Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.07.2009, 13:46
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Самый счастливый день в моей жизни

Я тоже хочу поделиться с вами своими впечатлениями о самом счастливом дне в моей жизни. Поменяла лист календаря на июль, уже очень хотелось родить, живот опустился, малыш лежал очень низко, силы и терпение были на пределе. Хотя ПДР мне ставили по первому УЗИ 6 июля, два последующих 10, а мой врач только 13. Каждый вечер мы с мужем выходили на прогулку, а 1 июля, придя с очередной прогулки, я обнаружила большой кусочек пробки, а чуть позже еще один, но без крови (значит, могу еще недели две проходить подумала я). 2 все ждала каких-то предвестников, а их не было… К вечеру совсем расстроилась и решила, что видимо дохожу до срока и не буду думать о родах. Неделю меня мучила бессонница, а 3 июля, я проснулась в 9 часов и с удивлением поняла, что проспала всю ночь и очень хорошо отдохнула. Настроение было очень хорошее, решила накраситься, приодеться и вытащить мужа погулять. Мы гуляли, пошли в Мегу, прошлись по детским магазинам. Когда проходили возле детской площадки в Меге, стали рассказывать пузику, что когда сынулька выйдет, мы будем приходить с ним сюда играть.
Пришли домой, попили молоко с белым хлебом, я поела абрикосов и тут… стало очень сильно схватывать живот и на первой же схватке стали подтекать воды. Время было 16.00. Я засекла время, схватки каждые 8 минут по 15 секунд. Но я еще не уверена, что рожаю (столько ждала, а тут так страшно стало ). Звоню акушерке, она говорит, иди в душ и в роддом. В душе схватки стали еще сильнее, вышла пробка уже с ниточками крови. Схватки становились сильнее и чаще, воды подтекали с каждой схваткой все больше. Мы с мужем взяли свои пакеты и поехали в роддом. Через 15 минут были уже там. Меня посмотрели, сказали, что самое начало родов и рожать буду еще долго. Это 18.00 вечера. Я вышла в приемную за мужем и сказала «пошли рожать». Мужчины, которые там ждали известий, как услышали это, стали пожимать мужу руку и желать удачи.
Муж помог переодеться, схватки становились сильнее и сама я уже с трудом могла что-то делать. Меня повели на клизму. Это процедура для меня оказалась очень неприятной, т.к. меня одновременно стало тошнить и рвать (абрикосы попросились обратно ). В это время, я сидела и думала, а дальше же должно быть еще хуже…(Мамочки!!! ). Меня проводили в палату, где уже ждал муж, переодетый, с чаем, шоколадом, орешками и всякими вкусностями, но после того, что было только что, я уже не хотела ничего видеть. Периодически я бегала в туалет (какое же счастье, что он в нашей палате). Стали засекать время, схватки каждые 2 минуты по 30 секунд и очень болезненные. В 20.00 пришла врач, раскрытие уже 5 пальцев, идет очень быстро, она говорит, ладно родишь быстрее. Акушерка дала свечку папаверина. Вроде помогла, но не надолго. Очень помогал муж, на схватках делал массаж (становилось намного легче), а между ними я лежала на нем, он меня гладил, целовал, а я просто вырубалась. Схватки становились все больнее, сделали папаверин внутримышечно, а позже поставили капельницу. Время 00.00, у меня полное раскрытие и тут, схватки прекращаются… мне ставят капельницу с окситоцином, я куда-то «улетаю» и «возвращаюсь» только на схватках. Раскрытие полное, схватки сильные, а потуг я не чувствую. Пытаемся прямо в палате тужиться на схватках, получается плохо, тужусь не правильно, т.к. потуг не чувствую. Я начинаю убеждать врача, акушерку и мужа, что сама родить не смогу, объясняю врачам, что таз у меня узкий, что малыш застрял (вот ненормальная ). Врач говорит, что кесарево делать уже поздно, малыш в родовых путях, что он маленький и я смогу родить сама и только от меня зависит буду сейчас тужиться 5 минут или пол дня… Здесь у меня в голове что-то щелкнуло, я напряглась и два раза очень хорошо потужилась. Мне говорят все пошли рожать, муж держит капельницу и вместе с ней мы идем в родзал. Туда принимать роды пришел уже другой врач, мужчина очень внимательный, ласковый, они на пару с мужем поддерживали, говорили «молодец, ты сможешь». И вот на очередной схватке родилась голова, помню мне сказали не останавливайся, врач буквально согнул меня, надавил на живот, муж держал за руки и прижимал мою голову к груди, акушерка сделала надрез… и я почувствовала, что стало очень хорошо, но еще не сообразила, что уже все. И тут закричало наше счастье (время 3.30), его положили мне на живот и тут полилось что-то горячее, я округлила глаза, а все вокруг улыбались, это мой малыш так поприветствовал маму . Дальше помню поцелуй мужа, а рождение детского места, накладывание швов как в тумане. Малыш оказался намного крупнее, чем предполагали (предполагаемый вес был 2700), а родились мы 3360 гр, 54 см. Что для меня очень крупный плод. Родила сама благодаря гениальности врача, помощи мужа, а акушерка, казалась мне просто ангелом в белом халате.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 13:47
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Потом мы часа 3 были вместе с мужем и малышом, первое прикладывание к груди – бесконечное счастье. Мы договаривались, что муж не пойдет в родзал, но я поняла, что он там только после рождения нашего сынульки. Он сказал, что не мог меня бросить и ждать в корридоре. Но ни я, ни он не пожалели о его присутствии. Я его очень люблю.
Позже муж уехал, я отдохнула 2 часа, а потом нас перевели в палату «мать и дитя» и мы с малышом с тех пор не расстаемся. Это огромное, неописуемое счастье. Надо верить, любить и все обязательно будет хорошо!
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 14:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Как всё здорово!!! Муж молодчинка, так помогал!!! Бинка, поздравляю с рождением малыша!!! От всей души желаю здоровья всей вашей крепкой семье!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 14:10
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Читала и слёзы капали сами по себе...Умничка!!! Муж тоже с нами будет... Я каждый раз всё больше убеждаюсь, что он мне просто необходим будет рядом....
Поздравляю и тебя и твоего мужа!!! Вы молодцы!!!
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 14:28
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бинка! поздравляю с рождением малыша!!! здоровья вам, терпения и поменьше бессонных ночей.
Моя дочка тоже родилась 3360 и 54см! какое совпадение
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 14:29
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Альбиночка,от души поздравляю!!!Ты молодчинка!!И муж у тебя огромный молодец!!!!!Растите на здоровье!!!!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 14:30
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бинка ты молодец что родила сама, поздравляю с рождением ребеночка, читаю и прям слезы наворачиваются
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 14:36
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Бинка, ты такая умничка!!! Поздравляю тебя с рождением твоего малыша! Растите крепенькими и здоровенькими!!!
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 14:48
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,у меня слезы на глазах,класс!Поздравляю!!!!
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 14:49
Ketrin
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ketrin на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю от всего сердца! Я вот не рискнула взять своео мужа, пошла рожать с мамой. А ваш просто молодец!
Ketrin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 14:54
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Бинка, ты молодец и м уж у тебязамечательны! Читала и плакала!
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 15:20
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бинка, Вы просто умницы!!!
Желаю тебе скорейшего восстановления и дальнейшей поддрежки со стороны твоих ненаглядных мужчин
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 15:38
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Бинка ,вы с мужем - отличная команда!!! Поздравляю!!! Молодцы!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 16:54
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Альбиночка, ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз, ты молодичнка!!! И муж у тебя золотой!!!))) МОЛОДЦЫ!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 16:58
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Бинка, вы с мужем просто молодцы!!!! Поздравляю, я читала и плакала от счастья за вас))))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 17:53
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Биночка солнышко ты умница!!!! Сижу и плачу..как подумаю что может тоже буду рожать в том же роддоме...Муж у тебя молодец!!! Счастья вам и малышу
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 19:01
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию


Спасибо, мои хорошие, за такие приятные слова! Муж на самом деле - молодец! (т-т-т). Если есть возможность, рожайте вместе. Он сказал, что стал еще больше ценить меня и свою маму, и что ни за что бы это не пропустил.
Ожидающим прибавления, легких родов, здоровых детишек и пусть от этого дня останутся самые приятные воспоминания!
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 19:06
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Альбина, поздравляю с рождением малыша))
Какая ты молодец и муж у тебя просто умница))
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 22:26
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию



Вкусного молочка и спокойных ночек! Вы - суперкоманда!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 10:20
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Альбиночка, Вы с мужем умнички!
Поздравляю тебя от всего сердца с рождением маленького, но в тоже время огромного счастья!!
Растите большими, здоровыми и умными!!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.