Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2008, 20:25
k@tywka
Гость
 
Сообщений: n/a
pacifier Как я рожала Тёмку

Я тоже решила рассказать как я рожала.Это событие происходило в 7-м роддоме.Но начну не с самих родов.27 марта на 37-й неделе меня положили в стационар на сохранение.На кануне я всю ночь не спала из-за болей в животе.Пролежала я там чуть меньше недели.Меня кололи и ставили мне капельницы.После этого меня отпустили домой и попала я опять в роддом с нерегулярными хватками 8-ого апреля.В 2 ночи меня подняли в родзал и спросили спала ли я и после моего отрицательного ответа укололи какой-то гадостью после чего я мирно проспала до 6 утра.Проснулась я уже без схваток.Думаю что могла бы тогда родить если б не укол.Потом я лежала в под наблюдением до 19 числа.Вот тогда и начались схватки.Но я их не чувствовала.А узнала про них на КТГ утром.Позвонили моей маме.(я собиралась рожать с ней)В 4 меня подняли в родзал.Подключили к аппарату КТГ и стали ждать.Но схватки были слабые и шейка не открывалась,тогда решено было стимулировать.Кроме того боль тогда была уже до того нетерпимой что я била кулаком по плитке на стене и рычала и мне сделали укол после которого я почувствовала себя пьяной.Это позволило мне отдыхать между схватками.Даже после стимуляции шейка расскрывалась плохо и тогда меня посадили не фитбол(О,какое облегчение он мне принёс!!!)И сказали на схватках прыгать.Боль чуть-чуть сала меньше,но когда я сказала об этом акушерке она перелажила меня на кровать.Вернее перетащила потому что я очень не хотела сходить с мяча.Приблизительно в 1 ночи у меня начались потуги.Вот когда стало значительно меньше болеть!Мне сказали присесть на корточки и тужится.Через 20 минут меня осмотрели и положили на кресло.Спустя 4 потуги в 2.25 ночи у меня родился мальчик.Но он не кричал и не двигался.Я ничего не могла понять.Только видела как акушерка набрала в ладони холодной воды и стала поливать маленького,а другая отсасала жидкость из легвих и стала делать массаж.Мама пыталась меня успокоить но я чувствовала что что-то не так.После пяти минут таких действий малыш всё-таки закричал.Только потом я узнала что на него так подействовал укол обезболивающего что он спал!В результате того что он неправильно проходил по родовым путям мне пришлось наложить внутренние и 1 внешний шов.А у малого была гематома на голове.Вот так прошли мои роды.Фамилию врача я не знаю.Знаю только что зовут её Майа.И ней я осталась,несмотря на всё,очень довольна.Спасибо большое и акушерке она просто чудо-так меня поддерживала!
  Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 21:04
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вот и молодцы!!!Здоровья вам!!!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 21:32
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Здорово!!!
Растите здоровенькими и счастливыми!!!!!!!!!!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 22:06
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

vi molodsi...kak bi trudno nebilo,no v konse etih usiliy,mi poluchaem podarechek....beregite sebya i rebenka...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 22:11
k@tywka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
  Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 23:29
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Здоровья Вам и Вашему малышику! Все трудности скоро забудутся!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2008, 10:58
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

хорошо что все закончилось хорошо!
успехов малышу в новой жизни!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 02:15
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

молодцы)))))))))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.