Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2010, 08:33
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

даже и не думай о плохом, кроме целлюлита ниче не растрясешь))))))хотя после зачатия и вообще ПА желательно 2-3 дня покоя без стрессов и нагрузок, чтобы малыш зацепился покрепче))))
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 00:54
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
даже и не думай о плохом, кроме целлюлита ниче не растрясешь))))))хотя после зачатия и вообще ПА желательно 2-3 дня покоя без стрессов и нагрузок, чтобы малыш зацепился покрепче))))
Ну это от малышей зависит.. Некоторые так прицепятся - хрен отцепишь! )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 08:08
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Liolina мне бы такого.....)))))
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 08:30
Misha
Мама-чайник
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Misha на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и я думаю, что лучше было бы в "опасные" дни не заниматься чтоли.... Хотя позвонила врачу, она говорит, что можно С другой стороны хоть отвлекаешься немного от этого постоянного ожидания чуда
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 22:05
LadyStrong
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
LadyStrong на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асечка Посмотреть сообщение
ни в коем случае не считаю, что при планировании и Б. нужно лечь умирающим лебедем на диван и не шевелиться, но придерживаюсь той точки зрения, что тренировки должны быть умеренными, лучше всего под наблюдением инструктора...
Абсолютно согласна))) Я активно занималась спортом до беременности. Потом в отпуске забеременела, приехала домой и продолжала тренировки до тех пор пока не узнала что Б, а это было уже апосля задержки. Ничего, прикрепился мой малый как миленький)) А я ведь как лось еще по ступенькам спускаюсь везде - привычка школьная )))))
LadyStrong вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 11:16
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

во всем и всегда должна быть умеренность) в общем если без фанатизма, то вполне можно заниматься спортом. Это в принципе штука полезная)) Мало того, что поддерживает тело, так еще и мозг разгружет от мыслей ненужных)))) В общем тем кто планирует и долго не получается..да так что думать уже ни о чем кроме как об этом не может..в общем зацикливается на своем планировании по полной.. физические упражнения не просто полезны, а КАТЕГОРИЧЕСКИ РЕКОМЕНДОВАНЫ!)))) Но опять же без фанатизма))))
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 15:48
anchozzz
Мама-практикант
 
Аватар для anchozzz
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 128
Вес репутации: 34
anchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Очень хочу посоветовать занятия бодифлексом, сама не давно узнала о таком виде занятий. И вы знаете очень помогает, главное не ленится. Нмножко информации для ознакомления.Бодифлекс - это комплекс упражнений, основанный на правильном дыхании, и направленный на растяжку определённых групп мышц. Бодифлекс делает акцент на дыхании, принципиально отличающемся от обычного. Создатель комплекса бодифлекс, американка Грир Чайлдерс, утверждает, что многочисленные проблемы организма, связанные с нездоровым состоянием, происходят от недостатка кислорода в тканях. Восполнить же запас кислорода и насытить им организм, по ее мнению, можно, создав временную искусственную задержку вентиляции - то есть задерживая дыхание.
Как уверяет создатель бодифлекса с помощью так называемой гипервентиляции легких, которая позволяет организму усваивать большее количество кислорода за последующий после задержки дыхания вдох, можно улучшить фигуру и вернуть здоровье. Последователи бодифлекса уверены, что обычным людям, живущим в условиях современной экологии и злоупотребляющим курением, катастрофически не хватает кислорода. Дополнительный кислород, вводимый в организм с помощью комплекса бодифлекс, помогает сжечь жир, который является высококлассным топливом, и за счет этого вылечивает многие болезни.
anchozzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 17:19
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже на занятия расстяжкой и пилатес хожу. Мы только на стадии планирования, но я уже специально именно такие занятия посещаю, чтобы потом не пришлось резко от них отказываться и не рвать волосы на голове, если вдруг еще не зная о беременности буду продолжать заниматься.

Кстати, была уверена, что йога для беременных - это хорошо. А здесь сейчас начиталась, что тонус матки повышается. Ничего себе! Буду знать. Хорошо, что на йогу не начала ходить.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 06:43
Нюка
Мама-практикант
 
Аватар для Нюка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 105
Вес репутации: 35
Нюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама погодок Мама-студентка Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

после родов прошло год и восемь месяцев...а вес никак не уходил, да и второго ребеночка захотелось уже!!! Я села на диету и три месяца ходила на степ, аэробику, фитбол... за это время сбросила 18 кг. Теперь можно и о малявочке подумать
Нюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 16:23
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюка Посмотреть сообщение
после родов прошло год и восемь месяцев...а вес никак не уходил, да и второго ребеночка захотелось уже!!! Я села на диету и три месяца ходила на степ, аэробику, фитбол... за это время сбросила 18 кг. Теперь можно и о малявочке подумать
18 кг - это сильно! Зачёт!
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 16:28
Нюка
Мама-практикант
 
Аватар для Нюка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 105
Вес репутации: 35
Нюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама погодок Мама-студентка Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
18 кг - это сильно! Зачёт!
Спасибо... я старалась. просто уже не влазила ни куда. Да и с лишним весом очень тяжело и не комфортно
Вот и решила взяться за себя
Нюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 05:03
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нюка умничка, вот сила воли то, еще небось и не ела ниче)))
а я вот лентяйка, уже ка бочка, а рот все равно не закрывается, ток хлеб не ем. раз в недельку так кусочек, а то и вообще без него, и картошку стараюсь не есть, на тенировки хожу и пока без всяких диет скинула 1 кг 300 грамм за 3 недели. Моя тренер говорит, что после резкого поправления (1,5 месяца-8 кг) мне нужно терять в неделю 400-500 грамм, вот страюсь.
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 16:43
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюка Посмотреть сообщение
после родов прошло год и восемь месяцев...а вес никак не уходил, да и второго ребеночка захотелось уже!!! Я села на диету и три месяца ходила на степ, аэробику, фитбол... за это время сбросила 18 кг. Теперь можно и о малявочке подумать
Молодца! Я пять лет назад сильно поправилась после болезни. Взяла себя в руки и вперед: раздельное питание, вечерние долгие прогулки и бассейн 2р в неделю, все без напряга. Через 6 мес. минус 25кг
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 14:03
Олькин
Мама-практикант
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 149
Вес репутации: 107
Олькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот пресс качала, и ноги и бегала... а потом узнала, что у меня 5-6 недель беременности, спросила у врача можно ли спортом заниматься, она сказала, что да, только сильно не нагружаться... В общем, я не знаю навредило ЭТО или что-то другое, анализы еще не сдавала, на ЗБ случилась на 7 неделях....
Олькин вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 16:00
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Самое главное - укреплять мышцы пресса и спины... Остальное не столь важно.
______________
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 21:34
Олькин
Мама-практикант
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 149
Вес репутации: 107
Олькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
Самое главное - укреплять мышцы пресса и спины... Остальное не столь важно.
Если еще и для красоты, то важно Потом же неельзя будет некоторое время...
Олькин вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 23:18
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

привет. а я вот знаю что занятия спортом и планирование это почти не совсемтимо. ( исключение без нагрузок плавание в бассайне, прогулка пешком , легкая зарядка по утрам)
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 23:23
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
привет. а я вот знаю что занятия спортом и планирование это почти не совсемтимо. ( исключение без нагрузок плавание в бассайне, прогулка пешком , легкая зарядка по утрам)
А я вот не согласна Для здорового организма столь сильные ограничения неразумны Говорю, как человек, за 2 беременности обленившийся и изрядно оплывший: занимайтесь спортом, пока никто не отвлекает, и все соки из организма не высасывает
Да, а список, представленный выше - это не для планирующих, а для УЖЕ беременных в самый раз подходит
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 09:58
LadyStrong
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
LadyStrong на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
привет. а я вот знаю что занятия спортом и планирование это почти не совсемтимо. ( исключение без нагрузок плавание в бассайне, прогулка пешком , легкая зарядка по утрам)
Я тоже не согласна! Это все отговорки для ленивых! Наоборот врачи советуют усиленно заниматься спортом, что я и делала. Иначе бы точно развалилась, когда забеременела. Да и позвоночник нужно тренировать, иначе будет трындец!
LadyStrong вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 12:17
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

ну незнаю просто для планирующих берем. ненадо сильные нагрузки иначе организм отвергает берем. а если заниматься спортом и пока не планировать это я ЗА а то потом и спине и животу пипец
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.