Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2009, 10:20
Anyttan
Мама-чайник
 
Аватар для Anyttan
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Уссурийск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспорима
По умолчанию

воду не даю, при ГВ сначала идет жидкое прозрачное молоко, ребенок пьет, потом идет дальнее жирное моглоко, и ребенок ест.
Anyttan вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 07:19
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня очень волнует этот вопрос. Мама мужа сказала нужно обязательно давать водичку, а мы же маму слушаем и муж пытался заставить меня поить дочь водой, но я не давала. А потом мы попали в больницу с кишечной инфекцией и там заставляли поить водой. Врачи выпучивали на меня глаза и говорили:"Как? Вы не поите водой?Молоко ведь для ребенка как твердая пища для взрослых"Короче пихала я в нее воду и из бутылки, и из ложки, даже из шприца без иголки. Она морщилась, выплевывала и смотрела на меня как на дуру. Больше воду я дочери не даю
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 10:31
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
меня очень волнует этот вопрос. Мама мужа сказала нужно обязательно давать водичку, а мы же маму слушаем и муж пытался заставить меня поить дочь водой, но я не давала. А потом мы попали в больницу с кишечной инфекцией и там заставляли поить водой. Врачи выпучивали на меня глаза и говорили:"Как? Вы не поите водой?Молоко ведь для ребенка как твердая пища для взрослых"Короче пихала я в нее воду и из бутылки, и из ложки, даже из шприца без иголки. Она морщилась, выплевывала и смотрела на меня как на дуру. Больше воду я дочери не даю
У васв правда инфекция была? Или ложная тревога?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 10:43
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
У васв правда инфекция была? Или ложная тревога?
мы так правду и не узнали. просто поднялась температура вызвали скорую и увезли нас в больницу. Там неделю антибиотиками кололи, а потом когда пришли анализы врач сказала: "Ваш ребенок болеет, анализы плохие". Говорю чем болеет. Врач сказала кишечная инфекция, а приехали мы в больницу с ОРЗ.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 11:24
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я даю своему воду только когда жарко в квартире или на улице.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 12:03
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам в роддоме сказали воду не давать, потому что всё что нужно содержится в молоке. моя мама тоже этого не понимает - как так, вроде ведь молоко - это еда, а вода - это вода. Воду не даём, но сомнения терзают, хоть врачи и заверили что вода сто процентов не нужна...
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 15:12
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
мы так правду и не узнали. просто поднялась температура вызвали скорую и увезли нас в больницу. Там неделю антибиотиками кололи, а потом когда пришли анализы врач сказала: "Ваш ребенок болеет, анализы плохие". Говорю чем болеет. Врач сказала кишечная инфекция, а приехали мы в больницу с ОРЗ.
ПРосто при киш. инфекциях ОЧЕНЬ болит живот...старнно как-то...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 15:25
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
мы так правду и не узнали. просто поднялась температура вызвали скорую и увезли нас в больницу. Там неделю антибиотиками кололи, а потом когда пришли анализы врач сказала: "Ваш ребенок болеет, анализы плохие". Говорю чем болеет. Врач сказала кишечная инфекция, а приехали мы в больницу с ОРЗ.
Даааааааааа больницы они такие... Приезжаешь с одним, после анализов обнаруживется второе, лечат от третьего в итоге сбегаешь от них с четвертым.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 06:37
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
ПРосто при киш. инфекциях ОЧЕНЬ болит живот...старнно как-то...
Вот и я подумала, живот у нас не болел, какали нормально, пока антибиотики не стали колоть. После них ребенок вообще перестал в талет ходить
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 06:39
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Даааааааааа больницы они такие... Приезжаешь с одним, после анализов обнаруживется второе, лечат от третьего в итоге сбегаешь от них с четвертым.
Да, так и получилось. Только в этой больнице отравилась я, пришлось написать расписку и уйти.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 08:28
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Вот и я подумала, живот у нас не болел, какали нормально, пока антибиотики не стали колоть. После них ребенок вообще перестал в талет ходить
Я не врач, но точно знаю - при ОКИ очень болит живот....и каки ужасные...и температура с рвотой...врачи - идиоты...к тому же, обычно ОКИ от мяся не свежего, фрукта грязного, консервы... но на ГВ?от сиси типа???? НАс тоже упекли с коликой, подозревая ОКИ. Так врач думала. что малой от меня заразился, мол на соске сальмонелла была у меня!
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 17:26
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня молоко было очень жирное, но где то прочитала, что допаивать ребенка, находящегося полностью на ГВ не стоит, якобы все содержит молоко, но закончилось это тем, что мы попали в больницу, организм ребенка не справился с переработкой жирности. когда начала давать воду, мой сынок пил с такой жадностью, как будто из пустыни приехал
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 17:35
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

не допаиваем. Пару раз давали, так бедное дитя пардон, блевало
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 22:34
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а я с рождения даю водичку, помоему это необходимо!!
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 22:39
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А нам в роддоме даже давали воду. С тех пор и даю
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 10:21
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже решила что воду давать буду! глупость это, что вода не нужна! вода - это жизнь, без неё нельзя.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 14:21
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
я тоже решила что воду давать буду! глупость это, что вода не нужна! вода - это жизнь, без неё нельзя.
это прям слова моей свекрови


у меня сын не пьет воду.Предлагаю а он ни в какую...ну уже и не предлагаю больше.
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 14:25
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Вот и я подумала, живот у нас не болел, какали нормально, пока антибиотики не стали колоть. После них ребенок вообще перестал в талет ходить
вот гады!!!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 16:46
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
это прям слова моей свекрови


у меня сын не пьет воду.Предлагаю а он ни в какую...ну уже и не предлагаю больше.
а у меня наоборот - с таким удовольствием пьёт, как будто с рождения только этого и ждала
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 19:15
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
а у меня наоборот - с таким удовольствием пьёт, как будто с рождения только этого и ждала
ну в таком случае конечно пусть пьет
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.