Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Закуски и другие блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2009, 10:53
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию Творог

Любите творог?

Я вот ем творог, но только с сахаром, а это не очень полезно.

Вчера узнала рецепт приготовления завтрака из творога, без сахара, но сладко:

Чернослив, курага, яблоко мелко порезать (сколько съедите), грецкие орехи и творог. Все перемешать и кушать. Очень сладко и очень полезно!

Сегодня ела! Очень вкусно! ММММ!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 10:57
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

творог не люблю, но твой рецепр звучит аппетитно, надопопробовать!! а какой фирмы лучше творог брать?
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 11:07
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я творог ем под настроение... в целом не очень люблю, но иногда тааак приспичит!!!! Может и не очень полезно, но я кладу сахар, орешки грецкие и сметанку ещё! Иногда курагу могу положить вместо сахара.
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 11:11
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Творог я беру свой, местный. А вы уж не знаю какой возьмете.
Лучше всего обезжиреный. Для фигуры хорошо!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 14:55
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки в обезжиренном твороге содержится кальций который абсолютно не усваевается организмом,самый лучший это 7-9% творог,там и кальций весь усваивается и на фигуру действует также как и обезжиреный.
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 14:59
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

честно говоря, что совсем обезжиренный - он и на творог то не похож настоящий....
Я не часто его ем, поэтому ем нормальный... есть много чего другого, от чего быстрее фигуру испортишь, а мы это едим
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 15:26
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я ем обычный. Но в передаче сказали, что лучше обезжиренный.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 15:44
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А меня сейчас от творога просто воротит. За беременность столько его съела , что теперь даже смотреть не могу. Но мужу делаю ленивые вареники.
А впринципе творог люблю, но у меня наверное еще тот не рассосался
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 16:54
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию Ленивые вареники (творожные)

А я люблю творог во всех его проявлениях

Рецепт ленивых вареников

500 гр творога
1 стакан муки
3 ст.л. сахара
3 ст.л. сливочного масла (растопить)
2 яйца

Всё очень просто
Разминаете творог, добавляете туда всё, кроме муки: сахар, масло, яйца, перемешиваете. Потом добавляете муку, всё перемешиваете. Можно ещё чуток соли. И в произвольной форме лепите их, кружочками, палочками, без разницы. Варить: бросить в кипяток, когда всплывут - готово!
Приятного аппетита!

З.Ы. Оленька, ни чего что в твоей темке рецептик разместила? Просто вроде бы тему
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 17:01
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ем творог,только потому что он очень полезен беременным.И то всё время развожу его активией или другим йогуртом.
  Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 20:29
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Я вот ем творог, но только с сахаром, а это не очень полезно.

Вчера узнала рецепт приготовления завтрака из творога, без сахара, но сладко:

Чернослив, курага, яблоко мелко порезать (сколько съедите), грецкие орехи и творог. Все перемешать и кушать. Очень сладко и очень полезно!
Замечательный рецептик... Вот только жалко, что на чернослив и грецкие орехи у нас красные щечки. А на яблоки у нас газики...

А творог я ем каждое утро с сахаром и сметаной...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 14:24
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию Творожное тесто. Рогалики маком.

Девченки, у меня малыш не ест творог который на молочке дают и я нашла как его применять.
Тесто:
500г. творога (10 пачек творожка)
1 ст. подсолнечного масла
1 ст. сахара
2 яйца
2 пак. разрыхлителя
2 пак. ванилина
мука (пока не перестанет прилипать к рукам)
Начинка:
мак - 6 ст. л.
мед - 2 ст. л.

Все смешать для теста и дать постоять пока готовиться начинка.Мак положить в кипящую воду и поварить 5-7 мин. Слить воду и растолочь в ступке или 2-3 раза пропустить через мясорубку (я просто давлю в миске деревянной ложкой) и смешать с медом.
Взять часть теста и раскатать. Разрезать на 8 частей, положить начинку и скатать рогалики (от широкой стороны к узкой). смазать сверху яичком и в духовку. Выпекать мин 30 (до золотистой корочки) при температуре 180 градусов.
Приятного всем аппетита!
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 15:11
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Эликс , ты права!!!! По мнению гастроэнтерологов для лучшей усваиваемости кальция из творога, подходит творог 5 -9% жирности. Из творога с жирностью выше указанной, или обезжиренного кальций не усваивается организмом вообще. Девочки-беременяжки кушайте творог с 5- 9% жирностью .Пойдет на пользу не только вам, но и пузожителю!
Laska,я тоже со сметанкой и с сахарком - ууууууууууу, обажаю!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 16:10
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки спасибо за рецепты,оажаю творог с сахаром,вредно но люблю,а иногда с медом делаю.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 17:32
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ой, я так не люблю творог А когда буду беременная надо будет. Ничего, буду с мёдом мешать
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 21:37
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию Творожная запеканка

Творожная запеканка вкуснятина всем вкуснятинам!

Состав

творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст.л,
сметана - 3ст.л,
манная крупа - 2ст.л,
ванилин или ванильный сахар

Приготовление

В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч.л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запечь в горячем духовом шкафу в течение 25-30 мин. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.

Вот примерно так всё и происходит приятного аппетита!

З.Ы. а ещё если эту запеканочку кушать со сгущёночкой... ммм... то вообще язык можно проглотить
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 21:49
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Ой, я так не люблю творог А когда буду беременная надо будет. Ничего, буду с мёдом мешать
Я тоже его терпеть не могу! Спасалась деревенским от "простоквашино" или маскировала его всячески А вообще, творог не такой уж и рекордсмен по содержанию кальция! Тот же сыр или просто молоко - хорошие альтернативы!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 21:58
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightflight Посмотреть сообщение
Творожная запеканка вкуснятина всем вкуснятинам!

Состав

творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст.л,
сметана - 3ст.л,
манная крупа - 2ст.л,
ванилин или ванильный сахар

Приготовление

В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч.л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запечь в горячем духовом шкафу в течение 25-30 мин. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.

Вот примерно так всё и происходит приятного аппетита!

З.Ы. а ещё если эту запеканочку кушать со сгущёночкой... ммм... то вообще язык можно проглотить
nightflight, спасибо за рецептик. Надо попробовать...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 00:01
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

творог люблю в любом виде
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 00:07
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
творог люблю в любом виде
Аналогично! Причем могу его есть несколько раз в день. А мужу готовлю ватрушку с творогом. Уплетает за обе щеки)

nightflight, спасибо за рецепт! Давно хотела сделать запеканку.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.