Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2009, 23:05
Lero4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Lero4ka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

Exclamation Кто знает хорошего гинеколога в москве?

Нужно лечить эрозию после родов!!!!! врач в ЖК не нравится,да и жк допотопная!!!! в москве!!!! кто уже лечился,посоветуйте!!!!
Lero4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 02:52
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки,мне ещё во время беременности,эрозии обнаружили.но делать стали только после родов,сначала хотели прижигать,но вместо прижигания сделали крио,т.е. заморозка.Г посоветовала,сказала что если будешь ещё рожать то лучше замораживать,т.к. если прижигать она может лопнуть(потом уже),это абсолютно не больно,просто немного холодно там.процедура заняла минут 15.мне когда сделали,она сказала что должна немного потечь водичька слегка розовая,где то дня 3,у меня минут через 15,немного намокло,и на след.день всё выделения ввиде водички прошли(они идут очень слабо)и через месяц когда пришла на прием,уже всё было чисто,и ни какой эрозии небыло.
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 14:21
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
девочки,мне ещё во время беременности,эрозии обнаружили.но делать стали только после родов,сначала хотели прижигать,но вместо прижигания сделали крио,т.е. заморозка.Г посоветовала,сказала что если будешь ещё рожать то лучше замораживать,т.к. если прижигать она может лопнуть(потом уже),это абсолютно не больно,просто немного холодно там.процедура заняла минут 15.мне когда сделали,она сказала что должна немного потечь водичька слегка розовая,где то дня 3,у меня минут через 15,немного намокло,и на след.день всё выделения ввиде водички прошли(они идут очень слабо)и через месяц когда пришла на прием,уже всё было чисто,и ни какой эрозии небыло.
самым безопасным лечением сейчас лазер считается, т.к. от него никаких следов и рубцов не остается, и шейка через месяц как новенькая, и до Б можно его делать!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 23:32
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
сегодня у меня тоже эту хрень нашли(((( сказали в середине января прийти на прижигание... девчонки, скажите честно - это очень больно? моя мама говорит что просто неприятно... значит больно((((

я после родов боль вообще не переношу, боюсь ужасно...
прижигать не больно просто немного испытываешь дискомфорт.(рожать намного страшней и болезненно)
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 14:29
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
прижигать не больно просто немного испытываешь дискомфорт.(рожать намного страшней и болезненно)
спасибо) я правда всё равно боюсь... тут и предродовый осмотр все пишут что совсем не больно, а для меня он хуже родов был
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 16:55
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Станция Метро ты не бойся,это на самом деле не больно,мне замораживали,а вот моей маме прижигали,так она говорила,это совсем не больно,просто немного неприятно и пахнет,паленым.

А ещё мне уже после родов когда швы снимали там,чтоб не кровила,немного прижгли,ощущение было как будто не ранку зеленку намазали и всё.так что главное настрой,непереживай!!!
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 09:55
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне до беременности азотом прижигали, ни рубцов ничегошеньки не осталось))
а вот после родов меня опять расстроили этим диагнозом... все никак не могу собраться и пролечить... да и теперь думаю надо ли? ведь подумываем о втором... а мне наоборот про лазер рассказывали что это оч больно и в большенстве случаев рубец остается.
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 10:39
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
. тут и предродовый осмотр все пишут что совсем не больно, а для меня он хуже родов был
и для меня тоже!! Лучше еще раз родить! Мне насчет эрозии сказали, что будут прижигать через полгода после родов, у меня она очень большая. Я на осмотре у врача еще не была, все этот момент оттягиваю. Хотя пора уже, полгода-то прошло.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 12:40
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в начале следующего цикла сказали приходить лазером лечить. Тож чет боюсь.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 14:32
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
и для меня тоже!! Лучше еще раз родить! Мне насчет эрозии сказали, что будут прижигать через полгода после родов, у меня она очень большая. Я на осмотре у врача еще не была, все этот момент оттягиваю. Хотя пора уже, полгода-то прошло.
Мне тоже сказали через пол года после родов приходить прижигать.через 3 недельки топать

а бывают ли какие-нибудь последствия этого прижигания?
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 22:28
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мне в начале следующего цикла сказали приходить лазером лечить. Тож чет боюсь.
Не бойся, не больно почти (так пару секунд и то чуть-чуть совсем). Хотя я тоже так боялась
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 22:42
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
а мне наоборот про лазер рассказывали что это оч больно и в большенстве случаев рубец остается.
Больно - да. Но рубцов точно не остается.
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 00:24
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Девочки,кто знает - сколько эти процедуры примерно стоят,если делать платно?Я тоже вот все никак не собирусь,а ведь давно пора!.
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 01:29
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

А у меня была эрозия,но я всё откладывала её прижигание,боялась.
Потом беременная была,а когда родила вообще не до этого было...
Я вставляла тампоны с облепиховым маслом,уже не помню,кто-то посоветовал,для уменьшения эрозии.
Ну а когда через 2 года после вторых родов я всё-таки явилась,чтобы прижечь эрозию,гинеколог начала осмотр и вынесла диагноз:"Эрозия рассосалась!!!Нет ничего!"
И я довольная прибежала домой.А потом в нете вычитала,что облепиховое масло,очень помогает при эрозии.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 05:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение
Больно - да. Но рубцов точно не остается.
Я теперь еще больше боюсь! Когда пришла на кольпоскопию, тряслась. Мне врач - ты же рожавшая, чего бояться? А я говорю - была бы не рожавшая, не боялась!
А насчет рубца- лазер - самый щадящий метод. Мне рубцов больше вообще нельзя тк один уже есть, а я еще родить хочу. Поэтому сказали лазер.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 09:03
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я так не хочу вообще идти ее лечить!!! Мне расказывали случаи, что после родов эрозия сама прошла. Не знаю насколько это правда, но надеюсь, что у теня так!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 09:09
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я так не хочу вообще идти ее лечить!!! Мне расказывали случаи, что после родов эрозия сама прошла. Не знаю насколько это правда, но надеюсь, что у теня так!!!
Я тоже не хотела. Но у меня в плане рака наследственность отягощенная. А у меня уже давно эрозия...Я сделала кольпоскопию, биопсию. Все нормальною Теперь надо лечить. На следующую беременность и на способность к зачатию это ни как не влияет. В смысле лазер.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 10:28
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я тоже не хотела. Но у меня в плане рака наследственность отягощенная. А у меня уже давно эрозия...Я сделала кольпоскопию, биопсию. Все нормальною Теперь надо лечить. На следующую беременность и на способность к зачатию это ни как не влияет. В смысле лазер.
У моей прабабушки был рак ШМ!! Вроде бы она даже от этого и умерла в 56 лет... У меня значит тоже наследственность? Что-то я напугалась теперь!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 11:04
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение
Больно - да. Но рубцов точно не остается.


Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я теперь еще больше боюсь! Когда пришла на кольпоскопию, тряслась. Мне врач - ты же рожавшая, чего бояться? А я говорю - была бы не рожавшая, не боялась!
А насчет рубца- лазер - самый щадящий метод. Мне рубцов больше вообще нельзя тк один уже есть, а я еще родить хочу. Поэтому сказали лазер.
Больно если эрозия на всю шейку, да и то врач тогда анестезию делает и нормалек. У меня маленькая эрозия была, боль была секундная и не сильная. У подружки была эрозия раза в 2 побольше моей, она никакой боли не почувствовала.
По поводу рубцов - лазер единсвенный метод ,который их не оставляет, он как бы выпаривает эрозию и на ее месте нарастает обычная ткань, как и на других частях шейки!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 09:45
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Владимировна Посмотреть сообщение
Девочки,кто знает - сколько эти процедуры примерно стоят,если делать платно?Я тоже вот все никак не собирусь,а ведь давно пора!.
Я делала бесплатно осенью (каким-то чудом урвала одно единственное бесплатное место). А платно стоило около 3000р. (но я точно не знаю, берут ли на эту процедуру людей, не приписанных к центру?).
Подружка сейчас собирается делать в какой-то платной клинике. Говорит - 10000р.
(цены московские)
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.