Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Какую смесь кушал ваш малыш?
Агуша 1 0.61%
Бабушкино Лукошко 0 0%
НАН 40 24.24%
Нестожен 24 14.55%
Нутрилон 31 18.79%
Нутрилак 5 3.03%
Малютка 16 9.70%
Винни 0 0%
Тема 1 0.61%
Фрисовом 6 3.64%
Хипп 2 1.21%
Нэнни 6 3.64%
Семпер 4 2.42%
Микамилк 3 1.82%
ГА смеси 1 0.61%
Бейби 1 0.61%
Ваш вариант ( с комментариями) 24 14.55%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2013, 20:59
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

раздел грудное вскармливание !!! вам должно понравиться!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 07:46
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
раздел грудное вскармливание !!! вам должно понравиться!


Или рассказы про роды! Стругацкие нервно курят в сторонке.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2013, 17:45
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение


Или рассказы про роды! Стругацкие нервно курят в сторонке.

"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

ой чтоб не заругались напишу по теме.. получилось чт оперешли пораньше ну т оесть за недельку до года на 3ку с 2ки симилак.. а там надпись что на 230 воды надо положить 9 ложек смеси.. меня это вогнало в ступор, тк привыкла что на каждые 30 мл воды нужна 1 ложка да и не выпьет у меня Ден 230 + 9 ложек.. пришлось мужа заставить мне посчитать тк я с математикой не дружу....
если например у меня 150 воды т онадо не 5 ложек а 6? если 180 то 7?... правильно посчитали?? или 210 и 8 ложек....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 07:54
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мы еще пока не завершили ГВ, но я на смесях каши делаю ребенку, обленилась вконец, сцеживать неохота... Ну и по той же причине смесь Агуша, готовая... чтоб не разводить и ложки не считатХотя на самом деле ре ее лучше всего пьет. пробовали Нан, Нестожен, Нутрилон...хуже идут. Со старшим тоже разные пробовали, гиппоаллергенные в основном, плохо шли, пришлось перейти на детское молочко.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 10:24
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Мы кушали Симилак обычный который в коробках.
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 12:20
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы тоже перешли на симилак в 9 мес. обычный в коробках .. мне нарвиттся ... хорошая смесь, и после года пьем троечку тоже обычную ))) и по деньгам мне нравится он )) не накладно ))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2013, 00:21
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, есть смысл давать смесь в полтора, как доп питание, если мы с 7 месяцев без смеси?
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2013, 07:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мне кажется-нетТем более вы давно ей не едите...Тем более,навряд-ли она как-то будет сильно насыщать ребенка.Мало её уже
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 02:14
Леськ@
Мама-чайник
 
Аватар для Леськ@
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Леськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Старший ребенок с рождения ел Малютку - мы были довольны. Со вторым ре тоже решила начать с Малютки, ему пока все нравится ))
Леськ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 11:48
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нан обычный и кисломолочный
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 18:06
Abricoska
Мама-чайник
 
Аватар для Abricoska
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Abricoska на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас сейчас проблема, недавно, из-за нехватки молока, ввела в рацион ребенка смесь Нутрилон, так у нее колики начались, я уж первым делом начала на смесь грешить. Скажите, возможно ли такое, может нам попробовать давать другую смесь, может эта для нашего организма не слишком подходит?
Abricoska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 19:17
Леськ@
Мама-чайник
 
Аватар для Леськ@
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Леськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abricoska Посмотреть сообщение
А у нас сейчас проблема, недавно, из-за нехватки молока, ввела в рацион ребенка смесь Нутрилон, так у нее колики начались, я уж первым делом начала на смесь грешить. Скажите, возможно ли такое, может нам попробовать давать другую смесь, может эта для нашего организма не слишком подходит?
Да,возможно, что и не подходит. А колики сразу начались?
Леськ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 23:03
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abricoska Посмотреть сообщение
А у нас сейчас проблема, недавно, из-за нехватки молока, ввела в рацион ребенка смесь Нутрилон, так у нее колики начались, я уж первым делом начала на смесь грешить. Скажите, возможно ли такое, может нам попробовать давать другую смесь, может эта для нашего организма не слишком подходит?
а вы еще кормите грудью?? если сразу как ввели Нутрилон начались проблемы то скорее всего от нее.. если вы не если ничего что может вызвать колики
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2013, 02:14
нарциз
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для нарциз
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
нарциз на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abricoska Посмотреть сообщение
А у нас сейчас проблема, недавно, из-за нехватки молока, ввела в рацион ребенка смесь Нутрилон, так у нее колики начались, я уж первым делом начала на смесь грешить. Скажите, возможно ли такое, может нам попробовать давать другую смесь, может эта для нашего организма не слишком подходит?
Наверное в первую очередь нужно со своим педиатром посоветоваться. А у вас какой возраст? От смеси конечно могут быть колики. У меня молока стало не хватать с 7 месяцев, сама стала допаивать семью Нан, так тоже колики были. Нам наша педиатр посоветовала Фрисолак2Gold. Мне нравится эта смесь еще тем, что ребенок и от груди не отказывается.
нарциз вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 16:30
Abricoska
Мама-чайник
 
Аватар для Abricoska
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Abricoska на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а вы еще кормите грудью?? если сразу как ввели Нутрилон начались проблемы то скорее всего от нее.. если вы не если ничего что может вызвать колики
грудью пока еще кормлю, пусть хоть то, что есть ест, все же грудное молоко полноценно не заменить. За своим питанием стараюсь следить, чтобы ребенку дискомфорт не создавать, да и не ела я ничего нового за последнее время, потому и предположила сразу, что причина в смеси
Цитата:
Сообщение от нарциз Посмотреть сообщение
Наверное в первую очередь нужно со своим педиатром посоветоваться. А у вас какой возраст? От смеси конечно могут быть колики. У меня молока стало не хватать с 7 месяцев, сама стала допаивать семью Нан, так тоже колики были. Нам наша педиатр посоветовала Фрисолак2Gold. Мне нравится эта смесь еще тем, что ребенок и от груди не отказывается.
С педиатром уже общались на эту тему, тоже посоветовала смесь попробовать сменить, только никакой определенной не назвала, говорит «все индивидуально для каждого ребенка, пробуйте – только так сможете определить, что вашему ребенку подойдет». Как эта смесь на вкус? Запоров после Фрисолак не появлялось?
Abricoska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 17:18
Леськ@
Мама-чайник
 
Аватар для Леськ@
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Леськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Да в принципе ничего тяжело нет, ко всему можно привыкнуть и приспособиться.
Леськ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 18:05
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко_27 Посмотреть сообщение
ой девочки ка кэто тяжело кормить малыша смесями, я даже не представляю. Лучше всгео конечно грудное вскармливание. Тут и сови плюсы и минусы.
мне вот легче было смесью кормить если честно
если есть молоко то конечно легче.. а если его нет и не вырабатывается нормально для ребенка то что делать ....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2013, 22:47
нарциз
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для нарциз
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
нарциз на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abricoska Посмотреть сообщение
С педиатром уже общались на эту тему, тоже посоветовала смесь попробовать сменить, только никакой определенной не назвала, говорит «все индивидуально для каждого ребенка, пробуйте – только так сможете определить, что вашему ребенку подойдет». Как эта смесь на вкус? Запоров после Фрисолак не появлялось?
Странная педиатр у вас, наша всегда посоветует, что да как принимать, что кушать, за каждым приходом в поликлинику. На вкус смесь не очень сладкая, мне тем и понравилась, что больше на грудное молочко похожа, наверное по этому мы не отказались от груди, хотя и возраст уже такой был… Запоров после ввода смеси у нас не было, да и ведет себя ребенок вполне нормально. Если вам Нутрилон не подходит, может попробуйте все же Фрисовкисе смеси

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
мне вот легче было смесью кормить если честно
если есть молоко то конечно легче.. а если его нет и не вырабатывается нормально для ребенка то что делать ....
+1, тоже так думаю. У меня племянник с рождения на ИВ был. Невестка пробовала кормить, но молока не было, он кричал постоянно, просил кушать. Сейчас пацану уже 13 лет, и ничего, вырос красавец, здоров. Так что это уж кому как. На смесях тоже детки выростают
нарциз вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 01:02
tutafruta
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для tutafruta
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
tutafruta на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а как часто нужно кормить смесью после года, вернее в полтора? Мы долго были на ГВ, когда отучила - с молочными продуктами у нас совсем беда. Так что врач посоветовала кормить смесями юниор. Только я не уточнила - как часто их можно давать, при каждом кормлении можно докармливать смесью или так часто нельзя?
tutafruta вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 10:07
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

после года смесь ну 2 или 3 раза в сутки давать ... как ребенок хочет.. после года номра в сутки 500 мл мол. продуктов ... но если меньше или больше ребенок пьет то ничего ... мы после года пили на дневной сон и на ночь... изредко ночью
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.