Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Как часто вы убираетесь дома?
1 раз в неделю 71 25.18%
2 раза в неделю 45 15.96%
каждый день 90 31.91%
реже 1 раза в неделю 12 4.26%
когда как 53 18.79%
свой вариант 11 3.90%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2010, 21:28
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Я каждую субботу убираюсь капитально!!!
Везде и все мою, чищу, а так пол на кухне и в прихожей мою каждый день, У нас кафель на полу, так что приходится, а то пыль клубится по углам. Откуда она только берется????
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 21:36
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

полы щас уже не каждый день мою не могу себе позволить уже такую роскош а так пыль протиреть еще могу но стараюсь постоянно поддерживать чистоту в доме
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 12:32
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем приветик, я убираюсь три раза в неделю.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 12:34
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
Я каждую субботу убираюсь капитально!!!
Везде и все мою, чищу, а так пол на кухне и в прихожей мою каждый день, У нас кафель на полу, так что приходится, а то пыль клубится по углам. Откуда она только берется????
В субботу я тоже убираюсь капитально, а так три раза в неделю, а пыль была и будет, ведь же от вещей тоже бывает пылищы.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 12:57
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я нажала:когда как. Теперь это очень проблематично стало. Пылесосит у меня всегда муж
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 10:22
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Раньше убирались раз в неделю,а то и раз в 2 недели.Нам хватало.Теперь стараюсь не реже 1 раза в неделю,хотя хотелось бы почаще.Но пока никак не получается.Все никак в режим не вписываемся.
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 10:48
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 15
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я нажала:когда как. Теперь это очень проблематично стало. Пылесосит у меня всегда муж
Такая же проблема. Раньше гораздо чаще - 2-3 раза в неделю.
qwerty71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 11:50
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я каждый день почти.мне потому что дома заняться нечем
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 17:14
Эрра
Мама-чайник
 
Аватар для Эрра
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Столица
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Эрра на пути к лучшему
По умолчанию

Каждый день вытираю пыль и мою пол в кухне и прихожей, пылесос по мере засорения ковролина в комнатах...Сантехника наверно раза 2 в неделю
Эрра вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 10:40
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Один раз в неделю (обычно суббота) генеральная уборка, а в другие дни по мере необходимости
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 11:27
alyaa
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
alyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царстве
По умолчанию

у меня получается не равномерно и на неделе, выходные заняты обычно.
Хотелось бы почаще
alyaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 11:29
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я убираюсь каждый день,а иногда и 2 раза в день...Но так как у меня двое детей,этого не всегда заметно...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 21:06
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я понемногу убираюсь каждый день. Идеальной чистоты у меня не бывает.
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 19:56
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

каждый день. пылесос только если малыш на балконе или с папой гуляет, а полы, ванну, пыль каждый день. втянулась..
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 21:32
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 18
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

2раза в неделю глобально и каждый день по мелочам,т.к дочка делает всё что бы к концу дня наш дом был как после взрыва
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 16:44
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 198
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Убираюсь практически каждый день, но иногда малыш просто ничего не дает сделать.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 19:47
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы проктически каждый день убираем)))
  Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 08:53
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До рождения сына каждый день прибиралась, сейчас как получится. Пока не могу себя организовать совсем
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 08:57
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Через день. А генуборка каждый месяц
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 09:14
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ответила когда как, потому что могу и раз в неделю, а могу 2 раза в день, зависит от того на сколько грязно и от того на сколько я устала.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.