Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2012, 19:41
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию История моих родов.

Вот наконец добралась и я к этому разделу Рассказ будет длинный, т.к. для меня это самое важное событие в жизни - рождение деток. Так что набираемся терпения, берём покушать и читаем

Начну с предисловия о моих первых родах, потому как отдельного рассказа нет, а одно без другог невозможно....
Впервые я заБ в 19 лет будучи уже замужем, но детей мы пока не планировали, а тут вдруг... У мужа радости полные штаны - герой, а у меня смешанные чувства - и страшно и вроде радосно Но это пока я привыкала к мысли о Б, а потом почувствовала себя особенной и счастливой Дважды лежала на сохранении, а впринцыпе всё шло хорошо. ПДР ставили 28 сентября. А 23 позвонила врач из РД чтоб я приехала она меня посмотрит. И посмотрела....Открытие 2 см и говорит: "Собирай вещи и завтра приезжай - будем рожать". Было так волнительно. Только подумать, завтра увижу своего сынульку
И вот утром 24.09 муж привёз меня в РД и "сдал" в приёмное отделение. Оформили, посадили на кресло, врач поковырялась и потекло нечто горячее...воды. Потом поставили капельницу и сказали гулять или поспать. Клизму не делали почему-то На соседней кровати корчилась девушка и жалобно стонала. Тогда я ещё смотрела на нее с изумлением - ведь не больно Спустя какое-то время начало тянуть живот и спину, но терпимо. Я дремала немножко, а девушку совсем начало плющить Она уже орала как потерпевшая! И тут начали вырыватся непонятные звуки с моей гортани, терпение лопало, лежать становилось всё труднее.
Ну, а потом совсем началось "небо валмазах" По словам врачей я поняла что головка малыша не стает в таз. Рядом в родзале рожала какая-то сумасшедшая - орала с матами так, что становилось ещё хуже. Когда я встала возле кровати, корчась от очередной схватки из меня начала капать кровь И тут врач под руки повел меня в родзал, умыв по дороге холодной водой. Потом всё так быстро начало вокруг меня происходить, что вроде и не со мной положили на кресло, сказали уперется ногами и руками в поручни и...тужится! Как это делается я не знала, но старалась изо всех сил Дальше всё поплыло перед глазами и кто-то плеснул в лицо ледяной водой...Смотрю как возле меня 2 врача, акушерка, анастезиолог вцепился за мою руку, в которой торчала капельница! Тут один из врачей навалился локтем на живот, я тужусь - прям глаза на лоб и через несколько потуг выскользнуло моё чудо
Фух, какое облегчение! Ложат его мне на живот - горячий, мокрый и синий, но такой чудесный и родной - мальчик,. 3550 г, 54 см, на часах 22:25! Счастье переполняет
Его уносят, а я спрашиваю у врача нет ли разрывов ( меня это больше всего волновало) и проваливаюсь в сон как в другое измерение, так и не дождавшись ответа Помню как начало знобить и меня укрыли двумя покрывалами, на соседнем кресле рожала девушка и снова провал
Очнулась я в корридоре на каталке. Вокруг тишина, никого нет. Думаю: "Наверное приснилось"...Поднимаю покрывало - живота нет, на руке бирочка с данными малыша - "Нет, не приснилось". Так, нужно кого-то найти. Встаю с каталки как ко мне бежит медсестра с воплем:"Ты что? Куда собралась? Тебе нельзя вставать!" Потом мне дали телефон чтоб я себя заняла и повезли в палату. Малыша принесли в 6 утра, положили в кювез, а я сижу и мне не верится - это моё творение, мой сын Ростиславчик!

Далее можно рассказать ещё кучу интересных деталей, но это совсем другая история
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 19:42
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

А теперь вернемся к тому, что спустя 5 лет мне захотелось ещё одного ребенка Муж сопротивлялся и что я только не делала, а он ни в какую Однажды после гулянки у друзей мы приехали домой и я на веселе (муж не пьет совсем) начала к нему приставать и мы ничем не предохранялись, чего я никак от него не ожидала Потом я с нетерпением начала ждать конца Ц Я удивилась когда неожиданно приперлись М! Ну ладно, бывает же такое что с первого раза не получается Второй Ц - снова пролет... Прожогом бегу к Г.Она назначила ОК на 3 мес. Сказала после отмены я сразу заБ! Ровно 3 мес. Из дня в день заглатываю эти «волшебные» таблетки одновременно зачеркивая дни в календаре.
Именно тогда я и нашла в нете Пузяку, где познакомилась с хорошими девчонками с похожими проблемами…И так спустя 4 мес. После отмены чуда не произошло. И понеслось – тесты на О., измерения БТ (это чудо-дни с градусником в заду) – цикл за циклом((( Я в панике! Нашла хорошего Г и начались анализы, УЗИ, обследования. Дальше курс гормонального лечения с кучей таблеток и уколов. И вот в очередной Ц. я меряю БТ и жду очередные М. чтоб поскорее начался новый Б цикл. И тут ОНИ не приходят, делаю тест - //! УРА! Я Это случилось – я так была счастлива, но не долго длилось это счастье. На сроке 6 нед. случилась ЗБ и сделали чистку((((
Это была трагедия Чтобы себя как-то успокоить я пошла работать. Работа интересная, новое окружение и 6 мес. табу на Б. Потом снова анализы, таблетки и вот он – день, когда мне дали добро на планирование Мы активно приступили к делу Я в предвкушении двух заветных полосочек и вдруг…Что это? Монстры?! Ладно, на войне как на войне – наши не сдаются! Я пропила таблетки для понижения пролактина (предположила что он виноват снова).
10 ДПО, я на работе. Прохожу мимо курилки и меня чуть не стошнило от сигаретного дыма, а на рабочем месте у компа я чуть не вырубилась Промелькнула мысль о Б. , но рано вроде, до М дней 5 точно. По дороге домой ноги сами понесли в аптеку за тестом. Прямо с порога я побежала в туалет мочить его и как результат конечно же /…но подождите! У меня раздвоение, глюк? Кажется показалась слааааабенькая вторая полоска. И всё же это реальность! И так я до самой задержки делала тесты и любовалась как они ярчали))))) С тех пор началась моя счастливая и такая долгожданная Б. Токсикозило немного и не долго, а в основном всё было супер.
ПДР по первому визиту Г. Поставила 26 декабря, но по М. выходило 24.12., а первое УЗИ вообще показало 21.12 – именно на это число я и поставила линеечку. В 22 недели я узнала, что в пузике поселился ещё один сыночек. Ну и что? Я так счастлива!!!
С наступлением 1 декабря я начала ждать родов т.к. не покидали треники и всякие прочие «предвестники». Девочки из болталки начали распаковыватся ещё в ноябре. И так – сумки собраны, кроватка стоит и всё готово. Тут уже и 5 число, и 10 и 13 прошло, которое мне не нравится. В ЖК меня уже выпихали в РД, врач сказала что плод крупный. Мне и в первую Б. говорили что крупный, а родился вон какой. Поскольку я с врачом в РД не договаривалась, было решено 15 декабря ехать туда на осмотр. Конечно же я знала что там и останусь, поэтому взяла пакеты. У меня такой большущий живот и таааак мне тяжело уже Муж на работе и меня привезли родители. Оформили в отделение патологии беременных и начались мои долгие дни ожидания родов. При поступлении сделали КТГ, взяли анализы (особенно незабываем анализ мочи, где сутки нужно было мочится в 3х литровую банку и 8 баночек ). Важным и заветным был осмотр на кресле, где вынесли вердикт: « Головка прижата, выходит пробка, открытие на 2 пальца – может скоро родишь». Ага, не тут то было. Мои соседки по палате менялись 2 раза на день. Я сдружилась с девочкой из соседней палаты и мы весело проводили время: наматывали круги по коридорам, по леснице и всевозможно «убивали» время, а сынуля никак не хотел вылазить Однажды на вечернем обходе врач спрашивает есть ли жалобы. Говорю: «есть». Он: «какие?» Отвечаю: «Сынок не хочет вылазить». Вобщем никогда бы не подумала, что захочу скорее родить.
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 19:42
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Так прошла неделя. Я уже и таблетки купила для размягчения шейки – никак! Каждый день провожаем девочек на роды с белой завистью, потом узнаем кто кого и как родил. Прошло уже и 24 число Для себя решила, что 26 (это понедельник как раз) если не рожу, то буду просится чтоб сделали что-нибудь – заплачу сколько нужно. Живот растёт как на дрожжах! Накануне мама привезла банку сгущенки и плитку шоколада. Я всё схомячила т.к. накатывал депрессняк. Потом навела в который раз марафет во всех местах (уже хроническое раздражение! ) и улеглась спать. Где-то в 6 утра начался тонус и живот тянуло больше обычного. Дождавшись обхода сказала об этом врачу. Меня повели на кресло и после хорошего осмотра двух врачей сказали собирать вещи в родовое. Ааааааа! Неужели я дождалась? Наконец провожают меня! Набрала мужа, говорю: иду рожать!
Сначала повели на клизму Процедура оказалась безболезненной, может потому что схватки были не сильные? А после оказалось, что душ не работает – отпад! Потом грузная тётя взяла мои пакеты и мы поднялись на заветный этаж – там штук 9 родзалов, мой №6. Ничего так: большие окна, автоматическая кровать, фитбол, напротив родильное кресло (правда совдеп ещё тот), столик для малыша.
Зашел дяденька-врач в возрасте, сказал садится на кресло. Пока он задавал разные вопросы, незаметно проколол пузырь и потекла тепленькая водичка. На часах 12 дня. Думаю, роды вторые, до 16 часов должна управится Легла на кровать – жду. Через 30 мин. акушерка ставит капельницу с окситоцинчиком. Сначала метила в правую руку – согнула катетор. Потом взялась левую дырявить – попала с 3 раза! Начинает плющить….Пришла наконец врач принимавшая роды. На вид вроде ничего, не вредная. Поставили КТГ, укололи но-шпу от которой закружилась голова. Шли схватки, а раскрытие всего 4 см. В промежутках я умудрялась вздремнуть, а потом снова накатывало. Мне часто прислоняли датчик КТГ к животу, а затем сказали чтоб я лежала только на левом боку. Со слов поняла что при схватке сердечко у малыша реже начинает биться, то есть падает пульс
Вскоре меня так разобрало! Но я не кричала, а пыталась часто дышать от чего только громко стонала и рычала. Хваталась за подушку, за рычаг на кровати, за капельницу. Смотрю на часы – вот уже и 16 часов прошло, и 17, 18, а я всё корчусь как в конвульсиях. Врачиха сама в недоумении: «что ж так долго? Вторые же роды?» В момент схватки она что-то ТАМ корыряла! Ужас! Потом ещё одна врачиха пришла и тоже туда полезла. Чего они там ищут все? Началась жара…..Время около 19, раскрытие 9 см.
Вокруг меня началась суета. Спрашивают не хочу ли я какать? «Неет,- говорю,-только писать". Подали судно, я сходила, но так и не чувствую потуг((( Отправили на кресло, заставляют тужится, а меня покидают силы и меня не тужит, и от схваток затмевает разум. На меня уже орут, ругаются, а мне всё равно, кажется что умираю и хочется чтоб скорее всё закончилось.
И тут кульминация. Пришел дядька-врач метра два ростом и начал наваливатся мне на живот! Начался такой хаос. Набираю полные легкие воздуха, идет схватка, начинаю через силу тужится, а тут это тело на мне и весь воздух идет через уши, нос и остальные части лица Не знаю за какой потугой, но вдруг из меня выскользнуло горяченькое тельце моего карапуза и мне положили его на живот. Господи! Ну здравствуй, мой дорогой человечек, мой сыночек! Весь синий-синий и не кричит. Его сразу забрали на столик для обработки. Смотрю как его переворачивают, хлопают, а он как тряпочка лежит неподвижно. Я в ужасе что словами не передать! Его обступили, что-то делают и тут слышу писк. Фух, мой мальчик дышет, всё будет хорошо!
За одну потугу вышла плацента, потом поставили расширитель и зашили трещинку на шейке (а так без разрывов обошлось), но я это особо не замечала т.к. не могла отвести взгляд от своей крохи. Тут посыпались комплементы что такой богатырь! Врачи затеяли спор, кто угадает: 4600, 4500….Ан нееет, родился мой Данечка с весом 4300 г, 58 см в 19:15, 26 декабря 2011 года!Все разбрелись, наступила тишина, я ещё на кресле набираю мужа и с пересохшими губами еле выговариваю: «Наш пирожочек родился только что….» Мама потом мне говорила что он даже всплакнул от радости, когда им говорил.
Затем меня положили на 2 часа на кровать, а на голый живот положили голенького масика и укутали. И так мы с ним согревали друг-друга пока нас не отвезли на каталке в палату. Вот так и появился на свет Божий мой желанный и долгожданный сынишка!
П.С. Впринципе всё прошло нормально, за исключением гематомы на головке у малыша и сломанной ключицы. У меня на следующее утро все глаза посинели вокруг, а белков даже не видно было из-за лопнувших сосудов граф Дракула нервно курит по сравнению.
Если первые роды мне помнятся как в тумане, то вторые я запомнила на долго! Но….как бы оно ни было – оно того стоит!
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 21:16
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ну и где продолжение??? Я в нетерпении...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 21:55
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

жду продолжения!!!
А пока-С РОЖДЕНИЕМ СЫНУЛИКА!!!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 00:34
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Имя красивое очень Ростислав.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 02:12
Рисую_льдом
Мама-практикант
 
Аватар для Рисую_льдом
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 106611
Рисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это как поняла первые роды?ждем с нетерпением продолжения))))))))
Рисую_льдом вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 11:05
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сынулек!
Ждем продолжение)))
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 12:07
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

Ну Викуля не томи.)))
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 13:26
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ждем продолжения)))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 15:34
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ждем с нетерпением
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 16:40
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Всё, наконец закончила))) Извените что пришлось подождать - мелкий не дал вчера Приятного прочтения
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 17:38
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за интересный рассказ! читала на одном дыхании!
Растите здоровенькими и красивенькими!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 19:23
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

Викуль ты умничка со всем справилась, Пусть сынок растет здоровеньким на радость родителям!
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 21:15
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой,рассказ супер-супер!!!! я аж в конце прослезилась испугала меня)
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 21:26
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

ой, да, тяжко тебе пришлось! Поздравляю с рождением сынули! Богатырь!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 21:40
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Вот это богатырь!!! Молодец, поздравляю!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 16:53
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень интересный рассказ!
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 20:38
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Викусик, рассказ отличнейший!!!!!!!!!!!!!!! Полный эмоций....здесь и боль и счастье перекрывающее в тысячу раз любую боль!!!
Растите здоровенькими!!!!!
Little вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 13:42
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Викуля рассказала супер!!! Поздравляю!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.