, идем гулять, занимаемся или играем. Еще я успеваю выполнить комплекс физ упражнений. Ужин. Купание и укладываю спать деток. Потом обычно, около 23 ч приходит муж с работы, я его кормлю и мы общаемся. Спать ложимся около 1 ч ночи.
С детками успевать можно абсолютно все, главное, научится правильно распределять время и планировать дела!
вы молодец! восхищаюсь такими людьми! но я думаю ,что не всё зависит от лени. многое и от темперамента. есть люди энергичные, везде и всюду успевают. а есть более медлительные. у деток разница небольшая, дочу в сад не будем отдавать. я всё успеваю, но все дела делаю в спокойном темпе и не ставлю себе целью успеть всё-всё. и если я посплю меньше 8 ч, то и голова болеть будет, и настроение отвратное будет, на всех срываться буду.. а так конечно верно, с детьми всё успевать можно. главное режим наладить

Добавлено через 5 минут

и ещё конечно большую роль играет то, спокойные детки или капризные. у нас вот детки ттт спокойные оба и я с ними обоими всё норм успеваю. а есть ведь такие шилопопики, что находясь с одним таким дома, можно зашиваться так, как будто их пятеро...
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 13:18
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Детки у меня шилопопые оба единственное что спасает-младший не плохо спит ночами, т.е. Часа 3-4 поспать всегда есть! Чего не было со старшим, я до его года не спала практически, так что сон 4 часа подряд-это праздник
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 14:37
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Инеска, какая вы смелая! и на второго так быстро решились! доча у нас тоже плохо спала первые месяцы, каждый час просыпалась... так я в таком депрессняке была первые полгода где-то)))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 14:49
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
Инеска, какая вы смелая! и на второго так быстро решились! доча у нас тоже плохо спала первые месяцы, каждый час просыпалась... так я в таком депрессняке была первые полгода где-то)))
Мне и хотелось деток с маленькой разницей и готовилась к худшему, что буду совсем без сна а получилось все гораздо лучше, чем планировалось! сейчас уже кажется, что смогу справиться хоть с тремя
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.