Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2017, 18:00
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Погода мне сегодня нра)) свежо и в меру тепло) мы с аршей бассейн поставили, водичка 24))) купаются с бандой)

Девочки, а я хотела спросить, вы на массаж просто так или по показаниям собираетесь? Я старшей только сама делала... и Комаровский недавно говорил, что это кормушка для массажистов.. вот думаю, надо ли и для чего?
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2017, 18:41
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет.
Дети реагируют на смену погоды, как считаете?
Я думаю, что могут. Хотя когда моя плохо спит, капризничает, то я не могу понять погода это или что—то другое ее беспокоит.

Добавлено через 2 минуты

Девочки, только я на прошлой неделе разговор про пеленание завела и вот в пятницу Есенька вечером на руках уснула, я ее положила и она до утра проспала, больше пока не пеленала, надеюсь и не придется. ))

Добавлено через 4 минуты

В выходные путешествовали, сначала к моим родителям на дачу — это 100 км от города, а потом к родителям мужа на дачу — это по той же дороге, только примерно 60 км от города. Еська пообщалась с бабушками, дедушками, крестной, на руки ко всем спокойно шла. В дороге обратно немного капризничала. А так все остались довольны. ))

Добавлено через 17 минут

Полианна, мы планируем делать массаж. Сыну тоже примерно в 3 месяца делали, был тонус небольшой. Сегодня с Есенькой были у невролога, он сказал, что тонус в ручках есть, но он не сильный, то есть все не критично. А про массаж я его спросила, он сказал, что если хотите можете поделать, но показаний особых нет. Единственное, что еще он сказал, что переворачиваться детки должны начать примерно с 3 до 4 с половиной месяцев, мы пока только попытки делаем. Я решила так, если до 4 месяцев не начнет переворачиваться, массаж делать будем, если начнет, то посмотрим уже по обстоятельствам.

С завтрашнего дня, кстати опять жару сильную обещают.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2017, 19:35
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Лёгкая, вот думаю может мы тоже на погоду реагируем, у нас сегодня ветрище, погода меняется и ребенок капризный

Добавлено через 3 минуты

Я массаж хотела бы делать, но вообще будем смотреть что невролог скажет в три месяца.

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
С завтрашнего дня, кстати опять жару сильную обещают
Я уже в депрессняк по этому поводу погружаюсь, на улицу не пойдем наверно и старшая тоже будет дома маяться
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2017, 19:46
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Ларис, конечно реагируют. Как и взрослые. Кто то чувствителен к изменениям погоды, кто то нет.

Полина, мы к неврологу в 3 месяца еще не ходили, пока не знаю, какую бяку нам придумают, но массаж делать будем.
С сыном делали, я прям видела эффект. И умелки появлялись почти сразу. Но ему тонус ставили чуть ли не с рождения
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2017, 21:25
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Антизолушка, я тоже по поводу жары переживаю прям, погоду мониторю несколько раз за день. Одно радует, сын до четверга на даче, хоть ему полегче там.
Я наоборот, когда жара, пытаюсь из квартиры смыться побыстрее, у нас 17 этаж и солнечная сторона, солнце светит с 11 часов и до вечера пока не сядет, в квартире как в бане, в комнате кондей еще спасает, а на кухне вообще не реально.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2017, 22:07
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет.
Дети реагируют на смену погоды, как считаете?
Привет всем! Конечно реагируют, когда ветер мы вообще плохо спим и капризничает. Они же все чувствуют.

Девочки у меня старший завтра возвращается, я так соскучилась!!!!
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2017, 23:02
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет. Мы вчера Алису покрестили. Крёстная нам тортик испекла очень вкусный, я попробовала... Теперь буду смотреть на реакцию
Часть врачей прошли в четверг, остались все УЗИ и невролог, их будем в среду проходить. Сделали диаскин Ульяне и частично закупались для школы. Мама дорогая, сколько же денег на это надо... А купили-то только канцелярию.
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 05:49
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

lidkin, с крещением Алисоньку


У меня Лиза последние 2 ночи что то просыпается ночью часто. Раньше было в 2 часа и в 5. А сейчас то ли жарко ей, то ли что то беспокоит, каждые 2 часа причмокивается.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 10:14
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

lidkin, с крещением вас!

Мы тоже сына к школе начали готовить, только канцелярию закупили, спортивную форму, а еще надо саму форму и обувь, денег на это, конечно да, кучу надо.

Добавлено через 3 минуты

K a t r i n, может действительно из—за жары так Лиза стала просыпаться.

У нас вчера Еся лежала на развивающем коврике и стала сама уже за игрушки хвататься.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 10:56
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

lidkin, Алису с крещением!!! Рассказывай как все прошло, как Алиса себя вела во время обряда?

Я вот тоже задумываюсь о крещении, наверное в конце августа покрестим. Пока боюсь, что мы весь собор на уши подымем , орать будем ) ну или грудь потребуем в срочном порядке ))) посмотрим в общем к концу месяца что да как.

Добавлено через 1 минуту

Антизолушка, Ларис, наши деФФачки ну точно в один день родились - вела себя вчера и позавчера вечером отвратительно. Сегодня вроде получше

Добавлено через 1 минуту

K a t r i n, Кать, а ты говорила десна рыхлые у Лизы. Может зубки... Они ж заранее дают о себе знать.
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 12:05
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K a t r i n, Нинусик, Лёгкая, спасибо.
У нас теперь перед Крещением родители и крестные должны лекцию прослушать, примерно час. Нам повезло и в нашей церкви всё сделали одним днём (в другой узнавали нужно было прослушать две беседы, а они только по субботам и потом отдельный день для крещения). Алиса почти всю беседу проспала. Потом крестили получилось массовое крещение (3 ребенка). Примерно половину церемонии она была спокойна, потом проголодалась (кушала она в 12, беседа с 13:00, а крещение примерно с 14:00) и начала плакать и так до самого конца. Прерваться на кормление нельзя. Когда все закончилось, пока шли до машины, она не дождавшись еды заснула. Потом поехали всей большой компанией к кресной.
Лёгкая, если будет тоже все в один день, то лучше взять бутылочку, чтобы покормить (скорее всего у вас тоже не будет места в самой церкви, где можно уединиться) а то что они плачут, это естественно, почти все дети плачут, даже те кто постарше.
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 12:09
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
lidkin, с крещением Алисоньку


У меня Лиза последние 2 ночи что то просыпается ночью часто. Раньше было в 2 часа и в 5. А сейчас то ли жарко ей, то ли что то беспокоит, каждые 2 часа причмокивается.
Аналогично ! )

Добавлено через 2 минуты

lidkin, с крещением Алису! Имя другое выбрали для крещения?
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 12:33
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Leta, пиши как встреча пройдет! Как встретятся братики)

lidkin, с крещением вас! Мы уточняли тоже насчет беседы крестным, будем думаю заранее предупреждать, чтобы на это время не тратить...

K a t r i n, может тоже на погоду реагирует?...

Лёгкая, это точно)))

Добавлено через 9 минут

У меня пару дней назад отвалились нитки на швах, я сегодня к гинекологу сходила наконец... Больновато было, швы еще дают о себе знать и есть подозрение на молочницу , сдала мазок
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 14:39
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Лёгкая, может и зубки.Она сейчас все тряпочки вокруг себя собирает и в рот тянет. Даже бодик руками тянет с себя. И капризная сегодня очень.

lidkin, у нас крестные тоже беседы проходили. По 2,5 часа сидели.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 15:33
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полианна, спасибо, да по крещению Елизавета
Антизолушка, спасибо.
Девочки, во всех церквях беседы есть, но везде разные условия, по времени, по дате, где-то можно все (как мы) в один день успеть, где-то нужно будет потратить несколько дней. Нам в этой церкви нравится, мы и Ульяну в ней крестили, и меня лет 10 назад, и венчаться здесь же будем через пару лет.

Добавлено через 2 минуты

Мне ещё через месяц-другой самой кресной предстоит быть у племянника, поэтому взяла справку, что беседу прослушала
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 19:37
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,как ваши детки реагируют на что-то новое,чему научились? Я заметила , что Ди , когда чему-то новому научится , радуется, пытается повторить несколько раз, а потом когда укладываю спать - орееееет, и все ей не в радость, и грудь ей не такая, и на ручки она хочет и не хочет. Проснется - улыбается, как ни в чем не бывало.
Сегодня лежа в качельке дотянулась кулачком до игрушки - радости былооооо, потом повторила три раза, а через 10 минут такую истерику сонную закатила, что я радовалась ,что мы живём не в квартире, а то соседи решили бы что ребёнка режут
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 21:45
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Galko, Галя, а ты уже ходила к гинекологу? Тебе отменили эутирокс или пьешь пока? Я сдала анализы, в норме, но гинеколог сказал продолжать пить 'пока' , я спрашиваю пока это сколько, вообще всегда чтоли теперь пить? А он говорит ну пересдайте ещё через месяц, только я не понимаю что ещё должно быть в этих анализах, чтобы мне отменили препараты... А тебе что врач говорит по этому поводу?

Добавлено через 51 секунду

Лёгкая, я такого не замечала, но у нас пока умелок каких-то особенных нет...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 22:42
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
Девочки,как ваши детки реагируют на что-то новое,чему научились? Я заметила , что Ди , когда чему-то новому научится , радуется, пытается повторить несколько раз, а потом когда укладываю спать - орееееет, и все ей не в радость, и грудь ей не такая, и на ручки она хочет и не хочет. Проснется - улыбается, как ни в чем не бывало.
Сегодня лежа в качельке дотянулась кулачком до игрушки - радости былооооо, потом повторила три раза, а через 10 минут такую истерику сонную закатила, что я радовалась ,что мы живём не в квартире, а то соседи решили бы что ребёнка режут
У нас Еся если что—то новое научилась делать обычно делает удивленное лицо, глаза округляются сразу, либо просто серьезное невозмутимое лицо, как—будто так всегда и было.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2017, 04:06
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Galko, Галя, а ты уже ходила к гинекологу? Тебе отменили эутирокс или пьешь пока? Я сдала анализы, в норме, но гинеколог сказал продолжать пить 'пока' , я спрашиваю пока это сколько, вообще всегда чтоли теперь пить? А он говорит ну пересдайте ещё через месяц, только я не понимаю что ещё должно быть в этих анализах, чтобы мне отменили препараты... А тебе что врач говорит по этому поводу?
У гини была, но мне эутирокс назначала не она, а эндокринолог, у меня со щитовидной железой проблемы. Я его уже несколько лет пью, отменять вряд-ли буду. В любом случае на ГВ придётся тебе их пить, чтоб у ребёнка все было хорошо, вот если снизятся показатели ттг у тебя, тогда дозировку уменьшать и потом отменять надо будет.
Собираюсь на выходных сдать анализы, и отправить их эндокринологу
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2017, 11:30
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а предохраняться сейчас можно только резинками?

И еще хотела спросить, сердце в месяц проверяют? Нам узи не делали в месяц...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.