Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Ах, эта свадьба!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2009, 22:11
Kisyandra
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 90
Вес репутации: 15
Kisyandra на пути к лучшему
По умолчанию

а мы спокойно пришли в ЗАГС, подали заявление. дату нам назначили через месяц. единственное, что купили кольца (только потому, что надо... вроде как). приедем, тихо-спокойно распишемся и домой поедем. не хотим устраивать какое-либо гуляние - бестолковая трата денег и сил.
Kisyandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 15:56
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я так не хочу эту свадьбу. Я считаю, что это праздник для двоих. И зачем в этот день кормить и поить всех. Но мой суженный этому противиться. И хочет красивую, хорошую свадьбу. Приготовлениями начала заниматься уже сейчас. Узнаю что и где и как.... Не скажу, что бегаю, но все равно надо все узнать и все сделать как полагается. Заявление еще не подали, планируем все на июнь. Надеюсь, получится все.
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 08:32
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Макачка, и у меня аналогичная ситуация только очень хочется в апреле, а там - как карта ляжет.
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 09:50
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы подали заявление в феврале, свадьба была в июле. Все это время мой милый провел в другом городе. Так что всеми свадебными делами занималась я. Первым делом мы выбрали тамаду. Это был выбор супруга, когда я его одобрила - муж сразу уехал. И понеслось. Я выбирала все до последней мелочи очень придирчиво. Если приглашения - то я обойду все места, где они продаются готовые или где их можно заказать. Если кафе/ресторан, то опять же надо обзвонить и обойти все. Долго выбирала платье. Месяц возилась с составлением меню, все что-то переделывала. И жутко замоталась к свадьбе. Потому как среди свадебных хлопот еще сдавала ГОСы, писала и защищала диплом. За два дня до свадьбы меня спросили какие ощущения. Я сказала: "Задолбало все, скорее бы уже кончилось!" Но в день свадьбы оторвалась по полной. Ни за что уже не переживала, все было готово. Так что исключительно получала удовольствие от процесса
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 10:32
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Firewolf, не поверишь, мне тоже предстоят ГОСЫ и диплом) Как раз июнь будет... Боюсь даже, как бы первый ГОС не попал на день свадьбы. Не знаю тогда, как все успею(((
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 10:34
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня ГОСы были в марте, а защита диплома в июне. Причем вручение дипломов было 10 июля, а свадьба 11, я все боялась, как бы на один день не выпало))) А так получила диплом на старую фамилию и на следующий день ее поменяла)))
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 11:13
Птичка Певчая
Мама-теоретик
 
Аватар для Птичка Певчая
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 130
Птичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня никакого переполоха не было. Мы с мужем тихонечко заявление подали, по-тихому расписались и, вернувшись домой мужем и женой, устроили ужин на двоих.
Птичка Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 09:53
Дюймовочка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 63
Дюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспорима
По умолчанию

Ой мы уже столько всего про свадьбу передумали, то хочется большой свадьбы, а то хочется отметить в небольшом кругу
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 01:22
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик, девочки!
Вот странно...как-то мир меняется или мы меняемся, раньше всегда невесты о пышной свадьбе настаивали, а теперь женихи
Я вот не хочу эту банальную свадьбу...выкуп,тамада,гулянка, пьяные гости, весь день и вечер исполнение "Горько!!!", неее...не хотю!!!
Я бы вот знаете как хотела....роспись, белое платье и красивый жених,мини фотосессия, НО...после ЗАГСа в близлежайшем хорошем ресторанчике мини фуршет на пару часиков (скорее всего шведский стол), а потом проводить немногочисленных гостей ииии....быстро домой за чемоданами и куда-нить на острова, отмечать вдвлем и проводить МЕГА медовый месяц!!!
мдя....пока это мечты!!!
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 02:44
Vik@
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Vik@ на пути к лучшему
По умолчанию

ой, а мы тоже так спокойно все сделали... утром подали заявление, в тот же день заказали банкетный зал и тамаду.... после проехали заказали машины, там же букет невесты.... платье мне и костюм мужу купили быстро.... не знаю, как-то я спокойно ко всему отнеслась
Vik@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 20:01
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы к свадьбе готовились почти год, т.к. дату выбрали очень распространенную - 08.08.08г. Кафе, тамаду, видео- и фотосъемку заказали уже в декабре, и то, многие были заняты. Заявление подали в январе, через знакомых. За такую дату переплатили не много. Свадьбу отгуляли отлично, до сих пор такие воспоминания...
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 20:15
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я толком и не помню чтобы я готовилась..
официальное предложение получила 20 июля 2007, а свадьба была 5 октября...
все оформления (машины, столы,зал, букет,бокалы и т.п.) мне делала изестная у нас в городе дизайнерша... платье,торт,феерверки я выбирала сама-с подружками и мамками...а всем остальным (машинами, тамадой,шоу-программой,операторами-фотографами и т.п.) занимался свекр, а муж работал,чтобы все это безобразие оплатить
лично я сделала только одно,это приглашения! т.е. сама пошла в типографию, высушила всем мозг,и в итоге осталась очень довольна)
честно говоря,я не понимаю что можно "подготавливать" год или около того! Все можно организовать за 2-3 месяца!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 20:21
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой девочки,прочитала ваши комменты и поразилась! как это вам не хочется пышной свадьбы??? я думала каждой женщине хочется быть самой красивой в этот день,надеть лучшее платье, и чтобы весь мир крутился вокруг...и чтобы потом вспоминать об этом дне всю жизнь...
И что значит "зачем в этот день кормить всех"...? вы на день рождения тоже так поступаете? да хотя бы затем,Что ваши близкие и друзья прийдут разделить с вами вашу радость!
конечно каждый имеет право на свое мнение, но если есть возможность,то лучше не жалеть денег на свадьбу....чтобы потом не кусать локти,и не жалеть о том что этого светлого праздника в вашей жизни не было....
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 21:26
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
честно говоря,я не понимаю что можно "подготавливать" год или около того! Все можно организовать за 2-3 месяца!
Согласна, мы тоже месяца за 3 все сделали, особо не напрягаясь Что надо заказали, где попросили-оплатили
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 18:15
Натти
Мама-практикант
 
Аватар для Натти
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 140
Вес репутации: 31
Натти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

подготовку начали месяца за три до свадьбы
для начала я зарегистрировалась на московском свадебном форуме, что очень помогло в дальнейшем
именно там мы нашли нашего фотографа, адрес недорогого магазина свадебных мелочей и прочие полезные рекомендации
но это не так было, чтобы каждый день я на сей счет заморачивались
просто старались на выходных, когда у обоих есть время, по-тихоньку решать какой-нибудь один вопрос: в одни выхи купили платье и костюм, через неделю ездили выбирать ресторан и так далее...
спасибо мужу! помогал во всем, всегда сопровождал, это большое подспорье
просто знаю девчонок, которые всю подготовку тянут на себе, нервничают, а женихи палец о палец не ударят, как будто и не надо им вовсе. я бы так не смогла!

а так думаю, что по-хорошему мы и за полтора месяца со всем бы справились, просто сам процесс доставлял удовольствие, поэтому и подрастянули малость )))
Натти вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 04:44
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще не собиралась праздновать, хотела просто расписаться и купить путевку на какие-нибудь острова... Но муж сказал, что свадьба-это торжество, которое надо отметить... В итоге, вся подготовка к свадьбе легла на его плечи и моей мамы...
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 13:52
ЮльчикВВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикВВ
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
ЮльчикВВ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selenita Посмотреть сообщение
Я вообще не собиралась праздновать, хотела просто расписаться и купить путевку на какие-нибудь острова... Но муж сказал, что свадьба-это торжество, которое надо отметить... В итоге, вся подготовка к свадьбе легла на его плечи и моей мамы...
Такая же ситуация была, думали пойти расписаться, посидеть с родными в ресторане, а потом махнуть куда нить, но друзья начали обижаться, пришлось делать как положено(или как привыкли) все решили за 1 месяц
ЮльчикВВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 14:11
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы за 1,5 уложились первым делом купили мне платье я с ним долго носилась выбирала а потом вообще фату забыла в магазине и обнаружила пропажу только через несколько дней хорошо что в магазине мне ее отложили и отдали такая паника у меня была!!!!!!! ну и со списком гостей тоже долго определится не могли но всю прошло отлично!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 22:22
СораДница
Мама-практикант
 
Аватар для СораДница
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия, МО Серпухов
Сообщений: 103
Вес репутации: 722
СораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вся подготовка к свадьбе была возложена на мою маму. Т.к. свадьба была у нас в Питере, а жили мы в Московской обл. Она нам нашла тамаду. ресторан, фотографа и т.д. Мы только купили нам наряды и кольца=)))
СораДница вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 20:21
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СораДница Посмотреть сообщение
Вся подготовка к свадьбе была возложена на мою маму. Т.к. свадьба была у нас в Питере, а жили мы в Московской обл. Она нам нашла тамаду. ресторан, фотографа и т.д. Мы только купили нам наряды и кольца=)))
Ого, здорова!!!повезло вам!!!
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.