Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2009, 17:28
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Со сдельной сложнее. Как бы из минималки не расчитали.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 21:16
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вообще рассчитывают из вашего дохода за год и как то там делится, короче ищут средний за день что ли, вот по нему и платят..если работа сдельная, ставка может повысится, тогда и второй декретный тоже должен повысится..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 09:32
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
А вообще,те,кто постарше, и мама моя(у нас с братом разница 2,10) говорит,что потом решиться на второго гораздо сложнее. Когда карьера идет в гору. У нас так и было. Мы 5 лет как женаты,а зачать ребенка собирались года. Все старались денег заработать и т.д...
Согласна. Я забер-ла на пятом курсе универа. Поэтому после окончания я нигде не работала. 1,5 года я сидела дома, потом устроилась на работу, потом на другую работу, а там карьера пошла в гору и решиться на второго все было некогда. В начала кризиса я забер-ла, как-то так получилось. Теперь на работе проблемы, там мне намекают, чтобы вообще до 3-х лет сидела и не высовывалась. А у меня две девки, вот уже посещают мысли, чтобы попробовать свои силы и за мальчиком собраться. Муж уговаривает, может скоро сдамся.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 19:19
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я очень хочу из декрета в декрет.


пока ребенка не было, честно говоря особо и не хотелось...
а теперь, когда масик родился, не хочется останавливаться на достигнутом.

муж смотрит на меня с непониманием. говорит, я думал, что ты так мучалась, пока в положении ходила, а оказывается ты притворялась, тебе видимо все это по кайфу было...так мучалась когда рожала, и опять хочешь...


а я хочу опять, а потом еще раз
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 16:05
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
И я вчера днём знакомого на улице увидела и спрашиваю:
-Ты чё не на работе?
-Выходной
-Везёт!
-А тебе то чего? Ты и так дома сидишь...

Стою и думаю:"Спорить, объяснять, переубеждать? А стоит ли?" На том и разошлись. Хотя у него у самого двое детей. Неужели он думает, что его жена дома прохлаждается?
5 баллов!!!
мне муж помыться, извиняюсь, не дает! через 3 минуты стучит! Как же, его одного с 2-мя детьми оставили!!! Мужики все такие!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 16:08
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasimak Посмотреть сообщение
я очень хочу из декрета в декрет.


пока ребенка не было, честно говоря особо и не хотелось...
а теперь, когда масик родился, не хочется останавливаться на достигнутом.

муж смотрит на меня с непониманием. говорит, я думал, что ты так мучалась, пока в положении ходила, а оказывается ты притворялась, тебе видимо все это по кайфу было...так мучалась когда рожала, и опять хочешь...


а я хочу опять, а потом еще раз
хочется-идите с чистой совестью, я уходила из декрета в декрет, начисляют столько же, сколько и первый раз...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 13:51
ЮльчиК неодна
Мама-чайник
 
Аватар для ЮльчиК неодна
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: россия новокузнецк
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
ЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=stasimak;2246772]я очень хочу из декрета в декрет.


пока ребенка не было, честно говоря особо и не хотелось...
а теперь, когда масик родился, не хочется останавливаться на достигнутом.

муж смотрит на меня с непониманием. говорит, я думал, что ты так мучалась, пока в положении ходила, а оказывается ты притворялась, тебе видимо все это по кайфу было...так мучалась когда рожала, и опять хочешь...


а я хочу опять, а потом еще раз[/QUO

мужчинам точно этого не понять! я когда второй раз была беременная думала ну вот последний раз "кайфую" , обожаю состояние беременности, ан нет, еще разок "Кайфануть" захотелось, особенно когда на малышню смотришь которые голожопенькие бегают по дому!
ЮльчиК неодна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 16:35
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasimak Посмотреть сообщение
я очень хочу из декрета в декрет.


пока ребенка не было, честно говоря особо и не хотелось...
а теперь, когда масик родился, не хочется останавливаться на достигнутом.

муж смотрит на меня с непониманием. говорит, я думал, что ты так мучалась, пока в положении ходила, а оказывается ты притворялась, тебе видимо все это по кайфу было...так мучалась когда рожала, и опять хочешь...


а я хочу опять, а потом еще раз
ну во первых у многих вторая беременность в разы легче протекает чем первая...я например первую вообще еле выносила, а на второй на ура всё шло. И ГВ кормила и дете таскала и бегала как бешенная
насчет из декрета в декрет - считают оплату из расчета ДОДЕКРЕТНОГО периода..тоесть для расчетов периода декрета какбы не существует. А с учетом того, что потолок выплат выше от года к году то и выплаты выходят у многих больше. Например я за второй декрет получила аж на 32 тысячи больше, чем за первый (у меня какраз был случай из декрета в декрет еще и с накладкой в 2 месяца)


и кстати если хочется, то рожай. А то ведь когда на работу выйдешь, то уже не охота будет снова в декрет идти.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 16:52
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
ну во первых у многих вторая беременность в разы легче протекает чем первая...я например первую вообще еле выносила, а на второй на ура всё шло. И ГВ кормила и дете таскала и бегала как бешенная
насчет из декрета в декрет - считают оплату из расчета ДОДЕКРЕТНОГО периода..тоесть для расчетов периода декрета какбы не существует. А с учетом того, что потолок выплат выше от года к году то и выплаты выходят у многих больше. Например я за второй декрет получила аж на 32 тысячи больше, чем за первый (у меня какраз был случай из декрета в декрет еще и с накладкой в 2 месяца)


.

Хм.. А если предыдущие декретные до потолка не допрыгивали? У меня,например, 40 с чем-то были Официалка. Через год эти 10 тыщ в месяц совсем смешной суммой станут..
Я сейчас уже как-то передумывать начинаю.. Мой личный доход составляет 5006 рублей в месяц- это 40% от з/п, а после полутора лет упадет до 50 рублей.. Кони двинуть можно,если на работу не выходить... И ведь так же рассчитывать будут следующее пособие по уходу за ребенком.. А через 2-3 года может буханка хлеба будет стоить эти самые 5 тысяч... Страна наша непредсказуема..
А на одного папу вешать все доходы- эт так и самого папу не долго потерять..
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 05:45
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, пособие по беременности и родам рассчитают по той же средней з/п, по которой считали первое пособие по беременности и родам. Кому надо - смотрите Федеральный закон от 29.12.2006 №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (редакция от 24.07.2009) ст. 14.
Мне бухгалтер хотела рассчитать по минималке, я ей принесла закон в новой редакции, она все уточнила в Фонде социального страхования и получила я нормальные деньги
Еще бухгалтер сказала, чтобы нормальное пособие по уходу за 2-м ребенком получить надо на 1 день выйти на работу после окончания больничного.
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 20:02
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А если я на момент родов 2го ребенка буду находиться в отпуске по уходу за ребенком (первым) до 3х лет. То все больничные тоже надо брать? Или если из декрета в декрет, то больничные не нужны?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 06:57
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А если я на момент родов 2го ребенка буду находиться в отпуске по уходу за ребенком (первым) до 3х лет. То все больничные тоже надо брать? Или если из декрета в декрет, то больничные не нужны?
Я ушла из декрета в декрет. Все больничные нужны!!! Всё оплачивается!
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 13:15
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже пойду из декрета в декрет.
К сожелению на работе до первого декрета проработала мало. А точнее узнала что Б в свой первый рабочий день))))
Я понимаю что специалист из меня никакой, но для меня семья важнее. Еще научусь всему и если надо будет и начальником стану)))
Но пока приоретет дети!!!
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 18:05
Юля-красотуля)))
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля-красотуля)))
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 3067
Юля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, а я как ушла в декрет, так и на работу и не вышла))) Уже 6 лет дома сижу))) И ничего)))
Юля-красотуля))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 21:24
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля-красотуля))) Посмотреть сообщение
Ой, а я как ушла в декрет, так и на работу и не вышла))) Уже 6 лет дома сижу))) И ничего)))
А на работе числишься?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 21:27
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля-красотуля))) Посмотреть сообщение
Ой, а я как ушла в декрет, так и на работу и не вышла))) Уже 6 лет дома сижу))) И ничего)))
вот и я так же...правда я дома 1,5 года работала, мне мое руководство сами предложили так занять себя, да и им хорошо, не надо было брать новые кадры
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 19:57
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и мне придется из декрета идти...))два дня, как узнали об этом)
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 21:34
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

И я из декрета в декрет пойду. Причем должна была выйти на работу 22 октября, а 1 октября уже декрет мой начнется ))))) Как же это здорово ))))))

Я вот только переживаю, что декретные мне не дадут, т.к. пока я сидела в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет у нас на работе произошла ликвидация старого управления и всех декретников перевели в новое. Теперь вот не знаю выплатят мне денежку, если я в новой организации ни дня не проработала ((((
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 09:25
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
дааа, девочки! как прекрасно, когда все по согласию....погодки это хорошо - все оптом, общие интересы и потом свобода. Но до свободы надо дотерпеть (говорю исключительно про себя!). Из нас двоих я бОльше пекусь, чтобы снова новый "декрет" не получился. А иначе, свой декрет я буду проводить в каком-нибудь стационаре, для нервно больных И дело совсем не в детке, она же не виновата, что у родителей не достаточно средств на хорошую няню Дело в сопуствующих элементах - быт (чтоб его!). Ну об этом я уже в другом месте плакалась Хотя никак не могу также сбрасывать со счетов очередную Б, лишние кило и прочее. ДА! Получается, что я эгоистка, но это так обидно, когда ты только начинаешь чувствовать себя человеком и от этого приходится отказываться. Прошу не путать! Речь идет о незапланированной Б, которая по плану лет через 5! Да и много всего.... Но ребенок от таких мыслей менее любимым не становится, в такой ситуации только на себя и злишься.
Далеко ходить не надо. У нашего друга жена снова Б, старшему 10 мес. Как она плакала, так расстроилась, даже мысли об аборте были. А я смотрела на нее и понимала ее мучения, что "почему меня не спросили!?!", а как потом стыдно перед малявкой за малодушный порыв...Это потом на холодную голову все взвесив, утешаешься "+" и говоришь себе "Ну надо, так надо". А в первые минуты себя жалко....
Все хорошо,когда во время! Лично я для себя определила следующий декрет лет через 4-5 (даст Бог). Муж мою позицию разделяет.
вот прям мои мысли, но раз попала, то в общем смирилась. Хорошо, что ты сказала, а то я себя прям сильно не хорошей чувствовала

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Это от человека зависит. Я тоже по декретам седьмой год. Но не из-за того что на работу выходить не хочу. Так сложилось. У старшего большие проблемы со здоровьем и когда "нечаянно" забеременели Полькой, то решили вот и хорошо. Ванёк не вырастит эгоистом, ему бедет веселей, она поможет ему - если что и т.д. Потом ещё и Коленьку бог послал. Мысли были такие: Дети вырастут, мы старики - на пенсии, Ваня (если не выкарабкается) - инвалид. И что, Полинке всех нас обслуживай? Жалко ребёнка стало. Значит надо подмого рожать

А вообще я не могу аборт сделать. Как представишь, что там живой человечек, с характером, судьбой. Скажете предохраняться надо было. Так мы и предохранялись. Залётная я видать.
знаешь, ты огромная молодец

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
Я только вчера со своим знакомым на эту тему говорила. После моего вопроса, а ты пробовал дома с детьми сидеть? Все его скептические фразы типо того " а,дома сидишь?" улетучились. Я считаю, если есть возможность сидеть дома с ребенком - сидите по максимуму, работа никуда не денется, а ребенок вырастет и упускать такой момент жизни от 0 до 3 лет дорого стоит
эт даааааааааа, а потом так будет хотеться крохотных пальчиков недоцелованных, попок сладеньких

Цитата:
Сообщение от stasimak Посмотреть сообщение
я очень хочу из декрета в декрет.


пока ребенка не было, честно говоря особо и не хотелось...
а теперь, когда масик родился, не хочется останавливаться на достигнутом.

муж смотрит на меня с непониманием. говорит, я думал, что ты так мучалась, пока в положении ходила, а оказывается ты притворялась, тебе видимо все это по кайфу было...так мучалась когда рожала, и опять хочешь...


а я хочу опять, а потом еще раз
такого я ещё не слышала и смешно и прям задело

Цитата:
Сообщение от Магаданская Мама Посмотреть сообщение
Девочки, пособие по беременности и родам рассчитают по той же средней з/п, по которой считали первое пособие по беременности и родам. Кому надо - смотрите Федеральный закон от 29.12.2006 №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (редакция от 24.07.2009) ст. 14.
Мне бухгалтер хотела рассчитать по минималке, я ей принесла закон в новой редакции, она все уточнила в Фонде социального страхования и получила я нормальные деньги
Еще бухгалтер сказала, чтобы нормальное пособие по уходу за 2-м ребенком получить надо на 1 день выйти на работу после окончания больничного.
зачем выходить? или по уходу мало денежку дадут?
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 12:39
у меня своя сказка
Мама-практикант
 
Аватар для у меня своя сказка
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 130034
у меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я на работе сказала.Все в таком шоке орать начали...ППц
у меня своя сказка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.