Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Ах, эта свадьба!


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2007, 15:56
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я взяла фамилию мужа. Моя девичья фамилия мне очень не нравилась, я ее даже хотела поменять еще в школе, но отец обиделся. Так что, выйдя замуж, я взяла фамилию мужа. Потом развелась, но фамилию менять не стала.
А теперь снова замуж вышла. И разумеется взяла фамилию мужа. Хотя он не настаивал, я сама так решила.
Sue вне форума  
Old 14.08.2007, 23:55
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мне муж сказал, раз мы одна семья то фамилии должны быть у всех одинаковыми, а то на кой черт замуж выходить...
Юргита вне форума  
Old 15.08.2007, 00:20
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя фамилия была Люшненко, а сейчас Гимадиева. мне очень нравится фамилия мужа. Если б она была Дуракова или Соплякова, я б не поменяла.
Лето вне форума  
Old 05.10.2007, 18:37
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я оставила свою фамилию, мне она очень нравится. Дочку записывала на фамилию мужа. Муж спокойно относится что фамилии разные, родственники тоже.
Jul вне форума  
Old 05.10.2007, 19:25
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Если б она была Дуракова или Соплякова, я б не поменяла.
ой не могу!
Starry вне форума  
Old 09.10.2007, 00:17
Lady Starlight
Мама-теоретик
 
Аватар для Lady Starlight
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lady Starlight скоро придёт к известностиLady Starlight скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня фамилия мужа. Теперь столько проблем со сменой документов в универе)))) А моя мне никогда не нравилась.
Lady Starlight вне форума  
Old 26.11.2007, 18:29
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже взяла фамилию мужа!! Хоть он был против. Но мы же семья. Ну фамилия нынешняя мне не нравится паспорт 3 раза переделавали так как то писали Бушко, Бошко а на третий раз правельно БОЖКО а дев. у меня была Уланова.
Lana вне форума  
Old 18.12.2007, 10:13
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамулик, муж был против того, чтобы ты его фамилию взяла? Редкий экземпляр, обычно наоборот обижаются, что не хотят брать его фамилию.
Я поменяла на мужнину. Хотя мне моя очень нравилась, звучная и редкая. Но у нас даже не было вопроса по этому поводу, как то заведенотак, что у жены должна быть фамилия мужа. Но наверное как и Лето, если бы была совсем дурацкая фамилия, я бы не поменяла.
Светик вне форума  
Old 18.12.2007, 10:35
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже очень хотела оставить свою девичью, у нас в семье только девочки и папа переживал, что фамилия прерывается. Мужа уговаривала-уговаривала, все бестолку. Ты, говорит, меня не уважаешь как мужчину, если мою фамилию не берешь. Пришлось подчиниться.
vikki вне форума  
Old 18.12.2007, 12:43
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikki Посмотреть сообщение
Я тоже очень хотела оставить свою девичью, у нас в семье только девочки и папа переживал, что фамилия прерывается.
ну вот и пусть твои сестры свою фамилию оставляют!
Starry вне форума  
Old 18.12.2007, 14:44
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Я взяла фамилию мужа, потому что мне моя не нравилась. И я еще взяла по одной причине помоему я об этом писала. Мы росписывались за полтора месяцев до родов. Если бы я оставила свою фамилию, то мою дочу записали бы на фамилию мою. А потом бы муужу пришлось удочерять собственную дочь, чтобы дать ей свою фамилию.
Inna вне форума  
Old 23.12.2007, 15:52
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну вот и пусть твои сестры свою фамилию оставляют!
Так я последняя была, больше с папиной фамилией никого.
vikki вне форума  
Old 24.12.2007, 21:36
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой муж говорит, что не видит никакой разницы, какая у меня фамилия. Я - его жена и все тут. У меня пока своя, но планирую поменять. А у сынули - папина.
Чудёнок вне форума  
Old 25.12.2007, 01:12
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня подруга даже на свадьбе с женихом ругалась, какую фамилию брать. Она хотела свою оставить, а он был против. В итоге, конечно, она сделала, как хотела (оставила девичью), но он до сих пор злится.
Sue вне форума  
Old 08.02.2008, 16:58
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

я даже и не сомневалась в том, что буду брать фамилию мужа (даже если бы у него была какая-нибудь смешная фамилия)
Ксюша вне форума  
Old 08.02.2008, 17:11
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я взяла фамилию мужа. даже вопросов на эту тему не было. Возможно, вариант, когда не берут фамилию связан с неблагозвучностью последней. Но у нас с этим все нормально )
Мотылек вне форума  
Old 08.02.2008, 17:17
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я не брала фамилию мужа. По благозвучности они на одном уровне))) А вот гемороя с документами не хотелось. У дочки, конечно, папина фамилия.
Юкка вне форума  
Old 13.02.2008, 10:08
Perchik
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Perchik на пути к лучшему
По умолчанию

А я хотела оставить свою фамилию, но муж был против! Поэтому пришлось взять его фамилию, а свою хотела оставить только из-за того, что не хотела всей этой мороки с документами, но все же придеться побегать!)))
Perchik вне форума  
Old 13.02.2008, 15:06
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я хотела оставить свою фамилию, так как она по звучанию мне больше подходит, да и фамидия мужа очень распространенная, а мне это не нравится, но, в итоге, взяла фамилию мужа так как я счетаю, что у семьи должна быть общая фамилия, а муж мою брать отказался, так как ее с первого раза никто разобрать не может Вот теперь надо срочно документы менять, все вплодь до загран паспарта и уложиться надо до первого апреля, а так лениво что-нибудь белать
Мусик-пузик вне форума  
Old 13.02.2008, 20:32
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я оба раза выходила замуж и брала фамилию мужей
рыжик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.