Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.03.2013, 19:44
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фух) ну воть мы теперь без промахов на горшок ходим ттт)только на ночь незнаю как быть,вечером она злиться что одеваю подгуз-но так как пьёт ночью много подгуз на утро полный.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2013, 14:37
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас наконец-то случилось чудо Ездили к моим родителям в другой город. Там горшок такой же как у нас, только другого цвета. И я в него сходила - показала как надо. И "Вова" - это пупс, тоже сходил на горшок. И даже кошка демонстративно стала ходить в лоток гораздо чаще, чем обычно. Все показывали как надо. А Сашка все никак не хотела. Не ругали, но постоянно предлагали сходить на горшок. Она отказывалась. А тут вечером смотрели телевизор, Саша принесла горшок, постелила не него пеленку и написала. Мы все хлопали в ладоши, кричали ура и хвалили Сашу. Пусть хоть так. На утро я ее успела полусонную на горшок посадить, она ничего не поняла, но хоть не вырывалась, пописала куда надо. И все, больше никак не хотела ходить на горшок. Опять все на пол. А раз как-то вечером разыгралась, вдруг неожиданно скидывает трусики и убегает. я за ней, а она в другой комнате уже на горшке сидит. Опять все хвалили и хлопали в ладоши. Это опять был единичный случай. Вернулись домой. Я ей тут постоянно горшок предлагала, она отказывалась. Потом стала писать на пол и сразу же бежать на горшок. В него последние капли выжимала. А в один прекрасный вечер я ей предложила покакать на горшок. Она согласилась и все получилось. Пошли вместе выбрасывать, потом вместе горшок мыть. Ну и хвалила я ее. На следующий день она меня сама позвала, что какать надо. И с того дня ходит на горшок исправно по большому. А по маленькому через раз. Но ТТТ вчера без единого прокола, сегодня еще увидим
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2013, 14:46
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тиночка, поздравляю!!!

А мы пока никак. Она сама может на горшок сесть посидеть, но ничего не сделает. Или после пописа идет. Правда когда говорю идет на горшок садится и иногда может пописать. А какать если поймаю то на горшок, а так все на пол.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2013, 14:55
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Спасибо! Я то как радуюсь

Ну вот у нас так долгое время было. Могла посидеть и ничего не сделать. Видимо просто не дозрела еще. Потому что вот сейчас буквально за несколько дней освоила горшок. А до этого целый год никак.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2014, 21:25
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки караул!!!! Ребенку 2,1 ни в какую не садится на горшок! Орет дурью как только его увидит или я спрошу пойдем на горшочек!!! Что делать?
Раньше с восьми месяцев отлично сидел, потом как отрезало!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 01:38
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Девочки караул!!!! Ребенку 2,1 ни в какую не садится на горшок! Орет дурью как только его увидит или я спрошу пойдем на горшочек!!! Что делать?
Раньше с восьми месяцев отлично сидел, потом как отрезало!
Ничего не поделаешь! Ждать и надеяться )) Со временем пройдет! НЕ настаивайте. если можно, привлекайте поощрением, чем-то, что ему интересно, но чтоб до ора не доходило!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 17:17
Любовь
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Любовь на пути к лучшему
По умолчанию

Недавно наткнулись с мужем на многоразовые подгузники Пампусики, привлекла цена сразу скажу. Но были сомнения из-за того, что они марлевые. А уже дома они произвели на меня хорошее впечатление. У сына сразу прошла аллергия и не стало потницы. Кстати к теме о горшке, мне говорят многие что в таких многоразовых подгузниках можно легко ребенка приучить к горшку из-за чувства дискомфорта, а Вы как думаете? Или все же стоит посыкать на горшок для приучаловки?
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2014, 09:39
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я своих с 6 месяцев стала высаживать на горшок повтоянно
Настя в итоге в 1.5ходила в обычных хб трусиках,иногда писалась,а в 1.7уже сама стала снимать трусики и садиться на горшок.
Сына такде с 6 месяцев сажала,сейчас онтходит в трусах хб дома,памперс одеваю на улицу и на ночь,но я прям слежу сильно за ним,и он если вдруг опасается, то держится ручками за трусики и зовет меня,и дописывает уже в горшок.
Многоразовыми не пользовалась,сразу хб трусы купили
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 11:41
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы только с 2 лет стали дружить с горшком. Наверное как у ребенка мозг "созреет", так и приучится. И вместе с горшком, ночные пописы прекратились)
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 12:45
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

А нам вот через неделю 2 и 3 никак не хотим ходить на горшок. пытаюсь посадить ,сразу начинает кричать. предлагаю словесно, убегает в другую комнату. памперсы одеваем на улицу и на сон, все остальное в штаны. ума не приложу как приучить его дружить с горшком. иногда садится с уговорами под мультик или с книжкой, сидит но ничего не делает, встает и писяет рядом.
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 13:44
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
А нам вот через неделю 2 и 3 никак не хотим ходить на горшок. пытаюсь посадить ,сразу начинает кричать. предлагаю словесно, убегает в другую комнату. памперсы одеваем на улицу и на сон, все остальное в штаны. ума не приложу как приучить его дружить с горшком. иногда садится с уговорами под мультик или с книжкой, сидит но ничего не делает, встает и писяет рядом.
может стоя писать вам?
мой ни разу сидя не писал.... поначалу тоже сажала, истерики слушала, потом струю горшком ловила, потом сам сообразил
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 13:46
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
может стоя писать вам?
мой ни разу сидя не писал.... поначалу тоже сажала, истерики слушала, потом струю горшком ловила, потом сам сообразил
и мы так же
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 13:50
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Вобще никак девочки( хватается за штаны и держит чтоб не сняли( и унитаз не хочет(
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 13:53
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
Вобще никак девочки( хватается за штаны и держит чтоб не сняли( и унитаз не хочет(
такое ощущение,что у него уже протест прям.может отстать пока на время?у нас так было.просто молча меняла штаны и все.потом сам как-то стал подходить к горшку
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 13:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А мы до 2 лет писали сидя, ну кроме улицы конечно, а в 2 в сад пошел, там все стоя..у него недоумение и растерянность сперва были, а потом он мне высказывать начал, что я его писать учила сидя, а мальчики писают стоя, что я неправильно научила, причем бубнил даже когда ночью на горшок ходил))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 13:57
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
А мы до 2 лет писали сидя, ну кроме улицы конечно, а в 2 в сад пошел, там все стоя..у него недоумение и растерянность сперва были, а потом он мне высказывать начал, что я его писать учила сидя, а мальчики писают стоя, что я неправильно научила, причем бубнил даже когда ночью на горшок ходил))))
мой и ночью писает стоя)
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 13:57
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас также.......вообще никак........иногда посидит 5 сек и усе(((((((
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 13:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
мой и ночью писает стоя)
Мой тоже;-)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 14:00
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мой тоже;-)
при чем так смешно,глаза закрыта,качается,а писает вчера еще и пробубнел,мам,прости,я надул на твой любимый ковер,утром вытрешь
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 14:09
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Яник выдал конечно)
Я уже отставала) ща снова пристала) но чувствую опять надо отвязаться...ближе к Лету дочу начну приучать,может он с ней за компанию начнет ходить)
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.