Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2009, 14:06
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Врачи и опытные мамы все говорят, что летать на начальном сроке и в конце срока нельзя, а вот в середине беременности можно. Хотя все от ситуации зависит. Мне вот лететь не разрешили на 3-м месяце, хотя и перелет был всего 3-4 часа. Но сказали нельзя, у меня кистозные образования, которые еще не рассосались и врач прикинул, что хоть и палет не оч. долгий, но учитывая зоны турбулентности и т.д. сказала, что плачевно все это может закончится. Рисковать не стоит.
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 11:57
Clear
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: г. Дмитров, МО
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Clear на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот - замечательно мы отдохнули с пузиком и папочкой в турции недельку...Папа загорал, а мы под зонтиком все время - хотя я тоже загореть и даже немного подгореть умудрилась...
Перелет перенесли хорошо.
Думаю, что это даже полезно... Как ни крути, нет стрессов большого города, отдых - есть отдых, полезная и вкусная еда - много фруктов, овощей...море, солнце...Думаю, дитенку нашему понравилось
Единственный минус это система все включено...Ешь, много ешь, постоянно ешь, и арбузов сейчас много...Итог - + 3 кг, и истерика врача по этому поводу, а теперь разгрузочные дни на творожке...Ну что ж...оно того стоило...
Clear вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 11:59
Clear
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: г. Дмитров, МО
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Clear на пути к лучшему
По умолчанию

в турцию на 5 месяце летали - все прошло оч даже хорошо!
магне б6 в дорожку, и все ок
Clear вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 12:42
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Уже где-то отписывалась по этому поводу,летала с пузиком на четвертом месяце,обратно летели на пятом))летели далеко,12 часов с пересадкой и 8-ми часовой разницей во времени..
все прошло благополучно!))
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 13:41
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне пришлось лететь к родителям на 8-ой неделе, хотя читала что нельзя на ранних сроках, но пришлось, дак у меня после самолета через пару часов заболел живот. в итоге еще через несколько часов пришлось скорую вызывать,был такой тонус что я идти не могла. Поставили укол папаверина и отпустили домой. Через день все прошло, обратно я летела через неделю и уже было все нормально, больше тонуса не было. Конечно если есть возможность, лучше воздержаться от полетов.
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 13:45
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leeloo Посмотреть сообщение
А мне пришлось лететь к родителям на 8-ой неделе, хотя читала что нельзя на ранних сроках, но пришлось, дак у меня после самолета через пару часов заболел живот. в итоге еще через несколько часов пришлось скорую вызывать,был такой тонус что я идти не могла. Поставили укол папаверина и отпустили домой. Через день все прошло, обратно я летела через неделю и уже было все нормально, больше тонуса не было. Конечно если есть возможность, лучше воздержаться от полетов.
Ну конечно,лучше воздержаться,если есть на то основания,да и до 12 недели лучше не летать,об этом же не просто так пишут и говорят
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 13:51
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я летала в Турцию на 18 неделе и соответственно обратно на 20 - летели отлично, никаких негативных ощущений не было, самочувствие суперское было. А недавно летала в Питер к сестре на 27 неделе - так плохо летели, в грозу, самолет трясло - малыш весь искрутился в животе... т.к. после 27 недели летать уже не желательно, то обратно мы с дочкой ехали поездом - быстрым,который доезжает за 5,5 часов.
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 18:03
LudinS
Мама-чайник
 
Аватар для LudinS
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
LudinS на пути к лучшему
По умолчанию

ллл
LudinS вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 18:06
LudinS
Мама-чайник
 
Аватар для LudinS
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
LudinS на пути к лучшему
По умолчанию

kkk
LudinS вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 15:57
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы с Пузей в самом начале беременности были в Египте и погрузились на 10м глубины. Рыбок посмотрели и кораллы. Прикольно. Мой Пузя настоящий дайвер
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 15:15
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Drakon Сим Посмотреть сообщение
А мы с Пузей в самом начале беременности были в Египте и погрузились на 10м глубины. Рыбок посмотрели и кораллы. Прикольно. Мой Пузя настоящий дайвер
и мы тоже были на раннем сроке в Египте, правда после погружения, прилетев в Москву, легли в больницу!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 16:47
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нас просто папа к морю приучал. А то я воды боюсь)))

Девочки, кто знает, как выяснить условия перелетов для беременной в разных авиакомпаниях? Все же хочу слетать в Израиль. Местные говорят, что после 26 недель сажают только с дорогущей страховкой. А до 26 со справкой и обычной страховкой. Это ЭльАль. Вообще у них на сайте написано, что до 35 недель можно лететь...
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 20:05
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
А нас просто папа к морю приучал. А то я воды боюсь)))

Девочки, кто знает, как выяснить условия перелетов для беременной в разных авиакомпаниях? Все же хочу слетать в Израиль. Местные говорят, что после 26 недель сажают только с дорогущей страховкой. А до 26 со справкой и обычной страховкой. Это ЭльАль. Вообще у них на сайте написано, что до 35 недель можно лететь...
Позвонить в авиакомпанию..
Но есть великая вероятность,что Вас развернут обратно,во всяком случае в США бы так сделали)))очень сурьезно относятся к перелетам свыше 27 недели
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 20:36
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Позвонить в авиакомпанию..
Но есть великая вероятность,что Вас развернут обратно,во всяком случае в США бы так сделали)))очень сурьезно относятся к перелетам свыше 27 недели
Мне кажется это в США, но явно не у нас в России!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 20:42
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
Мне кажется это в США, но явно не у нас в России!
Ну так отдыхать девушка собирается не в России,да и лететь не российскими авиа))))
А в России,Вас выпустят на границе на любом сроке,а вот впустить на территорию другого государства...вряд ли
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 20:51
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Ну так отдыхать девушка собирается не в России,да и лететь не российскими авиа))))
А в России,Вас выпустят на границе на любом сроке,а вот впустить на территорию другого государства...вряд ли
Вот-вот)))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 21:09
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
Вот-вот)))
Что..вот вот???!!!!!
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 21:20
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Что..вот вот???!!!!!
Что из России выпустят, а из другой страны могут и нет, и что тогда делать???
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 21:26
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
Что из России выпустят, а из другой страны могут и нет, и что тогда делать???
Из другой страны не только выпустят,а еще под зад ногой дадут
А вообще,имелось в виду,что из нашей страны выпустят легко,но не впустят в другую,т.е легко развернут на границе,не пустив даже за пределы аэропорта И это будет законно..
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 21:30
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Из другой страны не только выпустят,а еще под зад ногой дадут
А вообще,имелось в виду,что из нашей страны выпустят легко,но не впустят в другую,т.е легко развернут на границе,не пустив даже за пределы аэропорта И это будет законно..
ну всех тонкостей я не знаю, может и так просто у меня знакомую наоборот не выпускали где-то они отдыхали пару лет назад.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.