Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас уборка?
удовольствие 9 7.38%
наказание 23 18.85%
зависит от настроения 79 64.75%
свой вариант 11 9.02%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2010, 19:50
Стаська*
Мама-чайник
 
Аватар для Стаська*
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Стаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспорима
По умолчанию

Я не люблю убираться! Но когда есть настроение, помою и почищу всё, что только можно!
Стаська* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 12:11
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня всё зависит от настроения.Бывают дни,когда я с таким удовольствием этим занимаюсь,что оторваться не могу,а бывает,просто необходимость.
Ещё время года влияет на мое настроение прибраться...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 13:46
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
я не все посты прочитала, но кажется, тут ничего нету об одной штуке, на которую я недавно наткнулась в нете. называется FLYLADY или реактивные хозяйки. нашла в каком-то блоге, все отдельными кусками. долго систематизировала. терь живу по этим принципам и проблем с уборкой не знаю. хотите, могу поделиться по ходу, это рассылка какого-то английского сайта. девчонка из блога это все переводила и выкладывала.
вот одна цитата:
я тоже натыкалась на флайледи где-то и заинтересовалась, но меня отшвырнула назад параноидальная идея с ежедневным начищением раковины до блеска и приучением близких к ее чистоте. Я просто представила как я отстаиваю чистоту раковины перед мужем... Нет, уж, поводов покусаться у нас и так хватает :-)
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 22:21
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я и не начищаю я просто убираюсь неделю на кухне, неделю в комнате, составляю меню на неделю, ну и так, по мелочи ценных советов. во всем есть рациональное зерно
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 10:41
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня идиотская натура, если уж чему-то следовать, то досконально причем нужно сначала как следует загореться идеей и проникнуться, после чего двигаться напролом. По-другому не умею. Такая уж...
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 14:54
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я не очень-то на чистоте зациклена Убираюсь раз в неделю,в выходные. Мне кажется,нормально. Тем более теперь с малышом времени катострофически не хватает. Главное, не доводить до того,чтобы пыль вокруг уже была. Недавно купили моющий пылесос, так мне пылесосить даже нравится стало
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 21:13
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Уборка для меня удовольствие тогда, когда я одна дома, утро, у меня весь день свободный и хорошее настроение. А если я устала, ничего не успеваю, все под ногами мешаются - то наказание. Бардак меня начинает "бесить", поэтому стараюсь не доводить до такого состояния.
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 01:15
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Убираться ненавижу!!! Но и грязь тоже ненавижу, поэтому убираться приходится, периодически срывая злость на создающих её родственниках
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 16:26
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне по настроению, то с удовольствием прибираюсь, то через силу, но посуду мыть нравится. зеркала протирать.
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 20:53
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vegetariano4ka Посмотреть сообщение
Уборка для меня удовольствие тогда, когда я одна дома, утро, у меня весь день свободный и хорошее настроение. А если я устала, ничего не успеваю, все под ногами мешаются - то наказание. Бардак меня начинает "бесить", поэтому стараюсь не доводить до такого состояния.
Это прям про меня написано!!! Терпеть не могу когда кто-то топчится из грязной комнаты в чистую!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 22:08
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Стала помешанная на чистоте, раньше пыль вытирала раз в неделю, полы тоже раз в неделю мыла, а сейчас каждый день все вытираю, мою, пылесошу, при чем мне это нравиться, а еще больше нравиться потом находиться в очень чистой квартире))), и даже сейчас в такую жару хожу везде с тряпочкой и вытираю - вытираю, муж говорит я сумасшедшая
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 14:42
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Стала помешанная на чистоте, раньше пыль вытирала раз в неделю, полы тоже раз в неделю мыла, а сейчас каждый день все вытираю, мою, пылесошу, при чем мне это нравиться, а еще больше нравиться потом находиться в очень чистой квартире))), и даже сейчас в такую жару хожу везде с тряпочкой и вытираю - вытираю, муж говорит я сумасшедшая
Мне кажется, что такое состояние у тебя связанно с беременностью или я ошибаюсь?
У пузяк же период гнездования)


Полы мою где-то раз в неделю, пыль вытираю чаще!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 14:46
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 40
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По настроению: иногда только и летаешь по дому наводя порядок во всех уголках,а иногда не могу отковырять себя от дивана.
Sveto4ka17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 15:07
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

ненавижу убираться... каждый день делаю это через силу((( пылесосить, пыль вытирать, полы мыть - такая нудятина.... (((( бывает конечно изредка найдёт вдохновение. но это ОЧЕНЬ редко(
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 17:15
Нюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсик
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Вес репутации: 57
Нюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспорима
По умолчанию

По настроению)) бывает придешь с работы в пятницу вечером....врубишь музыку и понеслось........люблю уборку желать, когда я одна, никто не мешает)) люблю запах чистоты и свежести дома)) как-то так уютно сразу....)
Нюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 21:52
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

а я больше люблю не уборку, а вечер после уборки, когда ЕЩЕ чисто и ничто не успели разбросать
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 08:55
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
а я больше люблю не уборку, а вечер после уборки, когда ЕЩЕ чисто и ничто не успели разбросать
а я убираюсь обычно вечером, и насладиться не успеваю - утром опять бардак)))
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 08:59
kislinochka
Мама-теоретик
 
Аватар для kislinochka
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
kislinochka на пути к лучшему
По умолчанию

Я ненавижу вытирать пыль, мне кажется, что ее так много и когда я ее вытираю, она сразу же возвращается а еще я гладить не люблю, лучше гору посуды помою
kislinochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 09:01
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kislinochka Посмотреть сообщение
Я ненавижу вытирать пыль, мне кажется, что ее так много и когда я ее вытираю, она сразу же возвращается а еще я гладить не люблю, лучше гору посуды помою
у моего папы на работе протирают пыль какой-то специальной дрянью, после неё пыль вообще не ложится! столы всегда зеркально чистые. просто удивительно...
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 09:04
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Чаще всего - наказание, от которого никуда не денешься Но иногда так в охотку идет, что я как электрический веник ношусь, все вокруг блестит, муж квартиру не узнает
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.