Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2011, 16:10
Блондя Зайкина
Мама-чайник
 
Аватар для Блондя Зайкина
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Блондя Зайкина на пути к лучшему
По умолчанию

Свет, у меня с 20 недели пошла самая болъшая прибавка, врач ругался прям , но это все потому, что аппетит был зверский))) Не расстраивайся, потом меньше набиратъ будешъ, эт наверно период такой
Блондя Зайкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:48
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я за первую беременность набрала 25 кг! После родов ушло всего7 кг... похудеть не удалось... даже наоборот, вес первый год после родов ещё прибавился на 8 кг!!! Зверского аппетита не было, питалась как всегда! Врач потом мне сказала, что надо было после родов сдать кровь на гармоны... что мол в них всё дело!
А сейчас встала на учёт и меня врач сразу предупредила, что прибавка в весе для меня может быть не больше 7-8 кг за всю беременность! Сейчас кушаю совсем мало, аппетита нет совсем, на жаренное и на мяса смотреть не могу... кушаю одну гречку с молоком... и фрукты, и при всем при этом начала поправляться... Страшно даже подумать, что дальше будет! ((
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 23:06
docha-lesenok
Мама-чайник
 
Аватар для docha-lesenok
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия Егорьевск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
docha-lesenok на пути к лучшему
По умолчанию

Во время первой беременности я набрала 28 кг (вставала на учет было 44 - рожала 72). Ела мало, не справлялись почки (жидкость не выводилась из организма). Всю беременность гинеколог пугала меня выкидышем, в результате я переносила своего сына на две недели, малыш родился совершенно здоровым. Затем в течение полугода без всяких диет сбросила вес до 60 кг. Так что не переживай все будет хорошо.
docha-lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 08:00
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана26 Посмотреть сообщение
За последний месяц плюс 3 кг...зх,ю думаю, если так дальше пойдет, то будет перебор
Я начала прибавлять в месяц по 2-3 кг где-то тоде в это время. просто ничего не могла с собой поделать. уже думала, что холодильник перевезу на пмж в жк, чтобы дома не смущал, а теперь вообще есть не хочу, только воды почему то стала пить много . приходится себя заставлять кушать через нехочу.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 08:02
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана26 Посмотреть сообщение
За последний месяц плюс 3 кг...зх,ю думаю, если так дальше пойдет, то будет перебор
Я начала прибавлять в месяц по 2-3 кг где-то тоже в это время. просто ничего не могла с собой поделать. уже думала, что холодильник перевезу на пмж в жк, чтобы дома не смущал, а теперь вообще есть не хочу, только воды почему то стала пить много . приходится себя заставлять кушать через нехочу.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 11:37
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я к 37,5 неделям уже 18кг набрала И это при том, что к полноте я не склонна, слежу за питанием и регулярно гимнастику делаю... Видимо, отёки

Интересно, а от отёков после родов легче избавиться. чем от накопленного за Б жира или нет?!...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 12:51
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
А я к 37,5 неделям уже 18кг набрала И это при том, что к полноте я не склонна, слежу за питанием и регулярно гимнастику делаю... Видимо, отёки

Интересно, а от отёков после родов легче избавиться. чем от накопленного за Б жира или нет?!...
у меня подруга вторую половину Б мучилась с отеками, как родила, они у нее сразу ушли.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 13:02
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
у меня подруга вторую половину Б мучилась с отеками, как родила, они у нее сразу ушли.
Вот бы эта девушка была правилом, а не исключением!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 13:12
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

да... была бы.. она за беременность набрала 28 кг. и за 1,5 года похудела так, что стала такой стройняшечкой, что приятно было посмотреть, как будто даже и не было такой прибавки. умеют же люди
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 17:33
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Да это ни то, что умеют... а конституция наверно, да и обмен веществ хороший! )) Я например, и на диете сидела и на фитнесс ходила... а толку то... кг 4 смогла сбросить за полгода и всё.... процесс остановился! Надеюсь, что после вторых родов мой обмен веществ наладиться! ))) По крайней мере у моей мамы так и получилось, смогла похудеть при чем как-то само собой после вторых родов!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 11:44
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
да... была бы.. она за беременность набрала 28 кг. и за 1,5 года похудела так, что стала такой стройняшечкой, что приятно было посмотреть, как будто даже и не было такой прибавки. умеют же люди
У меня тоже 2 подруги так же )) Одна 25, другоая 27 набрали, сейчас ( чуть больше года прошло) обе пришли в исходную форму. Одна даже еще худее стала.

Но даже глядя на такие успешные примеры набирать много страшно... Даже не из-за лишнего веса в итоге, а просто - это тяжело и не полезно ни для кого. Пусть малыш растет, а нам не обязательно ))
Ну, как будт потом посмотрим!
У меня в 15.5 сейчас прибавка 500 грамм. Аппетит обычный, стараюсь следить за тем что и когда ем, но особо не ограничиваю себя. Как дальше будет - посмотрим.
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 12:21
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

у меня уже 25 а еще месяц
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 14:57
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я то теряю то набираю-на последних днях....выходит 9800гр набрала...то 11кг получилось-теперь скинула.а дочка сидит- не вылазиет пока
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 12:44
Юлия28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия28
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Юлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондя Зайкина Посмотреть сообщение
а у нас пока 35 недель и прибавка веса 10 кг с копейками, а малышка весит 2,400, значит чисто моего жирка прибавилось киллограмчиков 6?
Да нет, если уже 35 недель, а прибавка у вас 10 кг., то вы жирка ни грамма себе не набавили. Ребенок 2,4кг, матка вес имеет, воды, плацента - вот вам и 10 кг. Я когда с сыном ходила - так прибавила тоже 10-12 кг. а как родила - так и не видно было на следующий день, что вообще беременная была. А через 2 недели взвесилась, так я худее на 1кг. стала, чем когда вставала на учет. А вот в этот раз сложнее, я сейчас набрала почти 10 кг. и вижу что, и на бедрах прибавилось и в ручках... А с сыночком только животик рос...
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 14:01
Блондя Зайкина
Мама-чайник
 
Аватар для Блондя Зайкина
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Блондя Зайкина на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, Юля, если бы так было))) Толъко вот замечаю, что и ножки толстенькие стали и подбородочек второй появился, и аппетит приличный! Что и сопровождало меня на протяжении всей беременности, сразу после токсикоза. На следующей неделе к врачу, посмотрим сколько я еще набрала, потому что мне почему то кажется, что 10-12 кг за беременность я не обойдусь....))))
Блондя Зайкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 11:43
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а с какой недельки вес начинает прибавлять ребенок, а не я? Вот я очень боюсь лишнего набрать за Б, кушаю не все, что хочется, пока не прибавила в весе... а как узнать при увеличении веса, я это лишнего себе отложила или ребеночек подрос?
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 05:07
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже в ваши ряды... рост 160-162, вес 51-52(до Б).. всегда была поводом для зависти, есла что угодно и сколько угодно, например на ночь гамбургер с пивом, пирожное, ну и шоколадку(так для примера).. утром ни грамма лишнего,всегда вес ну может в пределах 1 кг мог в течении дня,от еды, скакать.. и все...... до 20 недель прибавка была всего 2,5-3 кг.. а вот с 22 поперло.........сейчас вес уже почти 59,500 ( с утра) вчера был 58,500,т.е. кг за день!!!!!!!!... и это при том ,что 4 дня назад вес был 57,300!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2 кг, за 4 дня!!!!!.. прет как на дрожжах... для меня это траур,ужас....вода,сволочь,явно из меня не хочет выходить.... как то на разгрузке попробывала посидеть, творог, и брусника отвар... да был эффект -1кг!!.... но для меня это каторга!! не есть, или ограничить себя в сладком,соленом.. я сдохну... причем вчера почти ничего не ела!!!!!!!! а за сутки +1 кг!!!!, явно вода, а что дальше будет, гестоз??????пипец!!!....
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 08:02
Amulanga
Мама-теоретик
 
Аватар для Amulanga
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
Amulanga на пути к лучшему
По умолчанию

скажите гинекологу.он вам назначит препараты.у меня тоже вес прет.по кг за неделю.мне сегодня поставили прегестоз.до этого анализы сдавала.а на разгрузке придется посидеть...хотя сама не представляю как это возможно,ибо покушать очень люблю.я как-то перестала есть сладкое,мучное.хлеб заменила хлебцами.и похудела.потом опять расслабилась...
Amulanga вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 13:11
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

да я сама врач,.....да еще и гинеколог).... пью курантил, магне В6,...стала заваривать иногда брусничный лист.. а толку 0......конечно может без этого было бы все хуже, но все-таки вес неумалимо прет.....и это явно вода!!... просто с моей головой, зная многое, очень тяжело быть Б...... вот и жалуюсь, по простому ни как врач, а как беременная женщина, ..хочется слышать отклики таких же девчонок... что да как..
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 17:01
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я в итоге набрала 10кг за всю беременность(не ограничивая не в чём)и сразу после родов 9 скинула
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.