Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2018, 15:15
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Галь пусть выздоравливает скорее!!!
Мои тоже уже на поправку идут,у Демы насморк ещё не прошел,оставили до на б.л. до понедельника и выпишут.А Роме сказала больше не приходить.Я говорю а с кем я его дома оставлю? И вообще Роме на плановый визит 5 апр и врач ничего не скала приходить не приходить,прививку,наверное перенесут раз только переболел.Буду завтра звонить выяснять.И лекарства бесплатные не дала,мол уже выздоровел,хотя прописала Деме 2препарата от насморка,но сказала,что бесплатно таких нет.
Тань,ты молочку уже на Диму в этом месяце получаешь? Что дают в М.О ребёнку?Я опять получила как кормящая.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2018, 16:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Галка, меня нет..

Добавлено через 1 минуту

*Snezhka*, ну что ж, дела на лад)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2018, 17:07
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

А ещё я последние они уменьшила число кормлений грудью.И Рома стал отлично есть прикорм.Теперь днём грудь даю 1-2 раза,на ночь и всю ночь,а так весь день ест еду,- супчик овощной,каши( мои),творог начали и фрукты в сыром виде ест между делом,в основном грушу,она сочнее и мягче.Думала кефир детский начать,но он с 8 мес.А мясо с какого возраста можно?
Ален,а тебя вообще в соц сетях нет? Принципиально,чтобы пациенты не нашли?))))
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2018, 17:28
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Snezhka*, и это тоже)))

Мы начали мясо. И кефир
Но я собираюсь попозже отменять ночные кормёжки, а дневные пусть будут. Я хочу ещё покормить подольше
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2018, 17:36
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Здорово,тогда и мы начнём мясо(домашнюю индейку и курицу), а кефир,наверное ближе к 8 мес буду давать.Ален,а ты какой кефир даёшь?
По поводу ГВ,у меня есть опыт долгого кормлемне и в этот раз хочу отлучить к году .У меня чисто эгоистичный цели.Надоела грудь размером с дыню,кажется с каждым днем растёт,летом ни в одно платье и купальник не влзет.Потом я вижу,что сейчас его легче уложить,без груди,чем в 1,5 года.А ещё пример,племянница до сих пор на ГВ,ей 2,2 из мамки веревки вьет,везде просит,даже в общ.местах,я так не хочу.Хватит с меня того что Дему 1,10кормила,когда он сам лез мне запазуху и говорил" сися"
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2018, 22:51
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Инга, я получаю на Диму. Нечего там получать. В общем 2 пачки каши хайнц, маленький сок 1, пюре с творогом фрутоняня в мягкой пачке 1, пюре спеленок 5 и смесь 1 пачка. Есть другие меню, там мясо и каши Винни. Мы такое не едим, выбрали это. Кашу ест Дима, сок и фруктовое пюре чаще Илья. Смесь трескаю я в сухом виде ложкой.
Мы в воскресенье сибасов запекали в духовке. Дима лопал с удовольствием, больше мяса ему понравился. Йогурт попробовали питьевой, идёт только холодный. Творог тоже только из холодильника.
Я хочу кормить до полутора лет точно. Илья у меня кстати не просил в общественных местах, только на сон. Если были в гостях, то и сон без груди. Мы тогда с мужем часто выезжали надолго, было очень удобно, он мог на груди целый день, вопрос еды остро не стоял никогда. Кормились в машине без проблем.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2018, 12:18
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Кирюшу,Софию и Алину с 9 месяцами! Вера,Марина,куда пропали? Как детки,расскажите хоть.
Тань,понятно,хорошо напомнилаЗавтра пойду на приём узнаю можно ли выбрать список молочки для ребёнка,её хочу,чтобы нам смесь давали .
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2018, 04:21
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Инга спасибо дорогая.
Всем привет.У меня катастрофически не хватает время. Девчонки...ттт...хорошо! Заеньки мои сладкие. Отлично ползаем. Уверенно сидим. Стоим у опоры. Держа за ручки уверенно шагаем вперед. С зубами всё так же....6/3. Прикорм кушаем хорошо. Ужасно спим по ночам(((.
Алина 10200, 70 см.
София 9500, 74 см.
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2018, 15:26
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Марте,а тебе кто- то помогает дома или ты одна с девочками?Они могут друг с другом заниматься или в рассыпную ползают?
Я очень хочу прибраться,окна вымыть,но как это сделать с детьми(Демка дома не до конца выздоровел)межкомнатных дверей нет,окна не откроешь тем более Дема не спит днем.Сегодня кое- как прибралась на балконе.Завтра хочу в зале все- таки вымыть окно,пока Рома спит.Окно не нужно открывать,можно мыть с балкона.А вот остальные придётся в субботу,мужа отправить гулять с детьми ,а самой быстро прибираться.
Сегодня ходили в ПК,вес 7900(200гр),рост 70не вырос совсем.

Добавлено через 2 минуты

На улице такая красота,теплынь,гуляем целыми днями.Так хочется на огород сходить,но боюсь там грязь,я с коляской и Демкой не пролезу.На след неделе без Демы схожу.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2018, 15:36
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Софию с Алиной и Кирюшу с 9 месяцами!

Маринулик, молодцы девченки! А почему сон плохой, зубы?

У меня сами прошли ноги, до врача так и не добралась. Мама сообщила что выходит на пенсию со следующей недели, надоели ей на работе все. Говорит с внуком будет сидеть...ну посмотрим.

Погода на улице сказка! Наконец весна!
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2018, 22:16
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Инга, я где то до 14-00 одна, потом мама приходит после работы, вечером часов в 7 муж. Они могут посидеть поиграть вместе, но не долго, и я боюсь их оставлять..сразу за волосы начинают таскать, а Алина еще и укусить может....меня тут за щеку укусить до синяка и за нос...аж слезы потекли. А ползают в основном за мной с мычанием..МААААААААА....или кто куда...за котом могут поохотиться..за тапками...а У Алины слабость к уличной обуви, пытается сразу в рот..

Анют, спасибо. Да наверное зубы((((( А у меня с руками проблема, уже месяца 3 не проходят пальцы....свело и не отпускает, утром сж до слез. Невролог выписал таблетки, уколы, но ничего не помогает, наверное пока деток таскаю так и будет.
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2018, 00:53
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет! Времени нет ни на что, даже не читаю форум((
Кирюха пошел в 8,5 но делает несколько шагов и садится, ползком быстрее)) со скоростью света по всей квартире)
Поставили на днях 2 Акдс, темпа 38,5/39... замучилась сбивать...
Из замеров вес 11500, рост 77, 8 зубов)
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2018, 21:53
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вера, ничего себе вы шустрые....
У нас вторая хорошо прошла...без темпы...с первой тоже была, правда меньше.38 не больше.
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2018, 10:12
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет! У нас второй круг гриппа так и идет-мамка на поправку пошла, зато, папка свалился.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2018, 10:29
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Всем привет!
Вера, ничего себе Кир реактивный!

Галя, ну ничего себе вы болеете
Хм..папка? Ваш папка?)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2018, 14:23
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Ален, мой папка.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2018, 14:28
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Галка, а то я уж изумилась..
Здоровья вам всем!
Весна..скоро станет полегче!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2018, 15:08
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет. Я совсем закружилась. Старший даёт мне дрозда. У него по ходу дела начинается подростковое фардыбачество. Делать ничего не хочет. Ещё у них учитель по русскому ушла, а с новой он общий язык не найдёт никак. По самостоятельным и диктанта 4, а ответы на уроке 3 и 2,и уж слишком много этих "гусей".
Галюнь, поправляйтесь скорее. Болезни просто жуть. У нас на площадке малыши болеют, сопли и дрищ, списывают на зубы, ну а там пёс его знает конечно.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2018, 20:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ага, всё бы у них зубы, ага..щаз..

Таня, сил тебе!

У меня Ладёшка счас начала...ух, буза...мы заказывали атаман-девицу, конечно, но..это прямо....лютая Мышь!

Добавлено через 4 часа 5 минут

А у нас сегодня кожаная свадьба
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2018, 06:31
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Ален, с годовщиной вас! Мира вам и гармонии! И любви со взаимопониманием!
Папка мой уже уехал в Алмату за справками о пенсионных начислениях. Я вчера реснички решилась заламинировать.
У Светика тоже понос, но, тут точно зубья... Когда они прорежутся ужеееее???? У Андрюшки температура позавчера поднялась. 38,8. Только из-за капризного настроения решили глянуть, т.к. Играл, носился, как конь и строил рожицы, как обычно.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.