Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2016, 21:13
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Редиска), я тоже дома мирамистином пшикала, хотя сказали чтобы ни чем до снятия швов не обрабатывать (в роддоме пшикали йодом на водной основе).
А холод прикладывать как то опасно к швам. Там же всё рядом. Цистит можно заработать мне кажется.

Октябрёнок, У нас такие врачи....что ходи, что не ходи к ним.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2016, 21:18
Надинка
Мама-чайник
 
Аватар для Надинка
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Надинка на пути к лучшему
По умолчанию

Оль, ты что не не не, просто в кавычки не взяла
Надинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2016, 21:39
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Танюсик, мне врач в рд говорила лёд прикладывать, чтобы отек уменьшался. И сразу после родок, когда заштопали, мне к шкам грелку со льдом (замотаную в пеленку) положили. Ещё на живот кладут грелку со льдом, чтобы матка быстрее сокращалась. В коридоре в холодильнике специально грелки и бутылки для этих целей лежат.
В прошлый раз то же самое было. Ничего не застудила. Когда бутылка в пеленке, то сильного холода нет.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2016, 22:04
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Редиска), нам к животу тоже говорили прикладывать.я тоже побаивалась.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2016, 22:58
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне после родов на живот клали
После первых и потом говорили класть
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2016, 23:18
Надинка
Мама-чайник
 
Аватар для Надинка
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Надинка на пути к лучшему
По умолчанию

а вы своим деткам соски даёте? с первым я не давала,начитавшись умных статей,а вот сейчас думаю предложить, чтоб с паппой могла успокоиться
Надинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 02:49
Октябрёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Октябрёнок
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Сибирь-Дальний Восток
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Октябрёнок на пути к лучшему
По умолчанию

Мне в роддоме прикладывали презерватив с замороженной водой, обернутый пеленкой. Всё нормально потом было.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Надинка Посмотреть сообщение
а вы своим деткам соски даёте? с первым я не давала,начитавшись умных статей,а вот сейчас думаю предложить, чтоб с паппой могла успокоиться
Мы почти не сосём соски, малыш их выплёвывает. Причём я накупила всяких Авентовских и Доктора Брауна, а он более-менее сосёт только обычную резиновую пустышку.
Октябрёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 04:32
Галчёнок
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!
Сегодня с малышом ночевали в одной палате. Я уже не знаю, что делать. С груди не слазит вообще. Обе уже пустые. У меня пока только молозиво. Молоко не пришло еще. А смесь мы полностью срыгиваем. Плюс у нас аллергическая реакция - все тело в жуткой красной сыпи.врач говорит, что это из за груди. Мол не соблюдала диету до родов и получила. А я думаю, что на смесь. Как поест - его начинает корчить, а потом он все срыгивает. И в животике все бурчит
  Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 04:58
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Галчёнок, у нас тоже первые два дня аллергия выскочила, тоже сказали за 2 недели до родов не соблюдала диету. Я с ними согласна, ела всё подряд и клубнику и дыни и конфеты... потом всё прошло.
Соску даю, в этот раз их особо не сосет выплевывает. Так чисто когда укачиваю на руках немного они помогают (Авент), обычную в этот раз не сосет. Первый наоборот только обычные самые дешевые сосал, другие не брал вообще плевался и плакал.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 04:59
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Галь а смесь обязательно?

Ты что ешь? Пей чая побольше и вообще любых теплых жидкостей.ешь хорошо,я после каждого кормления старалась есть.тоже на молозиве висел каждый час.. ничего,рассосал

Добавлено через 44 секунды

Пустышками пользуемся
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 05:14
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Кормлю мелкого грудью, подходит старший(14 лет) и говорит, мам я тоже есть хочу, я говорю присоединяйся, бери вторую сисю )))).

Добавлено через 2 минуты

Галь, чтоб не срыгивал на ручки после кормления бери и держи вертикально пока воздух не выйдет. Заглатывает смесь с воздухом.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 05:23
Галчёнок
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз дала смесь. Все опять вышло наружу. Через 5 минут всего обсыпало (вчера мазала пантенолом и утром чистенький был) потом началась икота. Жду, когда придет врач. Смесь больше давать не хочу.
У меня сейчас послеоперационный стол. Не с чего молоку прибыть
  Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 11:13
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Надинка, у меня первый соски не брал, этот тоже не хочет. Может пару минут пожамкать и выплевывает. Я не настаиваю. И без нее можно обойтись.

Галчёнок, малыш и должен на груди висеть все время, чтобы молоко скорее пришло. Тебе надо не менее 2 литров жидкости употреблять. Нам врачи говорили, чтобы пили много. А смесь, может и в самом деле не подходит. А водичку не дают допаивать?
У моей соседки по палате в рд родилась девочка. Она от нее два дня отойти не могла, та а груди все время висела. На третий день молока стало больше и ребенок стал спокойнее.

Добавлено через 1 час 51 минуту

Уже пару дней ходу злая, как собака. Хотя, обычно, я очень спокойная. Муж спрашивает почему злая, а я говорю, что не злая.
Все раздражает временами.
А муж сам легко из себя выходит и считает, что его терпеть все должны. А тут меня потерпеть не может.
А больше всего раздражает, что ничего не делает дома. А на мои претензии говорит, что на работе устал. А тут я его напрягаю.
А я,типа, не устала. Отдыхаю целыми днями.
Даже с ребёнком нормально 15 минут посидеть не может. Вчера мелкий кричит, муж его взял. Тот всё равно кричит. Муж поносил его три минутки и положил в кроватку со словами: ну и они. Нормально? И он у меня ещё детей выпрашивает. Получается он их делать будет, а всё остальное на мне...
Если за неделю раз посуду помоет, преподносит так, словно страну спас. Восхваляйте его все!

Добавлено через 21 минуту

Всю неделю его спрашивала, когда его мама приедет в пятницу или субботу. Надо ведь как-то подготовиться. Двадцать минут назад позвонил и сказал, что сегодня вечером приедет. Хорошо, что половину дома вчера убрала, прям одним местом чуяла, что нежданно сообщает о визите. Осталось все перегладить и есть приготовить.
Все раздражает...
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 11:25
Надинка
Мама-чайник
 
Аватар для Надинка
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Надинка на пути к лучшему
По умолчанию

Галь, не слышала что надо диету держать до родов,я и шоколад ела, и арбузы,и сливу и в день когда родила даже,я ж не знала что рожу!!!все переживала что животик будет болеть из за этого у малышки..мне кажется,что ваши высыпания на смесь
Свет,послеродовая депрессия и мужа одолела видимо,он тоже устал..так ты одна с детьми дома? он отпуск не брал?

Добавлено через 3 минуты

Свет, вот уж ради свекрови не стоит себя изводить ненужными делами...вчера моя пришла, я ниче не делала, я без слез ходить то не могу...ну она схватила бельишко погладила, спасибо ей

Добавлено через 1 минуту

она к вам надолго? вот пусть и готовит она, и погладит, думаю ей не трудно и едет она именно помочь

Добавлено через 4 минуты

А у меня муж через неделю на работу, я все думала как я буду одна(( я ж инвалид пока сейчас лежачий(((выписали маму мою с другого города на помощь.
Вяера привезли нашу карету))) муж вышел прогуляться ,говорит Алинке больше на руках нравится))) кстати взяла классику в итоге) в нежном цвете беж-экрю))с большииими колесами в ретро стиле))
Надинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 11:30
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Он брал недельку, но эту недельку я в рд была. Старшему в сад через неделю.
Приедут на пару дней. Свекровь у меня не плохая, но шибко впечатлительная и любительница преувеличивать. И слииишком заботливая. Да, бывают слишком заботливые и этим раздражающие.
Ещё раздражает, что места мало. Всего две комнаты. Надо её с мужем уложить и нас четверых. Куча неудобств...
Видимо и правда депрессия накрыла. Отдохнуть хочу, а не могу. Не то чтобы физическая усталость, скорее моральная.

Добавлено через 1 минуту

У нас тоже бежевая коляска. Мне нравится.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 12:55
*Тюшечка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Тюшечка*
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия, Самарская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
*Тюшечка* на пути к лучшему
По умолчанию

Галчёнок, у меня тоже был послеоперационный стол, смесью кормили только, когда малыша забирали...а так постоянно на груди..пока молочко не пришло..чем чаще прикладывать, тем лучше..пришло на 3 день и столько, что сцеживать приходилось..пей как можно больше!!! Вода у меня прям в кровати лежала, я постоянно хотела пить..плюс чай..а смесь не нужна! На данном этапе им молозива достаточно!

Добавлено через 56 секунд

Ой, я не поздоровалась! Девочки, привет!!!
*Тюшечка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 13:12
Галчёнок
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, а у нас заставляли докармливать смесью. Приходила неживого. Я отказалась от смеси. Смазала сыпь депантенолом. До обеда провисел на груди. Пришла гинеколог и сказала, что у меня уже почти молоко идет. И действительно. Сын наелся и уже 2 часа спит. Грудь налилась. Горячая и твердая. А сыпи почти нет уже. А вот вчера укол делали, чтоб аллергическую реакцию убрать
  Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 13:32
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня в ясельки записались наконец. Только как то странно. Теперь они забирают деток только на 3 часа и всё. А как работать идти непонятно.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 14:12
Надинка
Мама-чайник
 
Аватар для Надинка
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Надинка на пути к лучшему
По умолчанию

Танюсик, это наверно группа короткого пребывания...а вообще, я в свое время слышала что ясли теперь не во всех садах есть, когда мы жили в москве,было так
Надинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 18:10
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас в саду нет яслей. Только с трёх лет берут. Если нужны ясли, то в другой сад надо ходить, но туда с 1,5 лет берут.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.