Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2009, 11:22
Ляляня
Мама-чайник
 
Аватар для Ляляня
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ляляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всем
По умолчанию Как родился наш Биг Макс

Забеременеть я хотела давно, но мужу все казалось, что мы недостаточно крепко стоим на ногах, чтобы заводить детей. И мы работали-работали… Долго (3,5года) и с нервами пытались получить от государства положенное нам жилье. В итоге купили «недороГА» у того же государства по социальной программе. Вот вроде бы и детей можно уже… Неееет, машину теперь надобно! Поднатужились, в кредит купили машину и уехали в отпуск. Говорят, что многие «привозят» с моря детей… Так случилось и у нас. Мы расслабились и перестали предохраняться, и все случилось очень быстро. Находясь на море, мы отмечали мой день Рождения 8-го сентября – шашлык не лез мне в горло и полстакана мартини был растянут на весь вечер…. Муж и друзья пытались меня задушить от такого настроения, ведь мне несвойственно ТАК отмечать праздники!
Приехав в Москву, я почувствовала, что грудь стала болезненной и первые мысли промелькнули в голове – А вдруг?! 26 сентября гуляли на свадьбе брата, где я «оторвалась по полной» - танцевала, участвовала в конкурсах и естественно пила шампанское. Весь день потягивал живот слегка и я подумала, что придут месячные… Они не пришли. Еле дождалась, когда задержка будет хотя бы 1-2 дня, сделала тест, «потупила» на него, ничего, кроме одной полоски, не увидела и пошла в душ. Выйдя из душа, обнаружила, что кто-то явно пририсовал на тесте вторую полоску… Аааа, нееет! Она сама проявилась!!! Приняла этот факт стоически – не было у меня страха, паники, но и эйфории не было. Случилось то, что должно было случиться.
Муж вообще не удивился, только сказал – Во, блиииин, надо больше бабок зарабатывать теперь!
С нетерпением ждала срока 6 недель, сделала УЗИ и встала на учет. Беременность безоблачная вообще – тошнило всего 3-4 дня с утра, давление, анализы в норме. В еде себя не ограничивала почти, чем «поплатилась» слегка –родился мальчик-«второклашка».
Ляляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 11:27
Ляляня
Мама-чайник
 
Аватар для Ляляня
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ляляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всем
По умолчанию

Ну собственно о родах…. На сроке 33-34 недели «заморочилась» насчет роддома. Недавно родившая подруга посоветовала обратиться к своему врачу, созвонилась, приехала в конце апреля– «ПДР – 4 июня! Гуляйте до 38 недель!» Ушла гулять, а также ушла в «гастрономический запой» - ела сладости и никто не мог остановить меня! Приехала снова в конце мая – шейка незрелая ВАЩЕ! Озадачена. Все же шло так гладко?! Еще неделю гуляю. Уже и 4 июня прошло. 5 июня и снова осмотр – результат тот же. Врач говорит, что пошла 41 неделя, ребенок крупный, плановая госпитализация 9 июня. Хорошо! 7 июня у подруги юбилей. Я и мои 25 кг нарядились и поехали тусоваться в ресторан «Чайхона». За столиком низкие топчаны, падаю на них, ставлю тарелку на пузо и …. Ем! 8 июня начинаю мандражировать перед плановой госпитализацией, чем накликиваю на свое пузо тренировочные схватки к 20-00. Продолжает отходить пробка. До 2-00 ночи пытаюсь заснуть, но интервал в 10-15 минут настораживает. Встаю, звоню врачу, бужу мужа и начинаю «колбаситься» по квартире – помыла и уложила волосы (зачем-то?!), взяли мои баулы и помчались в роддом. В приемном одна девушка со схватками мечется между туалетом и душем. И вот она я! Улыбка до ушей, схватки по дороге «потерялись»… Бритье, клизма – сервис на уровне, никаких неприятных впечатлений. Осмотр дежурного врача. Моя бастующая шейка пропускает 0,5 см! С диагнозом Предвестники поднимают в родблок, в руке только бутылка воды (телефон отобрали), время 3-20. КТГ и марш гулять по боксу – нагуливать схватки. Начинаю ходить. Хожу до 7-30, приходят врач и акушерка проколоть пузырь – воды светлые, хорошие! Но шокированы мои пузом, подозревают, что я проглотила глобус мира. Схватки через 5-6 минут, хожу опять, вишу на подоконнике и переминаюсь с ноги на ногу так легче. Хочется спать и есть…
Ляляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 11:28
Ляляня
Мама-чайник
 
Аватар для Ляляня
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ляляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всем
По умолчанию

Периодически в блок заходят акушерки, врачи и все читают и пишут что-то в мою историю родов. В 12-00 уже прошу эпидуралку, вежливо так прошу…. Или яду хотя бы! Не дают! Говорят, что плод большой, раскрытие маленькое и если поставить эпидуралку, то есть риск быстрого раскрытия и ребенок быстро будет продвигаться и порвет меня на британские флажки. Стоически перевариваю информацию – таааааак, здесь меня обломали… Врачи народ особый – ничего себе, все людям! Окситоцин в руку, бренное тело на кровать, КТГ на пузо – уау! Схватки минута через минуту, понабежали, учат дышать – Оля, уф-уф-уф! Что же делать-то? Дышу! И так до 15-00. Где-то в это время я и кесарево робко просила, тоже не дали. Около 15-30 приходит делегация врачей, меня смотрит врач – заведующая послеродовым отделением, раскрытие 6-7 см, капаемся дальше… А я дышу – уф-уф-уф! Хвалят! А я не могу по-другому, я в школе хорошо училась!! И ушли. Свет в конце тоннеля погас, в голове ни одной мысли. Через минут 10 заходит та же врач и говорит – Оля, ребенок высоко еще, раскрытие идет не очень, будем тебе предлагать кесарево…. Боже, как-будто мне предложение руки и сердца сделал муж заново!... И понеслось – бумажки подпиши, между схватками ночнушку «жгучую» казенную скинь и на каталку запрыгни… Волокут в операционную, акушерка подбадривает, а я не боюсь че-то?! В операционной делают эпидуралку и отвлекают разговорами. А я сама им анекдоты про гинекологов начала рассказывать. Врач спрашивает меня, чем я питалась во время беременности. Честно отвечаю – «Свердловскими» слойками. Ржут. И тут вытаскивают моего малыша, кладут на стол и я удивляюсь, как он там помещался. Родился наконец – 9 июня в 16-33. Откачивают жидкость начинает кричать, розовеет, писает и попадает себе струей в ухо. Опять ржут. Момент истины – вес 4440гр, рост 56 см. Его обработали, поднесли к груди, попробовали приложить, а он задремал. Я его поцеловала и его унесли. Меня зашили, перевели в послеоперационную палату, где я провела замечательное время с грелкой со льдом и двумя классными медсестрами. Лежала около 6 часов, потом меня перевели в послеродовое отделение, принесли малыша и мы попробовали поесть молозиво. Утром разбудили, заставили ходить, и закружилось – носилась на кормление в детское отделение, а потом неонатолог велела брать ребенка между пеленаниями и кормить по требованию. Шов не беспокоил, молоко пришло на третьи сутки, а на пятые нас выписали. Счастливый папа и родственники забрали нас и началась наша жизнь втроем, пока еще такая непривычная для нас. Но мы уверены в своих силах и счастливы. И банальное напоследок – на следующий день после родов я не могла вспомнить, какова боль во время схваток. Да помню, что было больно, но чтобы отключало сознание, нет! Пожалуй, еще рожу через несколько годиков!
Ляляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 11:39
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

интересный рассказ поздравляю
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 11:40
Jenya
Мама-теоретик
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 55
Вес репутации: 46
Jenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ляляня, какая ты молодец!))) Рассказик - супер!)))
Здоровичка вам, скореейшего полного восстановления и чтобы твой позитив никогда тебя не покидал!)))
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 11:42
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Отличный рассказ!Поздравляю еще раз!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 11:44
Ляляня
Мама-чайник
 
Аватар для Ляляня
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ляляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всем
По умолчанию

Спасибо, девочки!
Ляляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 11:47
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Какая позитивная история!!! Поздравляю с рождением сынули-богатыря!!! Молодец, Ляляня!!! Здоровья тебе и твоему малышу!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 11:51
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!! такой позитивный рассказ - просто супер!!! здоровья вам и терпения
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 11:57
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Супер рассказ!!!! Поздравляю с богатырём сыном!! Удачи вам и счастья!!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 11:59
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Умница! Поздрвляю
Здоровья Вам )))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 12:02
Иришка
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 100
Вес репутации: 7258
Иришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень интересный рассказ! Здоровья огромного твоему богатырю!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 12:07
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оля отличное настроение у твоей истории!!
Молодец))
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 12:10
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Один из лучших рассказов о родах, которые я когда-либо читала, правда!
Вот всегда вам желаю идти по жизни весело, позитивно, с юмором!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 12:28
Ляляня
Мама-чайник
 
Аватар для Ляляня
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ляляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Один из лучших рассказов о родах, которые я когда-либо читала, правда!
Вот всегда вам желаю идти по жизни весело, позитивно, с юмором!
Так приятно.... Спасибо.
Ляляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 12:30
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты такая умничка! Поздравляю!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 13:19
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень позитивный рассказ! ты молодец! поздравляю!!!!!!!!!!!!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 13:31
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ляляня! Умничка!!
Очень позитивный рассказ)))
Здоровья тебе и Биг Максу!!! ))))
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 13:43
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ляляня, молодец! Очень оптимистично
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 14:14
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Оля всё супер! Поздравляю с сынулькой!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.