Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Комнаты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2010, 20:31
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Межкомнатные двери

Межкомнатные двери - неотъемлимая часть интерьера. А какие у вас межкомнатные двери? Со стеклянными вставками, деревянные? Какого цвета?
Я всегда мечтала, что в квартире сделаю двери-купе. Но говорят, они часто выходят из строя
И вообще нужны ли они - межкомнатные двери? Может и без них лучше?

Хвастаемся здесь своими дверями и даем советы по выбору дверей
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 23:10
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже хочу двери-гармошку.у меня деревянные с стеклами.но они уже старые.хочется поменять.а в Турции дерево дорогое.вот думаю дверь-гармошку купить и поставить
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 23:42
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда в гостях бываю, то у некоторых вообще нет дверей, вместо дверей арки сделаны. Очень просторно в кватире тогда кажется
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 01:45
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мои двери..
а двери гармошкой мне не нра.. они заедают часто, если не качественые

дверь обязательный атрибут кухни.. защищает от запахов..
важны они для ванной комнаты...и личных комнат хозяев...
двери должны быть качественные и тяжелые..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.JPG
Просмотров: 675
Размер:	58.2 Кб
ID:	2479  
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 07:36
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

мы купили двери цвета венге со стекляной тонкой вертикальной вставкой. На кухне решили без двери обойтись мне нравится,когда минимум дверей. У друзей недавно были на новоселье - у них из коридора незаметно (большая арка из зеркальной плитки) попадаешь в кухню - гостинную-столовую плюс объем добавляет и раздвижная дверь в комнату. Грамотно зонировано пространство,а с запахами борется мощная вытяжка
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 22:37
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

У нас двери цвета дуб, в ванну глухая, а вкухню и комнату со стелом, мне кажется двери нужны в кухню обязательно(запахи), и в спальню тоже(люблю спать в тишине), ну и ванну само собой)))), вот в гостинную можно и обойтись...
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 22:54
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в каждой комнате двери кроме кухни т.к кухня итак маленькая да и как то для нас уютнее так- чем с дверью на кухне
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 12:25
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас двери везде, на кухне стекло. Сейчас менять будем.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 21:39
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
я тоже хочу двери-гармошку.у меня деревянные с стеклами.но они уже старые.хочется поменять.а в Турции дерево дорогое.вот думаю дверь-гармошку купить и поставить
у нас в одной комнате пластиковая дверь гармошка,мы ее временно поставили,она звук вообще не изолирует.
а остальные нормальные деревянные.

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
У нас в каждой комнате двери кроме кухни т.к кухня итак маленькая да и как то для нас уютнее так- чем с дверью на кухне
у нас тоже кухня маленькая.летом будем делать ремонт и сделаем арку.а запахи...кухня от комнат далеко.да и на кухне у нас всегда вкусные запахи
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 21:36
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 231
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас однокомнатная квартира, в саму комнату сделали арку, проем большой дверной 1,2 и когда была старая дверь мы нею не разу не пользовались, в кухне у нас будет дверь-книжка (не путать с гармошкой), пока в уголочке стоит, муж вернется из командировки - установит, ну а туалет и ванная - обычные глухие двери.
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 10:37
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас двери деревянные, в кухне и в гостиной со стеклянной вставкой, в остальных комнатах сплошные. В гостиной двустворчатые. А в детской дверь-купе, но неудачно сделанная, когда будем ремонт делать, надо будет переделывать.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 14:15
Fatty
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Fatty на пути к лучшему
По умолчанию

А я даже не представляю, как без дверей. На кухне, как уже писали, запахи. Не хочу, чтобы запах был во всей квартире, когда я, например, блины жарю. Но я с Кисюней согласна только частично. Она писала, что двери должны быть качественные и тяжелые.. Отечественные – да, желательно. Но почему обязательно тяжелые. Например, Марлена мечтала о дверях-купе, они по определению не бывают тяжелыми. Я тоже хочу, когда-нибудь позже, «в следующей жизни, когда я стану кошкой…»
Fatty вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 10:21
Fatty
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Fatty на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, а если их сделать, не будут ли они выглядеть каким-то большим деревянным пятном, как в погребе? Все-таки они не открываются, а сдвигаются.
Fatty вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 11:07
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А мне не нравятся двери-гормошки пластиковые... У меня у родителей в моей комнате такая. Она со временем ломается (сам пластик)...где то через 5 лет начала... А с деревянной ничего не будет. Кроме того гормошку тихонько никогда не откроешь и звукоизоляции с ней нет.

Мне очень нравятся купейные деревянные двери с витражами, но для таких дверей должны быть ровные полы и потолок, чтобы полозья для скольжения красиво сделать.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 01:31
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

у родителей большие, деревянные, тяжелые двери из массива - дом сталинка и двери со дня основания дома, и что - в прнципе они в хорошем состоянии, но с ними ничего,кроме как покрасить (они в белый) не сделаешь,те не впишешь, менять - геморно и оч дорого (и жалко),тк такие размеры делают под заказ, а меньше не смотрятся. Когда мы делали ремонт и начитались, что мол двери дб из массива и проч, то родители нас же и отговаривали, тк такие двери оч дорогие( а ремонт же не на всю жизнь) нет, если средства позволяют,то почему б и нет, но если бюджет ограничен, то и обычные подойдут. Мы брали наши российские, у этой фирмы самая дешевая модель (да и вообще самое дешевое из такого) - 5т руб. Цвет венге с узкой длинной вставкой из матового стекла, нам оч нравятся как смотрятся (лучше,чем ожидали), а многие,кто к нам приходит в гости считаю, что они мега дорогие). По качеству - пока устраивают, посмотрим,что с ними будет через год другой)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 18:40
Fatty
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Fatty на пути к лучшему
По умолчанию

Мира, речь не о гармошке. Они деревянные, просто не открываются на петлях, а отъезжают в сторону… Marinoch, у меня тоже сталинка. Об этом и речь. Заказывать открывающиеся тоже очень дорого. Так, может, тогда уж отъезжающие?!

Цитата:
А вы их декорируйте картинками.
Это как?
Fatty вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 11:47
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatty Посмотреть сообщение
Мира, речь не о гармошке. Они деревянные, просто не открываются на петлях, а отъезжают в сторону…
У нас такая дверь в детской. Подозреваю, что нам её неправильно установили, но выглядит это так некрасиво! Сверху идёт металлическая направляющая, которую никак не задекорировать, а сама дверь к дверному проёму прилегает неплотно, щели по бокам сантиметров по 5, так что дверь выполняет единственную функцию - чтоб собака не заходила в детскую, когда пол мокрый.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 09:55
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatty Посмотреть сообщение
Мира, речь не о гармошке. Они деревянные, просто не открываются на петлях, а отъезжают в сторону… Marinoch, у меня тоже сталинка. Об этом и речь. Заказывать открывающиеся тоже очень дорого. Так, может, тогда уж отъезжающие?!

Это как?
отъезжающие в смысле как у шкафа-купе? тогда еще дороже((( мне лично кается (мысленно примеряя к родительской кв), что такие здоровые (по высоте и ширине двери) не оч будут смотреться(( лучше тогда обычные на заказ(( тока не делайте стандартной высоты - некоторые увеличивают расстояние от потолка до верха дв проема,чтоб дверь стандартной высоты вставить-смотрится некрасиво,точнее не пропорционально(( как вход в нору(
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 15:49
Fatty
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Fatty на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, как здорово. Мне очень японочка понравилась. Спасибо огромное. Там даже название сайта есть, можно посмотреть. Когда соберусь ремонт делать, буду знать, где искать.
Смотрите, Marinoch, а они вовсе не смотрятся здоровыми. Может, и соберусь. Тогда отпишусь, сколько они мне обошлись….
Fatty вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 17:18
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Такие,да) как сделайте еще и фоточки киньте,плиз) будем иметь ввиду)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.