Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Вы с мужем прописаны в одной квартире или нет?
да, муж прописал меня к себе 44 11.99%
да, я прописала к себе мужа 21 5.72%
нет, прописаны в разных квартирах 257 70.03%
другой вариант (укажите, какой) 45 12.26%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2010, 12:11
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
А можно об этом поподробнее??? Я не знала....это если в квартире никто не прописан???А она в моей собственности .Или прописан кто то другой,а она в моей собственности?Или как?
Ну совсем подробно я, честно говоря, не в курсе)) Но когда моей маме по наследству досталась квартира, а у нее уже была доля собственности в нашей, то она за ту квартиру платила гораздо больше, пока не прописалась в ней... Т.е. вроде как это уже излишек жилплощади считается...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 12:12
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Ага, кажется, как-то этот вопрос уже вставал)) Правда там было совсем другое мнение... Где же правда?
ага
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 12:17
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ну совсем подробно я, честно говоря, не в курсе)) Но когда моей маме по наследству досталась квартира, а у нее уже была доля собственности в нашей, то она за ту квартиру платила гораздо больше, пока не прописалась в ней... Т.е. вроде как это уже излишек жилплощади считается...
хм.....а у нас вот так...Мы с мамой моей были вдвоём прописаны в двушке. Мама умерла и я осталась одна прописана. Так как я живу в другом городе, а на оформление наследства нужно много времени, то я написала отказ в пользу бабушки, она там полгода всеми документами занималась.Но прописана она в своей квартире с моим братом. Просто получается в собственности моя квартира.И она скоро дарственную на меня будет оформлять.Но честно говоря я не слышала,чтоб она жаловалась,что ей приходиться больше платить на неё И вообще я планирую навсегда остаться жить в другом городе,но прописываться или нет здесь не знаю,так как выписываться из своей квартиры не хочу.А 2 прописки у человека не могёт быть. Вот и думаю
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 12:20
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
хм.....а у нас вот так...Мы с мамой моей были вдвоём прописаны в двушке. Мама умерла и я осталась одна прописана. Так как я живу в другом городе, а на оформление наследства нужно много времени, то я написала отказ в пользу бабушки, она там полгода всеми документами занималась.Но прописана она в своей квартире с моим братом. Просто получается в собственности моя квартира.И она скоро дарственную на меня будет оформлять.Но честно говоря я не слышала,чтоб она жаловалась,что ей приходиться больше платить на неё И вообще я планирую навсегда остаться жить в другом городе,но прописываться или нет здесь не знаю,так как выписываться из своей квартиры не хочу.А 2 прописки у человека не могёт быть. Вот и думаю
Я так думаю, лучше в юр. консультацию сходить по этому вопросу... Тем более, что в других городах еще и свои законы какие-то могут быть....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 12:22
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Я так думаю, лучше в юр. консультацию сходить по этому вопросу... Тем более, что в других городах еще и свои законы какие-то могут быть....
мдаа...потом придётся конечно
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 22:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

В Москеве да.Если ты не прописан,то платишь больше.Т.к. снимают 100% оплаты за коммунальные платежи.А в области и в других городах хоть прописан,хоть нет,т.к. в большинстве регионов и так платят 100%,поэтому и разницы нет.
А в Москве толи 50,толи 70 % платишь за квартиру,остальное доплачивает город,поэтому,если не прописан,а имеешь квартиру в собственности то переплата приличная.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 22:29
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

прописана в своей квартире, а живу у мужа.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 23:46
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я прописана в квартире, которую купили родители, когда я еще в универе училась - однокомнатная... а муж в своей трешке, где родители его живут... щас мы больше голову ломаем как заработать и купить свою отдельную квартиру, а про обобщение прописки не задумывались в общем-то даже...
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 00:21
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

мы-каждый у своих родителей сейчас заканчиваем ремонт в своей и будем все вместе с ребенком там прописываться
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 10:55
malywkahell
Мама-чайник
 
Аватар для malywkahell
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
malywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспоримаmalywkahell репутация неоспорима
По умолчанию

Я прописана в своей квартире, а муж в родительской.
malywkahell вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 21:11
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Да дело не в этом.. Просто если у тебя в собственности квартира, в которой ты не прописана, то квартплата существенно увеличивается.. Вот все родственники и распределяются равномерно по жилплощадям
Плата за обслуживание жилья немного выше (в моем случае в пределах 50 - 70 руб.), но при этом не взимаются платежи за горячую и холодную воду (при отсутствии счетчика / потребления), так что в итоге получается экономия по коммунальным платежам в районе 1000 руб.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 23:37
nusechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
nusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже по разным адресам прописаны, муж и ребенок у своих родителей, а я у своих, вот как дом оформим до конца, так пропишемся все в одном месте
nusechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 23:50
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Плата за обслуживание жилья немного выше (в моем случае в пределах 50 - 70 руб.), но при этом не взимаются платежи за горячую и холодную воду (при отсутствии счетчика / потребления), так что в итоге получается экономия по коммунальным платежам в районе 1000 руб.
Я писала про МОСКВУ! ) Может быть, в регионах и по-другому все как-то...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 23:53
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да и вообще - какая разница, кто где прописан??! Никак не могу понять...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 12:00
Арсения
Мама-практикант
 
Аватар для Арсения
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 104
Вес репутации: 54
Арсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я у мамы прописана, а дочь с мужем - у мужа, где сейчас живем
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 12:10
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я прописана вдругом городе вместе с родителями. Здесь регистрация на полгода у родственников мужа, его тети, кажется. Живем на сьемной. Через месяц будем переезжать, в ту, что достанентся скоро мужу по наследству. Может, пропишет меня туда. Проблема в том, что там сособственник - его прадед, а возить его по паспортным столам для этого оч тяжело. И согласится он только, если согласится его зять, который все время за ним ухаживает. Тот тоже вроде только за, лишь бы здоровье позволило. Если не сможем, просто продлим регистрацию..
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 11:54
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мы с дочкой прописаны у моих родителей, а муж у своих)
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 12:47
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы прописаны в разных квартирах. И даже в разных городах А сын со мной.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 14:16
Катена 22
Мама-умница
 
Аватар для Катена 22
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Вес репутации: 1756
Катена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с дочей прописана у своей мамы а муж прописан со своей мамой)) А живем у мужа с его мамой)))
Катена 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 12:48
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, а можно вопрос???Я смотрю у многих детки прописаны в квартирах мамочек, но живут все в папиных квартирах-это с какой то целью делается или как?Просто мы с мужем тоже пока прописаны в разных местах, даже городах, но когда малыш появится, то пропишем в мужнину квартиру, в которой и живём сейчас
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.