Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.12.2007, 18:31
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

У нас не очень благоприятные воспоминания о нашем котике и сыне.
А всё началось как Артёмик стал ходить, даже позже гдето с одного года до 1 и5 . Они стали друг друга задирать, Артём его бил, а кот нет чтоб убежать давал сдачу когтями, невозможно было усмотреть за ними двоими. Все руки были обцарапаны, но мою кошечку он почемуто не бил и она толкеом на него никакого внимания не обращала.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 02:29
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

OLGOVOLA,а куда котика дели или оставили?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 19:04
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас тоже собака,лабрадор и кот тоже есть.Не знаю,я пока не сталкивалась с какими-то проблемами по этому поводу.Может потому, что в комнату где спит малыш для них нет доступа
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 09:41
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас все хуже- у нас кошка! И характер у нее прискверный!
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 23:32
МамаСони
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
МамаСони на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Наша Сонька отлично относится к коту, да кот не хуже. Они постоянно гуляются с ним, вообщем любят друг друга
МамаСони вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 09:34
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас получилось так, что мы кошку взяли в дом когда Тиму было 4 месяца. Взяли уже взрослого котенка (правда ветиринар сказала ,что она родилась где-то в конце августа - как и Тим ). Сейчас, когда Тим постарше ему очень интересно общаться с кисой - он ее гладит, или просто выдерает шерсть)))) очень часто за ней просто наблюдает. Правда киса его недолюбливает - выживает из коляски (обожает там спать), любит его игрушки, его игровой коврик тоже обожает, спит исключительно на пеленальном комоде)))) Вот такие вот отношения...И еще...киса очень к нему ревнует))) Зачастую мне просто не хватает времени общаться с ней, тогда она просто сходит с ума и делает пакости - например скидывает все со стола, ворует мои резинки для волос или цветочные горшки скидывает)))
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2008, 12:48
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Муська в первый наш день с сыном дома сходила с ума! Глаза были огромные и на лбу , смотрела на него, как ошалелая, когда Тёмка начинал плакать, бросалась ко мне, пыталась защитить от него, терлась в ногах все время. Когда мы легли, чтоб покушать, она стала протискиваться между мной и ребенком, старалась его оттолкнуть от меня. Тут я не выдержала, скинула ее с дивана и в буквальном смысле начала шипеть на нее ! И случилось чудо! Моя Муся поняла, что Тёмка новый член семьи, что мы его любим и возвращать в роддом не собираемся ! Теперь она смешно закрывает голову лапами, когда он плачет, брезгливо нюхает подгузники, и смотрит на него внимательно во время массажа или переодевания Внимания я ей уделяю так же много, как и раньше, просто иногда нет сил с ней поиграть, выручает муж, с которым они носятся по квартире друг за другом
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2008, 18:31
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже собака - азиат и появился он у нас, когда сыну 1,5 года было, так что росли вместе. Кельт моему ребенку все позволял с собой делать не смотря на щенячий возраст и не разу не обидел его. Сейчас сын подрос и уже не выковыривает псу глаза, но даже если сделает вдруг больно, я знаю, что Келька даже не огрызнется, а все стерпит. Сейчас, когда дочу из роддома привезли, я первым делом дала Кельту обнюхать нового члена семьи и он ее в маковку лизнул. Так что за своих детей я спокойна.
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2008, 19:50
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

А у нас кот никак не признает малявку...Аня ножками дрыгает а его это бесит и он уже 3 раза пытался ее поцарапатьИ не знаю что делать...коту уже 14 лет и не выкинешь и усыплять жалко...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 09:07
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Урсула, не усыпляй! Это же член семьи! Просто изолируйте этих антагонистов
Сейчас у нас никого нет . Но когда родился Петр, моей Линдуське было 2 года. Она жутко его ревновала! Переписила нам все ковры и диваны, выковыривала его носом , когда он был на руках, когда он начинал плакать она ложилась мне на колени и не пускала. Это псинка в 50 кг! А потом все само как-то устаканилось. Правда доги детей не особенно любят. Она его терпела но и фамильярности не позволяла, агрессии не было Правда ему от ее хвоста доставалось или просто она по нему пробегала...а чего он на пути мешается
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 09:39
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Этот антогонист(кот)обметил всю квартиру,вонь несусветная!подрал диван-новый,в щепки!и каждый день пытается уйти к соседям!по балкону.А когда ему дали по башке за тло что он на Аню с когтями ,это с**ка надула люжу в пол комнаты!!!!
И превоспитанию не поддается!
И все равно родной вроде как...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 09:48
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ревность! И территорию он метит лишь потому, что у него анатгонист (Анна), он ее как соперника воспринимает.
А по голове кошек бить вообще нельзя, гадить будут где-попало. И это не распостранненная шутка,а правда жизни.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 10:45
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я под фразой "побашке" имела в виду наказали!
Самое главное что с ним делать?????
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 12:17
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

14 лет это уже устоявшийся характер, тем более кошачьий . Надо отпускать его на улицу и уделять побольше ему внимания, если конечно это возможно... Но на кота не надо злиться, он привык, что он здесь главный и что вы ему принадлежите (ни в коем случае не он вам), а не этому кричащему червячку.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 12:25
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Он у нас домашний и улицы побаивается!
Я вообще думала когти ему подстрич?!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 12:59
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Попробуйте уделять побольше внимания котику, не отгоняйте его от Анечки, когда он к ней подходит, а разговаривайте с ним, ласкайте, говорите, что Анечка член семьи, что она маленькая и вы любите ее берите его на руки, играйте, когда есть время. а когти если стричь, только у ветеринара, а то он воспримет все, как очередной повод для проявления ревности!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 01:06
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

а у нас наоборот,как мылышка отреагировала на появление котенка! А вот как пищала от восторга на весь дом!!!!! Она его гладит! Именно гладит, а не давит! Бегает за ним,а он убегает, причем не прячется, а просто носится подому!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 16:25
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот не знаю как наша собака на ребеночка отреагирует. У нас ризеншнауцер, не то чтоб совсем крупная порода, но лошадка еще та.... Собака конечно воспитанная, но избалованная вниманием и лаской и как она будет это внимание делить не знаю.... Она подходит, кладет голову мне на живот и слушает, потом тяжко вздыхает и уходит, что бы это значило? Так хочется, чтобы они дружили, я вот мечтаю как ребенок будет учиться ходить, держась за собаку.....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 17:00
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Солнце, если псинка молодая, ей будет легче приспособиться к новой жизни, главное не огонять ее от ляльки пинками и криками и постараться уделять столько же внимания, сколько и раньше!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 11:25
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Timilena, спасибо. Псинка действительно молодая, да еще вдобавок девочка, когда родится малышик, ей как раз год будет, может у нее материнские чувства тоже проснуться; а вот как ей столько же внимания уделять я не представляю, т.к она все время его требует... Может сейчас стараться поменьше?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.