Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Результаты опроса:у кого какой шов после КС??
незаметен 66 48.53%
заметен 70 51.47%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2014, 10:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

СаранчА, иссекают - удаляют рубцовую ткань.

Вертикальный - чаше всего по экстренным показаниям.
От горизонтального отходняк легче: меньше разрез, меньше травма.
+у вертикального чаще ещё отягчающие обстоятельства
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 15:16
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Жесть.
Видимо мне не весь иссекли. прям чась старой полосочки видна. Ладно. Заживет - подробней рассмотрю. . .
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 15:37
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

СаранчА, такое тоже иногда делают. Зарастёт - вообще незаметно будет.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 00:57
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
иссекают - по старому режут или как-о вырезают его???
У меня предыдущего не видно что-то. Но зашили каким-то внутренним швом, т.е. швы не надо было снимать, как первый раз, и сбоку есть чуть-чуть залом что ли какой-то. неровность, складочка. . . . первый раз тоже был заломчик, сровнялся и исчез потом.
А вертикальный по каким показаниям делают? А на матке все равно горизонтальный?
Lampo4ka, а у тебя два КС было? После какого шва полегче в аебя приходить?
первые роды были 1,5 суток рожала,потом уже на потугах она развернулась лицом и пришлось ЭКС делать(общий наркоз)и шов вертикальный(ну мне объяснили,что так быстрее было и легче,она застряла и задыхалась+тройное обвитие.Шов аккуратный вроде,по бокам дырочки остались.
А второй КС было плановое под эпидуральной))В сто миллион раз легче)))Шов старый вырезали и сделали косметический,стал тоньше чем был и заживал лучше.
на матке всегда горизонтальный
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 09:36
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
первые роды были 1,5 суток рожала,потом уже на потугах она развернулась лицом и пришлось ЭКС делать(общий наркоз)и шов вертикальный(ну мне объяснили,что так быстрее было и легче,она застряла и задыхалась+тройное обвитие.Шов аккуратный вроде,по бокам дырочки остались.
А второй КС было плановое под эпидуральной))В сто миллион раз легче)))Шов старый вырезали и сделали косметический,стал тоньше чем был и заживал лучше.
на матке всегда горизонтальный
У меня та же история с ЭКС, я уже по-моему писала. Тоже 12 часов схватки, лицевое, ЭКС после часа потуг. Но горизонтальный сделала моя врач, рискнула, хотя ей кто то говорил что не стОит, на столе когда я лежала, слышала. Все ОК прошло.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 13:04
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lampo4ka, понятно. Хорошо, что всё обошлось. А третьего планируете?
У меня второе КС как-то легче прошло. Или мне так просто кажется.
Шов перед родами на матке был 2,2мм. Папа наш уже на третьего готов, а я прям боюсь очень. Не хочется как-то.
А сам шов на пузике не очень волнует, чуть с бугорком от прошлого, но со временем сравняется. А вот курдючок нависающий над швом...... Под эпидуралкой лежала, когда кесарили, я попросила убрать жирок лишний, что, говорю, трудно что ли, пока всё ранво ничего не чувствую. А врачи посмеялись и говорят - дорого обойдётся. И врач рассказала, что одной даме, у неё третье было КС и она полная очень была. Ну они и чуть отрезали лишнего, т.к. тяжело было зашивать что ли. А она, потом ругалась. У неё инвалидность что ли какая-то была и из-за полноты или ещё чего там, короче после этого я улетела на время куда-то, ну вот суть такую уловила
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 13:16
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, приветик!!! А я вот хочу второго, а муж пока категорически против, типа одного хулигана достаточно... Не знаю пока как его уговорить... Хотя я тоже после КС и я абсолютно не боюсь...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 14:24
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Lampo4ka, понятно. Хорошо, что всё обошлось. А третьего планируете?
У меня второе КС как-то легче прошло. Или мне так просто кажется.
Шов перед родами на матке был 2,2мм. Папа наш уже на третьего готов, а я прям боюсь очень. Не хочется как-то.
А сам шов на пузике не очень волнует, чуть с бугорком от прошлого, но со временем сравняется. А вот курдючок нависающий над швом...... Под эпидуралкой лежала, когда кесарили, я попросила убрать жирок лишний, что, говорю, трудно что ли, пока всё ранво ничего не чувствую. А врачи посмеялись и говорят - дорого обойдётся. И врач рассказала, что одной даме, у неё третье было КС и она полная очень была. Ну они и чуть отрезали лишнего, т.к. тяжело было зашивать что ли. А она, потом ругалась. У неё инвалидность что ли какая-то была и из-за полноты или ещё чего там, короче после этого я улетела на время куда-то, ну вот суть такую уловила
мне тоже отказали резать жирок хотя знакомые проводили операцию.
Третьего...м....Если только лет через 8,не раньше.пока ипотеку берем и поступать буду в этом году)))не потянем.....
Про шов я тоже не переживаю,уже смирилась,хоть он и от пупа...
Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Девочки, приветик!!! А я вот хочу второго, а муж пока категорически против, типа одного хулигана достаточно... Не знаю пока как его уговорить... Хотя я тоже после КС и я абсолютно не боюсь...
Ну значит пока и не надо.Я думаю родить ребеночка,это совместное решение)))Но вот мне врачиха скзала,больше 5 ти лет после первого не тянуть,типа там шов жесткий становится и хуже расстягиваться будет...не знаю насколько это правда...
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 14:49
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сказали только не раньше чем через 2-3 года, а так ограничений не было...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2014, 03:10
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, кто-то делал себе шлифовку шва?
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 00:46
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в районе шва онемение кожи. Не чувствую совсем((( Я думала пройдет со временем, а нет...
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 00:55
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

__olka__, у меня тоже ещё осталось онемение.Тут делали УЗИ рубца на матке,уже два раза и оба раза сказали его нет,идиально зашили
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 10:19
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
У меня в районе шва онемение кожи. Не чувствую совсем((( Я думала пройдет со временем, а нет...
У меня над швом осталось немного, но сейчас это не ощущаю, а сразу после кесарева было необычное чувство!
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 13:11
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю куда писать....планирую втопого. Шов на сегодняшний день 3,5 мм...с нишейога 3,6. Кто беременел с нише?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 08:17
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня косметический, горизонтальный, ничего не видно, все аккуратненько.
Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
У меня в районе шва онемение кожи. Не чувствую совсем((( Я думала пройдет со временем, а нет...
Вот и у меня так же, только онемение над швом примерно шириной 5 см. Уже будет 2 года, а чувствительность так и не восстанавливается.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 21:20
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Сейчас щупала свой новый шов,что-то не нащупала я онемения
А вот после первого КС было и сильное
Сейчас же все мягенько
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 23:45
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

После ПКС на 41-й неделе прошло 2 года,шов почти незаметен.Онемение над швом проходило долго,почти год.Даже сейчас чувствительность,по личным впечатлениям,не такая как была до операции.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 21:06
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Девочки ,привет!
У меня первое кс было экстренное, шов вертикальный. Сейчас планируем второго ребенка.
Немного почитав, поняла, что второе кс мне будут делать плановое и разрез уже будет горизонтальный? или нет
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 21:44
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Насколько я знаю, если шов уже есть, то по нему и режут... То есть если у Вас есть уже вертикальный, то и второй по нему вертикальный будет.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 21:58
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, если шов уже есть, то по нему и режут... То есть если у Вас есть уже вертикальный, то и второй по нему вертикальный будет.
ну да я вот тоже думаю,что так логично.. а то на животе крест будет из швов))
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.