Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2012, 12:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

позвонила в управление соц защиты по нашему району: мне сказали, что они там платят только пособие матерям-одиночкам, если доход семьи меньше прожиточного минимума, которое составляет 800 с чем-то руб. Про д/с сказали, что это нужно узнавать в управлении образования, но подруга говорит, что сейчас такой сезон, что там не работают, ещё сказала, что вроде льгот таких матерям-одиночкам у нас нет. Она смотрела по спискам и ни разу не видела. Видела, что льготы есть судьям (они прямо самые нуждающиеся в подобных льготах ), полицейским, участникам военных действий, многодетным, инвалидам... Ещё я не поняла насчет федерального пособия Его платит не соц. защита по району, а какой-то другой орган? Т.к. там мне про такое пособие ничего не сказали, они платят только уральское
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 12:43
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

В сад льгота матери-одиночки везде действовать должна по идеи, а то что судь и и полицейские так они первоочередники, потом одиночки. а потом остальные. Доход ссемьи это только тебя и ребенка, он почти всегда ниже, если конечно у тебя не максимальные декретные, хотя и с ними в москве например все равно ниже считается.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 12:46
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну вот, нашла в интернете полный список льготников на очередь в Д/С:

Перечень льготной категории граждан по устройству в МДОУ

В соответствии с законодательством РФ во внеочередном порядке предоставляются места в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях детям (при наличии свободных мест в МДОУ):

- прокуроров и следователей - ФЗ «О прокуратуре РФ» №168 от
17.11.1995г.; ФЗ №122 от 22.04.2004, ст.44,п.5;

- судей - ФЗ «О статусе судей в РФ»№3132-1 от 26.06.1992г.; ФЗ №122 от
22.04.2004, ст.19, п.3;

- граждан, подвергшиеся воздействию радиации на ЧАЭС - ФЗ «О соц. защите граждан, подвергшихся воздействия радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» от 15.05.1991 №1244-1; ФЗ №122 от 22.04.2004, ст.14, п.12.
В первоочередном порядке в соответствии с законодательством РФ предоставляются места в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях детям (при наличии свободных мест в МДОУ):

- из многодетных семей - Указ Президента РФ от 05.05.1992г. «О мерах социальной поддержке многодетных семей»;

- детям – инвалидам, родителям – инвалидам - Указ Президента РФ от 02.10.1992г. №1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»
- штатных сотрудников милиции ФЗ «О милиции» №1026-1 от18.04.1991г.; ФЗ №122 от 22.04.2004, ст.31, ч.2;

- военнослужащих вооруженных сил ФЗ от 14.03.2009г. №34-ФЗ «Овнесении изменений в статью 19 Федерального Закона от 27.05.1998г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

- сотрудников правоохранительной службы по контролю за оборотом наркотических средств (в течение 3-х месяцев со дня обращения) - Указ Президента РФ №613 от 05.06.2003г «О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ», статья 136;

- военнослужащих внутренних войск (в течение 6-ти месяцев со дня подачи заявления) - ФЗ №27 от 06.02.1997г. статья 45 «О внутренних войсках МВД РФ».

В целях социальной поддержки семей с детьми, нуждающихся в особой заботе, в МДОУ в первую очередь (при наличии свободных мест) принимаются также: дети, находящиеся под опекой; дети-сироты; дети, переданные на воспитание в приемные семьи;

С целью закрепления педагогических кадров и обслуживающего персонала за муниципальными дошкольными образовательными учреждениями муниципального района и муниципальными общеобразовательными учреждениями муниципального района право первоочередного устройства в муниципальные дошкольные образовательные учреждения предоставляется детям сотрудников, заключившим трудовой договор (контракт) с муниципальным образовательным учреждением муниципального района не менее чем на два года


про матерей-одиночек действительно ничего нет... честно говоря, идиотизм какой-то по-моему им нужней такая льгота, чем, к примеру, полицейским, прокурорам, судьям, сотрудникам правоохранительных органов у этих-то какие проблемы?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 12:53
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
В сад льгота матери-одиночки везде действовать должна по идеи, а то что судь и и полицейские так они первоочередники, потом одиночки. а потом остальные. Доход ссемьи это только тебя и ребенка, он почти всегда ниже, если конечно у тебя не максимальные декретные, хотя и с ними в москве например все равно ниже считается.
нашла сейчас информацию на сайте Екатеринбурга, что льготы матерям-одиночкам как таковой нет, есть льгота "мать-одиночка, находящаяся в трудной жизненной ситуации" и это на рассмотрение комиссии а тут ещё вопрос, что значит, "трудная жизненная ситуация"...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 13:04
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ну вот, нашла в интернете полный список льготников на очередь в Д/С:

...
про матерей-одиночек действительно ничего нет... честно говоря, идиотизм какой-то по-моему им нужней такая льгота, чем, к примеру, полицейским, прокурорам, судьям, сотрудникам правоохранительных органов у этих-то какие проблемы?
да, кстати, я сейчас по нормативным актам посмотрела - отменили первоочередное для матерей-одиночек странно как-то
а насчет категорий судьи, военные и т.д. - это связано в первую очередь с возможностью перевода их на службу в другой город, а военных тех же каждые 3-5 лет переводят, так они даже в очередь встать не могут
а насчет пособий - что-то намудрили хотя ты работаешь, на работе пособие получаешь, может поэтому не положено?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 13:11
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
да, кстати, я сейчас по нормативным актам посмотрела - отменили первоочередное для матерей-одиночек странно как-то
а насчет категорий судьи, военные и т.д. - это связано в первую очередь с возможностью перевода их на службу в другой город, а военных тех же каждые 3-5 лет переводят, так они даже в очередь встать не могут
а насчет пособий - что-то намудрили хотя ты работаешь, на работе пособие получаешь, может поэтому не положено?
ага, я тоже уже нашла информацию о том, что такая льгота на очередь в д/с матерям одиночкам была когда-то, но не так давно её отменили...
я даже не знаю, насчет пособия... но кроме как в соц. защите его ведь нигде не платят? Видимо, у нас в Екб оно такое, 800 руб. и то в случае, если доход семьи меньше прожиточного минимума... хочу перезвонить и ещё раз спросить... ну и опять же я ведь не работаю, а в декрете...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 13:37
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
про матерей-одиночек действительно ничего нет... честно говоря, идиотизм какой-то по-моему им нужней такая льгота, чем, к примеру, полицейским, прокурорам, судьям, сотрудникам правоохранительных органов у этих-то какие проблемы?
Мнее в комиссии объяснили это тем, что многие хитрят чтобы попасть в сад и записываются как одиночки, так что нет нам больше доверия Я уже смерилась что всем им сад нужнее, и не важно что там два родителя, а у тебя только пособие 5 тыс., тем более мне сад достался без проблем, но это москва с твоим город сравнивать не буду.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 13:44
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Мнее в комиссии объяснили это тем, что многие хитрят чтобы попасть в сад и записываются как одиночки, так что нет нам больше доверия Я уже смерилась что всем им сад нужнее, и не важно что там два родителя, а у тебя только пособие 5 тыс., тем более мне сад достался без проблем, но это москва с твоим город сравнивать не буду.
логично, конечно... ну и фиг с ней с очередью этой, вообще у нас очередь в сад надо просто выбивать, можно и без льгот получить пораньше, если постараться, просто придется стараться, а не на блюдечке с каемочкой, как хотелось бы...
что-то не особенно выгодно у нас в Екб быть матерью одиночкой. Даже с неофициально работающего отца можно получить больше алименты, чем это пособие А другого вроде нет, хотя достоверно не знаю, но на сайтах Екб девочки тоже никаких других сумм не слышали... если б было, мне б в соц. защите сказали бы
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 16:41
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Beeelochka, поговори с папой ребенка
может он и спокойно отреагирует на то, что в свидетельстве его не запишут
он может и так помогать вам будет, без бумажек
а если что признаете потом отцовство через суд, не так это проблематично, особенно если он сам захочет
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 18:34
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Beeelochka, поговори с папой ребенка
может он и спокойно отреагирует на то, что в свидетельстве его не запишут
он может и так помогать вам будет, без бумажек
а если что признаете потом отцовство через суд, не так это проблематично, особенно если он сам захочет
я просто смысла не вижу ставить прочерк, 800 руб. погоды не сделают зато прочерк будет означать для папы ребенка, что он свободен, как ветер, это по-моему, чисто психологический аспект. А так всё равно есть ответственность, от которой не отвертишься. Если помогать не станет, то можно этого потребовать. А если прочерк, то сперва ещё нужно будет отцовство доказать Потом ведь он запросто может сказать, что уже привык к прочерку и не считает обязательным становится законным отцом...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 18:38
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я просто смысла не вижу ставить прочерк, 800 руб. погоды не сделают зато прочерк будет означать для папы ребенка, что он свободен, как ветер, это по-моему, чисто психологический аспект. А так всё равно есть ответственность, от которой не отвертишься. Если помогать не станет, то можно этого потребовать. А если прочерк, то сперва ещё нужно будет отцовство доказать Потом ведь он запросто может сказать, что уже привык к прочерку и не считает обязательным становится законным отцом...
тут ты на все 100 права
я тебе писала еще про юридическую сторону
вот этого не боишься?
ну что он может пропасть из вашей жизни, а тебе срочно его согласие на что-то надо будет или справка какая
даже некоторые медицинские операции, ттт конечно, не делают без согласия ОБОИХ родителей
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 19:56
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я напишу, как было у меня.

У меня мой отец был написан в свидетельстве о рождении. Алименты не платил (ну разовые подарки на ДР я не считаю). Когда мне было лет 17, мама подала в суд, чтобы его лишили родительских прав. Сделать это было не сложно, т.к. все 15 лет (с 3 до 17) он алименты не платил, дело в суде лежало, а толку никакого. А когда мне исполнилось 18 лет, он стал инвалидом, и мог бы (если бы мы его не лишили прав) претендовать на помощь от меня как инвалид. А незадолго до смерти написал завещание, по которому все свое имущество (а оно было!) передал своей сестре.

Итог: вписан был, а ничего от этого я не имела... Хотя если бы и не был вписан (но мои родители в браке были на момент моего рождения), ну тоже ничего не поменялось. Но у меня в жизни не было ситуаций, чтобы от него требовалась подпись....
Кстати, я если бы я первая умерла (не дай Бог), то он бы претендовал на мое наследство.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 20:19
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я напишу, как было у меня.

У меня мой отец был написан в свидетельстве о рождении. Алименты не платил (ну разовые подарки на ДР я не считаю). Когда мне было лет 17, мама подала в суд, чтобы его лишили родительских прав. Сделать это было не сложно, т.к. все 15 лет (с 3 до 17) он алименты не платил, дело в суде лежало, а толку никакого. А когда мне исполнилось 18 лет, он стал инвалидом, и мог бы (если бы мы его не лишили прав) претендовать на помощь от меня как инвалид. А незадолго до смерти написал завещание, по которому все свое имущество (а оно было!) передал своей сестре.

Итог: вписан был, а ничего от этого я не имела... Хотя если бы и не был вписан (но мои родители в браке были на момент моего рождения), ну тоже ничего не поменялось. Но у меня в жизни не было ситуаций, чтобы от него требовалась подпись....
Кстати, я если бы я первая умерла (не дай Бог), то он бы претендовал на мое наследство.
уххх... а за границу Вас мама ни разу не возила?
с этим мороки былоооо..... сейчас что-то поменяли, вроде проще сделали
у меня знакомая несколько раз оплаченную путевку теряла, потому что экс-супруг в последний момент пропадал и все.... (ну он то ли в запой, то ли в загул)
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 20:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
я просто смысла не вижу ставить прочерк, 800 руб. погоды не сделают зато прочерк будет означать для папы ребенка, что он свободен, как ветер, это по-моему, чисто психологический аспект. А так всё равно есть ответственность, от которой не отвертишься. Если помогать не станет, то можно этого потребовать. А если прочерк, то сперва ещё нужно будет отцовство доказать Потом ведь он запросто может сказать, что уже привык к прочерку и не считает обязательным становится законным отцом...
Надь,может я конечно ошибаюсь,но помоему тут совет уже тебе не особо нужен.Мне лично кажется,что ты уже практически решила(на 99,9%),вписать отца ребенка в свидетельство.
Тут ещё(опять таки,как мне кажется),имеет место и психологич. фактор.
Так,записав его в св-во,ты его как бы привязываешь к ребенку,что вот он с вами,должен нести за вас ответственность,помогать и пр.Вообщем появляется надежда,что он будет с вами,привыкнет к ребенку.А там,может и не просто помогать,а будет вместе с вами.
Вообщем,вписав его,вы надеетесь,что он все-таки измениться и станет нормальным отцом.А если нет,то все равно,будет помогать вам гораздо больше,нежили его имя не стояло бы в свидельстве о рождении...
Вообщем,как-то так....могу конечно ошибаться Но,как мне кажется для вас сейчас не просто помощь,а даже его обязанность значит очень много
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 21:56
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Белочка, напишу как получилось у нас.
Изначально вопрос с прочерком даже не поднимался, т.е. хотя вместе мы и не жили уже, но я была уверена в том что будет вписан отец. Потом прибабах за прибабахом (типа "я отниму ребенка") и я уже начала сомневаться. Т.е. фактически он так же имеет все права на ребенка. Нашу товарисчу я просто перестала доверять, хрен знает что ему в голову взбредет через несколько лет. В итоге он дал свое согласие на прочерк. Так же оговаривалось, что в дальнейшем вопрос об установлении отцовства будет открыт. Т.е. думала как и ты, пока будет прочерк, его всяко проще исправить чем наоборот. В итоге через некоторое время товарищу пришла в голову мысля, раз отец в свидетельство не вписан, значит его нет, раз его нет, значит он не отец и ребенок какой то левый. Опять куча разговоров про суды, про то как он заплатит судьям, чтобы доказать мою несостоятельность. На данный момент я не очем не жалею. Все это бюракратическая формальность. Папа должен быть рядом, а не на бумажке. Никакая писулька не сделает мужчину отцом. И живу я более менее спокойно, пока не дергаясь, что кто то придет и заберет у меня ребенка. Но это в моем случае так. Может у ввас папа более адекватный. Хотя грань адекватности может очень быстро смещаться.
в общем - я за прочерк. меньше мороки и с документами, и с бумажками, и со всем прочим. С моральной стороны тяжело конечно ставить вопрос именно так, но...мне кажется так удобнее и маме и ребенку в дальнейшем. Меня лично коробила мысль, что до конца дней своих придется к нему на поклон ходить за каждой бумажкой.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 22:11
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я изначально ставила прочерк в свидетельстве. Потом, когда ребенку было 2 года, мой муж усыновил моего сына и дал свои фамилию и очество. А если бы биологический "папаша" был вписан, то было бы намного больше "геморроя" я за прочерк!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 22:54
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю.... ситуации разные бывают. У моей подруги ситуация сложилась так. Она вписала отца в свидетельство и он некоторое время (около трех месяцев) приходил, приносил памперсы, немного денег. Но потом у него появилась девушка и проблеммы - они стали снимать квартиру с ней - денег стало не хватать и он перестал приходить-помогать. Говорил не могу сейчас потом и т.д. Однажды ей понадобилось прописать ре в квартиру к родителям, они туда переезжали и она его почти пол года не могла заставит сходить в ЖЭК, взять справку и написать согласие-ему все времени было мало!!!!!!! Потом он на д.р. пришел, подарок принес и опять пропал.
А на счет льгот у нас есть бесплатное питание до 1,5 лет (смесь, молоко, каши, соки, пюре, творог, консервы детские) - это все стоит не малых денег....... Хорошо, если он все это обеспечит. И еще доп пособие должно быть в любом случае.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 23:01
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
уххх... а за границу Вас мама ни разу не возила?
с этим мороки былоооо..... сейчас что-то поменяли, вроде проще сделали
у меня знакомая несколько раз оплаченную путевку теряла, потому что экс-супруг в последний момент пропадал и все.... (ну он то ли в запой, то ли в загул)
не возила. не особо развозишься, когда одна воспитываешь ребенка
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 23:08
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
тут ты на все 100 права
я тебе писала еще про юридическую сторону
вот этого не боишься?
ну что он может пропасть из вашей жизни, а тебе срочно его согласие на что-то надо будет или справка какая
даже некоторые медицинские операции, ттт конечно, не делают без согласия ОБОИХ родителей
что касается юридической стороны, то мне кажется, тут есть свои плюсы и минусы думаю, заграница мне в ближайшее время не грозит, но если понадобится, я не думаю, что Рома куда-то исчезнет...
вообще наверное, дело в том, что в общем и целом я ему доверяю, уверена, что он не станет грозиться забрать у меня ребенка или что-то подобное, что не станет ставить какие-то препоны нарочно из вредности и т.п... ну у к тому же очень многие разведенные живут в такой же ситуации. Есть свои трудности, но всё решаемо с другой стороны, возможно, он сможет мне оказывать какую-то помощь... например, поможет встать на очередь в тот же детский садик, может и другие юр. формальности, т.к. сидя дома с ребенком мне будет сложно этим заниматься...
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Надь,может я конечно ошибаюсь,но помоему тут совет уже тебе не особо нужен.Мне лично кажется,что ты уже практически решила(на 99,9%),вписать отца ребенка в свидетельство.
Тут ещё(опять таки,как мне кажется),имеет место и психологич. фактор.
Так,записав его в св-во,ты его как бы привязываешь к ребенку,что вот он с вами,должен нести за вас ответственность,помогать и пр.Вообщем появляется надежда,что он будет с вами,привыкнет к ребенку.А там,может и не просто помогать,а будет вместе с вами.
Вообщем,вписав его,вы надеетесь,что он все-таки измениться и станет нормальным отцом.А если нет,то все равно,будет помогать вам гораздо больше,нежили его имя не стояло бы в свидельстве о рождении...
Вообщем,как-то так....могу конечно ошибаться Но,как мне кажется для вас сейчас не просто помощь,а даже его обязанность значит очень много
да, многое именно так! Чисто психологически меня пугает, что нужно будет одной воспитывать ребенка, боюсь остаться без поддержки. Хотя по большому счету рассчитываю только на себя. А так я как бы привязываю его к ребенку, и я уже реально не одна. Опять же вопрос доверия, о чем писала выше. Я уверена, что он адекватен, и не будет портить нам жизнь, пользуясь этой формальностью. А вот если этой формальности не будет, то просить от него помощи будет сложней, т.к. это будет исключительно на его добровольном начале. А Рома не из тех, кто догадается, что требуется его помощь. Его об этом нужно уведомить, иначе ему будет казаться, что мы и без его помощи хорошо живем. В то же время я не тешу себя надеждой, что эта запись как-то привяжет его реально, т.е. очевидно, что на отношение к нам она не повлияет, а вот на его чувство ответственности, мне кажется, очень даже может повлиять. Самое главное даже то, что если человек хочет быть вписан отцом, значит, готов взять на себя вытекающую ответственность, а предложив ему поставить прочерк я как бы его от этой ответственности освобождаю. Ну и такой момент: он сам сказал, что не хочет исчезать из нашей жизни, а напротив обещал быть рядом. И я совершенно не против, чтобы он участвовал в жизни ребенка. Наверное действительно я хочу привязать его к ребенку, и не только в том плане, о котором писала выше, но и... просто надеюсь, что он действительно будет ей настоящим отцом. Оттолкнуть отцовские чувства мужчины на самом деле несложно, они ведь не так воспринимают детей, как матери. Я думаю, чем он будет ближе, тем роднее ему будет ребенок. И напротив, если дать понять, что нам хорошо и без тебя, то он может и отдалиться... в общем, как-то так...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 23:09
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Белочка, напишу как получилось у нас.
Изначально вопрос с прочерком даже не поднимался, т.е. хотя вместе мы и не жили уже, но я была уверена в том что будет вписан отец. Потом прибабах за прибабахом (типа "я отниму ребенка") и я уже начала сомневаться. Т.е. фактически он так же имеет все права на ребенка. Нашу товарисчу я просто перестала доверять, хрен знает что ему в голову взбредет через несколько лет. В итоге он дал свое согласие на прочерк. Так же оговаривалось, что в дальнейшем вопрос об установлении отцовства будет открыт. Т.е. думала как и ты, пока будет прочерк, его всяко проще исправить чем наоборот. В итоге через некоторое время товарищу пришла в голову мысля, раз отец в свидетельство не вписан, значит его нет, раз его нет, значит он не отец и ребенок какой то левый. Опять куча разговоров про суды, про то как он заплатит судьям, чтобы доказать мою несостоятельность. На данный момент я не очем не жалею. Все это бюракратическая формальность. Папа должен быть рядом, а не на бумажке. Никакая писулька не сделает мужчину отцом. И живу я более менее спокойно, пока не дергаясь, что кто то придет и заберет у меня ребенка. Но это в моем случае так. Может у ввас папа более адекватный. Хотя грань адекватности может очень быстро смещаться.
в общем - я за прочерк. меньше мороки и с документами, и с бумажками, и со всем прочим. С моральной стороны тяжело конечно ставить вопрос именно так, но...мне кажется так удобнее и маме и ребенку в дальнейшем. Меня лично коробила мысль, что до конца дней своих придется к нему на поклон ходить за каждой бумажкой.
думаю, многое зависит от самого отца. Вроде наш в этом плане адекватен. Я уже писала выше, что уверена: он не станет угрожать забрать ребенка или чинить какие-то препоны. Мы с ним не враги, хотя мне, пожалуй, есть, за что его ненавидеть. Всё, конечно, может поменяться, и он может преподнести сюрприз... но почему-то есть у меня ощущение, что будет лучше, если он будет вписан... может, интуиция, а может страх... Если бы меня в нем что-то настораживало, я бы и сама побоялась вписывать его отцом
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.