Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Ах, эта свадьба!


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.01.2013, 18:54
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

муж взял мою фамилию))он был Павленко.а стал Крузе
Смоляночка вне форума  
Old 07.01.2013, 18:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
муж взял мою фамилию))он был Павленко.а стал Крузе
супер! он сам захотел?
mama Yo вне форума  
Old 07.01.2013, 19:03
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
муж взял мою фамилию))он был Павленко.а стал Крузе
Приятно)особенно когда муж берёт фамилию жены)
@SVETIK@ вне форума  
Old 07.01.2013, 19:12
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
супер! он сам захотел?
это было наше решение)Павленко это фамилия его отца,а растил отчим)поэтому он не особо хотел ее продолжать!а с моим папой они вместе работают и в оч хороших отношениях
Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Приятно)особенно когда муж берёт фамилию жены)
ну да,мне было приятно))хотя я на него не давила,он сразу сказал а давай возьмем ттвою))
Смоляночка вне форума  
Old 07.01.2013, 19:13
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
это было наше решение)Павленко это фамилия его отца,а растил отчим)поэтому он не особо хотел ее продолжать!а с моим папой они вместе работают и в оч хороших отношениях
понятно!
mama Yo вне форума  
Old 07.01.2013, 19:19
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне моя фамилия не очень нравилась,в школе замотали-и мне не хотелось что деток наших тоже самое ждало,это сейчас понятно что все эти обзывалки глупость-но в школе очень остро воспринимается....а фамилию мужа даже не знаю что и придумать-как обозвать



Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
ну да,мне было приятно))хотя я на него не давила,он сразу сказал а давай возьмем ттвою))
Хорошо)
@SVETIK@ вне форума  
Old 08.02.2013, 20:43
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для моего мужа было принципиально, чтобы я взяла его фамилию. Моя девичья фамилия ничем выдающимся не отличалась, поэтому я не спорила ))) Сама я тоже сторонница того, что одна семья - одна фамилия. Но и девушек, которые не хотят менять свои красивые и необычные фамилии на что-то типа Какашкина вполне понимаю и поддерживаю.
Натюрлих вне форума  
Old 14.02.2013, 03:19
жозефина к.
Мама-чайник
 
Аватар для жозефина к.
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
жозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже считаю, что разницы нет у кого какая фамилия, а вот мужчины на это обижаются, им же видилите надо род продолжать. Они думают, так если она не захотела мою фамилию и ребенку тоже не даст. Ну вообщем как то так.
жозефина к. вне форума  
Old 14.02.2013, 21:11
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не согласна. В большинстве семей где жена и муж с разными фамилиями у детей фамилия отца.
Losharik вне форума  
Old 14.02.2013, 23:02
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Не согласна. В большинстве семей где жена и муж с разными фамилиями у детей фамилия отца.
Да,практически во всех семьях так,многие жены не берут фамилию даже не по идейным взглядам ,а просто из бюрократических соображений,что бы не менять кучу документов,а у ребенка практически всегда фамилия отца не зависимо от общей фамилии семьи
Nightwish вне форума  
Old 15.02.2013, 03:14
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Не согласна. В большинстве семей где жена и муж с разными фамилиями у детей фамилия отца.
Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Да,практически во всех семьях так,многие жены не берут фамилию даже не по идейным взглядам ,а просто из бюрократических соображений,что бы не менять кучу документов,а у ребенка практически всегда фамилия отца не зависимо от общей фамилии семьи
+100))))
Zemkin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.