Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2011, 09:27
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
я с самого роддома криком кричу при кормлении.. рассосала мне дочка соски до крови.. помогает более менее бепантен. Неделю уже вроде как нормально кормлю.. боль только при захвате соска, НО! несколько дней как страдает правая грудь(( Трещина там огого глубокая, побаливает, но терпимо.. Зато вся грудь болит ужасно. Аж рука вся правая немеет. И на груди вены вздуваются при сосании. Думала это от трещины той. От мази боль уменьшается именно там где трещина эта.. и все равно грудь ломит( Мне что-т страшно становится. Муж орет чтоб в ЖК бежала к маммологу.
Трещины-от неправильного прикладывания, малыш не захватывает всю ареолу, причиняет маме боль (которая не проходит в течение нескольких секунд). Может наблюдаться причмокивание при сосании, зажимание груди деснами. Также характерные признаки — не вывернуты губки, подбородок не упирается в грудь, щечки втянуты, ребенок сосет, повернув голову.
Вохможно, у вас лактостаз (неправильное прикладывание так же причина неполноценного опорожнения груди), уплотнений, покраснений на груди нет? Если есть возможность попасть к маммологу, то лучше сходите.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 10:10
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miriam88 Посмотреть сообщение
У меня очень болели соски - оказались трещинки. Помог Видестим, причём примерно за неделю))
А пользуясь им можно кормить?
Цитата:
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
я с самого роддома криком кричу при кормлении.. рассосала мне дочка соски до крови.. помогает более менее бепантен. Неделю уже вроде как нормально кормлю.. боль только при захвате соска, НО! несколько дней как страдает правая грудь(( Трещина там огого глубокая, побаливает, но терпимо.. Зато вся грудь болит ужасно. Аж рука вся правая немеет. И на груди вены вздуваются при сосании. Думала это от трещины той. От мази боль уменьшается именно там где трещина эта.. и все равно грудь ломит( Мне что-т страшно становится. Муж орет чтоб в ЖК бежала к маммологу.
Кошмар какой!!! Конечно бегом к врачу, а если инфекция присоединиться? Муж прав.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.