Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2015, 14:20
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Иришка 87, когда не просто капризы тут не должен стоять вопрос вообще... мне кажется
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 14:25
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

A у нас в стране вообще школьное образование с 4 лет, сын родился в июне, т.е. пошел в школу в 4 и 2 месяца, поэтому 3 с половиной - это почти школьный возраст, где капризы/не капризы в принципе уже не учитываются)))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 14:27
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
[b]м
В общем подведя итог: в самом по себе, как в учреждении, в саду нет ничего плохого. Но есть куча нюансов, которые могут сделать жизнь ребенка там невыносимой. И тогда польза от посещения садика будет сведена к нулю, а то и во вред пойдет.
Вот с этим полностью согласна

Да,как-то тема у нас перешла на более старших детей и серьезные занятия...
А я писала о садовском возрасте и занятия совсем другого плана
У нас для детей не посещающих сад,есть занятия в доме творчества.Там дети рисуют,лепят,аппликации делают,песни поют,играют,сценки ставят и чаепития у них
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 14:28
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Вот с этим полностью согласна

Да,как-то тема у нас перешла на более старших детей и серьезные занятия...
А я писала о садовском возрасте и занятия совсем другого плана
У нас для детей не посещающих сад,есть занятия в доме творчества.Там дети рисуют,лепят,аппликации делают,песни поют,играют,сценки ставят и чаепития у них
то есть по сути полноценная ему замена)) и поразвивались и пообщались
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 14:32
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
.Работу мы же тоже ищем,чтоб хотя бы не раздражала.


Про работу я тоже думала...
И как раз тебе Кристин хотела написать,к словам что не бывает не садовских детей,все рано или поздно привыкнут
Ходить на работу,которую ты терпеть не можешь,можно тоже свыкнуться и привыкнуть!А будет ли тебе от этого хорошо?
Или лучше найти работу по душе ??

Так же и с садом,одним детям там нравится,другим не нравится,третьи терпят,четвертые сопротивляются(истерят) ,пятые просто обожают и тд...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 14:50
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дэлия, по поводу работы-приспичит, пойдешь и на нелюбимую, лишь бы деньги платили, это лучше чем дома голодной сидеть, имхо.

Добавлено через 2 минуты

Моя сестра сад не любила, хотя была любимицей у воспитательница. Спать не любила. Моя старшая из-за этого же не любит, но ходит, потому что там подружки же.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
то есть по сути полноценная ему замена)) и поразвивались и пообщались
Не согласна. Близкого вообще ничего нет
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 14:51
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Дэлия, по поводу работы-приспичит, пойдешь и на нелюбимую, лишь бы деньги платили, это лучше чем дома голодной сидеть, имхо.
.
Это не про меня
Не пойду,у меня был опыт хождения на не любимую,я не могу!
У меня жизнь одна и так жить я не согласна...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 14:51
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Дэлия, по поводу работы-приспичит, пойдешь и на нелюбимую, лишь бы деньги платили, это лучше чем дома голодной сидеть, имхо.

Добавлено через 2 минуты

Моя сестра сад не любила, хотя была любимицей у воспитательница. Спать не любила. Моя старшая из-за этого же не любит, но ходит, потому что там подружки же.

Добавлено через 1 минуту


Не согласна. Близкого вообще ничего нет
смотря для чего водить в сад, мне от сада нужны дисциплина (дочь у меня очень пробивная, и дома все правила пытается промять под себя), занятия и общение. Плюс я же знаю, к окму я вожу, у нас шикарные воспитатели, они не на отвали и лишь бы день закончился работают. Они стараются развивать детей. Ну у нас еще группа детей хорошая очень подобралась, все семьи хорошие очень, и детки соответственно, на всю группу один проблемный ребенок.

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 10.11.2015 в 14:53.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 14:57
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
смотря для чего водить в сад, мне от сада нужны дисциплина (дочь у меня очень пробивная, и дома все правила пытается промять под себя), занятия и общение.
Я старшую повела для социализации и воду для этого. У неё вначале вообще подруг не был. Сейчас три она называет подругами, и ещё минимум трое бежит прощаться когда забираю. А чего только не было в 3-4 года!! И обиды, что дружить не
Хочет никто и игнорируют её, и тд и тп. Сама все преодолела, чему я очень рада. Никакие развивашки такого опыта не дадут.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 15:08
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Я старшую повела для социализации и воду для этого. У неё вначале вообще подруг не был. Сейчас три она называет подругами, и ещё минимум трое бежит прощаться когда забираю. А чего только не было в 3-4 года!! И обиды, что дружить не
Хочет никто и игнорируют её, и тд и тп. Сама все преодолела, чему я очень рада. Никакие развивашки такого опыта не дадут.
ну я и говорю, каждому свое в саду видится) свои изначально ожидания.
У меня Арина на 200 процентов экстраверт, она за 5 минут на детской площадке приятелей находит. Поэтому задачи такой перед садом не стояло)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 15:10
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Не согласна....
Вероника30,откуда вы знаете?Вы же не пробовали не водить ее в сад
Но ваше мнение я уважаю...и не спорю (ну вдруг так покажется)

Опять же вернусь к дочери,которая ни дня не была в саду!Так она самый милейший,добрый и общительный человек.Она и подружек выбирает добрых
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 15:12
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Вот с этим полностью согласна

Да,как-то тема у нас перешла на более старших детей и серьезные занятия...
А я писала о садовском возрасте и занятия совсем другого плана
У нас для детей не посещающих сад,есть занятия в доме творчества.Там дети рисуют,лепят,аппликации делают,песни поют,играют,сценки ставят и чаепития у них
Вот мои тоже в подобное объединение ходят. Я очень довольна, по уровню занятий это гораздо лучше, чем садик, дети идут с радостью, нет ни одного! плачущего ребенка с утра.
и очень интересная насыщенная жизнь))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 15:16
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Вот мои тоже в подобное объединение ходят. Я очень довольна, по уровню занятий это гораздо лучше, чем садик, дети идут с радостью, нет ни одного! плачущего ребенка с утра.
и очень интересная насыщенная жизнь))
а где вы их находите? В плане, у нас вообще аналогов нет. Только частные развивашки с бешеным ценником. Все государственное для деток постарше именно.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 15:19
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Не согласна....
Вероника30,откуда вы знаете?Вы же не пробовали не водить ее в сад
Но ваше мнение я уважаю...и не спорю (ну вдруг так покажется)

Опять же вернусь к дочери,которая ни дня не была в саду!Так она самый милейший,добрый и общительный человек.Она и подружек выбирает добрых
Если я б её в сад не водила, как бы я на работу вышла?)) я и вторую в сад повела не зная, что скоро опять забеременею. А сейчас смысл мне её оттуда забирать если ей там нравится?? Старшая тоже хорошо ходит, они уже к нг готовятся. Возможно этот год последний ходим, выпускной будет. Тоже ждёт уже.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 15:20
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Тут наверное спорить можно бесконечно, как с прививками.
В нашей семье как то сразу было решено что дети будут ходить в сад.
Решили - сделано. Не отступаем (пока).

Если сомневаешься и есть возможность сидеть дома, зачем начинать.
Вон соседка моя, они даже на очередь не ставили, работать она не собирается.
Они с мужем так решили ))

Моя бабушка в саду работала много лет, говорит, что все привыкают, дело времени.
От воспитателя все зависит и самих родителей.
А то мы начинаем: бедненький, плохо тебе в саду... Нужно искать положительные стороны.
И дома не обсуждать при ребенке как ему тяжело и может не водить.
Они все понимают.
Но повторюсь, это в том случае, если настроены водить.
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 15:22
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
а где вы их находите? В плане, у нас вообще аналогов нет. Только частные развивашки с бешеным ценником. Все государственное для деток постарше именно.
У нас город не большой, но таких вот центров три. Все они с 4-х лет, до этого тоже только частные развивашки.
А так у нас они очень популярны, стоит это 500 руб в мес, 6 групп по 15 человек, когда запись начинается то огромная очередь и в первый же день места заканчиваются. Наверное поэтому и открыли еще , есть спрос.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 15:24
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Если я б её в сад не водила, как бы я на работу вышла?)) я и вторую в сад повела не зная, что скоро опять забеременею. А сейчас смысл мне её оттуда забирать если ей там нравится?? Старшая тоже хорошо ходит, они уже к нг готовятся. Возможно этот год последний ходим, выпускной будет. Тоже ждёт уже.
Просто у вас все по правилу,а у правил еще есть исключения

Уже 5 раз написала,что моя дочь не ходила в сад,но не разу Я не назвала причину.
Она не прошла медкомиссию и в сад я не водила не по своей воле,поэтом и о работе постоянной пришлось забыть
Но в результате,я могу сказать,что не вижу отличий в развитии детей посещающих сад и НЕ посещающих
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 15:26
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я старшую на танцы воду бесплатно. 1000 р только взнос на костюмы раз в год. Есть ещё центр, где бесплатные вокал, танцы, рисование, но нам туда ездить далеко. Остальное все от 1500 в мес идет
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 15:27
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Тут наверное спорить можно бесконечно, как с прививками.
В нашей семье как то сразу было решено что дети будут ходить в сад.
Решили - сделано. Не отступаем (пока).

Если сомневаешься и есть возможность сидеть дома, зачем начинать.
Вон соседка моя, они даже на очередь не ставили, работать она не собирается.
Они с мужем так решили ))

Моя бабушка в саду работала много лет, говорит, что все привыкают, дело времени.
От воспитателя все зависит и самих родителей.
А то мы начинаем: бедненький, плохо тебе в саду... Нужно искать положительные стороны.
И дома не обсуждать при ребенке как ему тяжело и может не водить.
Они все понимают.
Но повторюсь, это в том случае, если настроены водить.
Согласна.
Ну если только видно, что садик реально представляет угрозу здоровью, тут уж, понятное дело, стоит искать альтернативу, ребенок важнее.
у меня знакомые водили явно несадиковскую девочку упорно, теперь ей 5 лет, в итоге все равно снчли и лечат заикание теперь. Ну там уж даже воспитатели говорили, что никак, что во вред.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 16:01
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Просто у вас все по правилу,а у правил еще есть исключения

Уже 5 раз написала,что моя дочь не ходила в сад,но не разу Я не назвала причину.
Она не прошла медкомиссию и в сад я не водила не по своей воле,поэтом и о работе постоянной пришлось забыть
Но в результате,я могу сказать,что не вижу отличий в развитии детей посещающих сад и НЕ посещающих
Диль, я первый раз такое слышу вообще, что комиссию можно не пройти,
а развитин ведь и от мамы зависит. Ведь не может быть развитым ребенок, с которым только в саду занимались, развиваться можно и дома, и в саду, и общаться может отлично несадовский, и садовский быть замкнутым необщительным.
Я с года в сад ходила, мне это социализации ни грамма не прибавило, я там только с одой подругой общалась, больше ни с кем не общалась особо.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.