Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2007, 12:55
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

Smile Постельное бельё

а как вы выбираете постельное бельё? какие требования?
покупаете в магазине или где то еще?
из какого материала?
сколько у вас всего комплектов белья?
и как часто вы его меняете?
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 13:33
Мама-Яна
Мама-чайник
 
Аватар для Мама-Яна
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Мама-Яна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
а как вы выбираете постельное бельё? какие требования?
покупаете в магазине или где то еще?
из какого материала?
сколько у вас всего комплектов белья?
и как часто вы его меняете?
я обычно покупаю в магазине постельного белья
выбираю только натуральные ткани, в основном у нас бельё из хлопка. ну и есть один комплект из шёлка, на особые случаи всего комплектов: 2 из хлопка и 1 из шёлка. меняю каждые 3 недели.
Мама-Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 17:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
а как вы выбираете постельное бельё? какие требования?
у нас три комплекта х/б, два розовых и один сине-желтый
выбирать очень сложно потому что я хочу красивенькое а таких мало на такую большую кровать как у нас и чтоб еще наволочки были 70*50...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2007, 11:40
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
у нас три комплекта х/б, два розовых и один сине-желтый
выбирать очень сложно потому что я хочу красивенькое а таких мало на такую большую кровать как у нас и чтоб еще наволочки были 70*50...
У нас такие же подушки. Наволочки стандартом идут в 2хспальном комплекте.
У нас два х/б, один жатка (бязь), один шелковый (очень неудобный), хочу еще льняное попробовать, но оно очень дорогое
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2007, 14:33
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

3 комплекта, бязь, бежевые с красными цветами (2 штуки, почти одинаковые), голубой с квадратами разных цветов пастельных тонов! Есть еще 2 комплекта очень красивые, но, к сожалению, полуторки. Один с толстыми полосками разных цветов, а другой ярко-синий с голубым, а на нем розовые калы (мой любимый)
А подушки у нас стандартные!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2007, 14:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
У нас два х/б, один жатка (бязь), один шелковый (очень неудобный)
а какие рисунки, цвета?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2007, 21:15
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

мы предпочитаем в основном х/б и микрофазерные ткани ( муж), меняем
1-2 раза в неделю, комплекты покупаем в обычных магазинах, требования, чтоб было качественно и не линяло
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2007, 14:29
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а какие рисунки, цвета?
Один нежно салатовый с розовыми каллами, второй все вперемшку с квадратами фиолетовыми голубыми и синими, тертий постэльный зеленый с темно розовыми квадратами, и шелковый комплект темно синий.

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
другой ярко-синий с голубым, а на нем розовые калы (мой любимый)
Каллы тоже обожаю!!! и еще тюльпаны, но с ними красивого белья еще не видела.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2007, 19:14
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
мы предпочитаем в основном х/б и микрофазерные ткани ( муж), меняем
1-2 раза в неделю, комплекты покупаем в обычных магазинах, требования, чтоб было качественно и не линяло
раз в неделю меняете? так часто?
а где сушите?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2007, 21:09
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы покупаем белье в Трехгорной мануфактуре.Очень довольны качеством.Не перекашивается,не линяет,гладиться отлично.всего три комплекта.Один белый в клеточку с котами,второй бежевый с цветочками,а третий весь в красных сердечках, мы стелим только в феврале,когда день св.Валентина.А еще мы родителям на годовщину свадьбы подарили комплект оттуда же.Тоже с сердечками,но другой.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 19:32
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
А мы покупаем белье в Трехгорной мануфактуре.Очень довольны качеством.Не перекашивается,не линяет,гладиться отлично.всего три комплекта.Один белый в клеточку с котами,второй бежевый с цветочками,а третий весь в красных сердечках, мы стелим только в феврале,когда день св.Валентина.А еще мы родителям на годовщину свадьбы подарили комплект оттуда же.Тоже с сердечками,но другой.
Я о них много хорошего слышала. А где магазин находится?
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2007, 11:12
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2007, 00:59
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Постельное белье покупаю в магазинах.Обычно беру бязь,но ради разнообразия есть и шелковое,но спать на нем действительно неудобно.Одеяло скользит в пододеяльнике,к утру оно собирается все в ногах,а накрываешься одним практически пододеяльником,на простыне катаешься,как на катке.Иногда хочется повыпендриваться,типа,как в фильмах,стелю,но больше 2-х дней не могу на таком спать.Шелковых у меня 2 комплекта.И из бязя 4 комплекта.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 05:59
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня по-моему 7 комплектов, если правильно посчитала, но все мало кажется. все - бязь. мне нравится цветное белье поэтому белое (всё дарили на свадьбу) у меня лежит мертвым грузом. сама еще не покупала ни одного комплекта - всё подарки. больше всего нравится тигровой расцветки!

а сейчас модно постелька из сатина кто-нить пробовал?
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 11:41
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня 2 подаренных сатиновых комплекта - ооочень приятно спать , а в основном комплекты из хлопка. Мамуля на свадьбу дарила 5 комплектов из льна - летом - просто милое дело. Сколько всего, затрудняюсь ответить. Если покупаю, то чё-нить очень красивое, но чтобы качественное - не деформировалось и не линяло. Меняю раз в неделю (летом, если жарко - 2). Не глажу!
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 17:36
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня четыре всего комплекта. Покупала по 2 полуторки, так как спим под разными одеялами. А недавно купили огромную кровать, так тоже удобно. Бабушка сшила из 2-х простыней одну и наволочек к 4-м маленьким подушечкам из 2-х лишних больших наволочек. Теперь супер!

Мечтаю о шелковом белье - но дорого. А еще фланелевое - на зиму. Однажды в гостях спала под таким пододеяльником. Девочки - это что-то!!!! Хочу купить махровое еще. Есть у кого? Что скажете?

А что касается расцветки - то только яркие и красивые люблю. Белое стирать - не перестирать.
Менять стараюсь раз в две недели. Бывает ленюсь и меняю реже.

Хотя по стандартам надо 1 раз в 10 дней.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 20:02
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас штук 5 комплектов. Но я еще ни разу не покупала. В основном мама все в приданное собирала.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 02:03
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже было штук 5 комплектов, но как-то купила 2 простыни на резинке (магазин АБС, из бязи) и теперь только их и стелю. Все хочу доехать еще заказать, да времени нет...
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 04:29
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
У меня тоже было штук 5 комплектов, но как-то купила 2 простыни на резинке (магазин АБС, из бязи) и теперь только их и стелю. Все хочу доехать еще заказать, да времени нет...
простыни на резинке это вещь! но на диван не натянешь, жаль
я малышу такие покупала
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 06:05
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы с мужем на выходных свою мечту реализовали : купили больщое одеяло 200*220. Теперь всем будет хватать! Впридачу к нему купили новый комплект постельного белья - бело-синий. Позже ещё будем докупать - на смену хотя бы как минимум два комплекта надо.
До этого было всего два комплекта постельного белья: цветные (синий с разными геометрическими фигурами и жёлтый с цветами). Меняли раз в 2-3 недели. Да вот что-то поизносились они за три-то года Решили новое бельё покупать, и одеяло с ним заодно..
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.