Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.05.2009, 17:53
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Елизавета Появилась на свет!!!

А дело было вот так...
Заранее выбрав врача (а рожала я в Одинцовском роддоме), наблюдавшись у неё с 33 недели беременности, я ждала заветных 40 недель. К концу срока совсем измучилась, малышка сильно толкалась, спать по ночам было невозможно, да и самое страшно для меня была изжога, от которой ничего не помогало ! Я считала дни, часы, скорей бы, скорей...
И вот мои 40 недель, меня кладут в патологию в понедельник 8 декабря, я вся в предвкушении Когда же??? На 33 недели мне поставили СВЗРП и поэтому моя врач сказала мне, что перехаживать смысла не имеет Вечером 8 меня осмотрели на кресле и сказали, что шейка вполне готова, раскрытие палец, и что завтра мне проколят пузырь в 6 утра!!! Я была безумно рада и пошла ложиться спать с мыслями, что завтра я уже увижу свою малышку Предлагали сделать укол, чтобы я быстрее уснула и хорошенько выспалась, но я отказалась,я была и так спокойна.
И вот,утро 9 декабря, меня будят, ведут на кресло, прокалывают пузырь (это совсем не больно, у меня по ногам течёт прозрачная водичка и я абсолютно счастливая иду ждать схваток) Они начались почти сразу и стали по-тихоньку нарастать, было практически не больно. Через 3 часа меня подняли в родовую, моя врач всё время была рядом, раскрыти шло совсем медленно, схватки становились всё больнее
Когда терпеть было уже невозможно, я умоляла поставить мне эпидуралку, врачи поставили, стало легче. Потом что-то стали колоть в вены для раскрытия шейки, и моя "добрая " врач стала раскрывать её вручную. Через 10 часов моих мук, шейка раскрылась, начались потуги и головка моей малышки стала опускаться в таз, Моя врач сидела передо мной и контролировала процесс. Когда она сказала, ято уже видит головку, я спросила, волосатенькая ли моя Лиза, она сказала, что да!Всё-таки незря меня мучила изжога! Потом меня быстро подхватили и поволокли на кресло, а я им пыталась втолковать, что сама прекрасно дойду, они рассмеялись и преглянулись, продолжая меня тащить..
И вот, я на кресле(Какое же оно неудобное, просто для пыток ), на 5 потуге я дико тужусь, мне давят на живот, одновременно держат руки и ноги (вокруг меня было человек 6), и вдруг что-то щёлкает и быстро вылетает из меня Ураааа!!! Лиза появилась на свет, 7-8 по АПРАГ 2720, 49 см!!! Её сразу выложили мне на грудь, потом унесли мыть.Я родила послед, потом зашили аккуратненько один единственный шовчик, положили грелку на живот, и я стала всех поздравлять с рождением дочери, внучки и племянницы!!!
Вот так вот
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 18:03
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ласточка, поздравляю!!!
Какая милая крошка (по параметрам)
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 18:08
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!! Растите большими здоровенькими! маме молочка побольше!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 18:27
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с малышечкой))
И еще спасибо большое за рассказ)))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 18:43
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ласточка, очень хороший рассказ! Счастья вам и здоровья! Пусть Лиза растёт красотулькой и умничкой!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 19:49
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за рассказ! Нас, беременных, такие рассказы вдохновляют! Поздравляю!!!
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 22:00
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Здорово!!! Поздравляю!!! Здоровья вам и по-больше вкусного молочка маминого!!!
Извиняюсь а что означает СВЗРП? Извините за ранее из-за не знания((
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 16:02
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Синдром внутриутробной задержки развития плода, поставили, потому, что малышка их каким-то параметрам не соответствовала)
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 16:04
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю вас от души!!!!!!!!!!!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 17:08
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочурки. Здоровья вам крепкого .
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 17:33
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ласточка, поздравляю с рождением маленького счастья!!

Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 18:28
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 15:42
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

поздравляю с дочуркой=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 03:49
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо за рассказ
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 16:33
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Поздравляю растите большими и здоровыми!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 23:18
Лиска
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 56
Вес репутации: 26
Лиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.