Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.08.2010, 07:40
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я када бросала тож себе говорила.что это временно...щас конечно тянет,особенно када видишь,как вокруг курят(муж у меня курит),но я держусь!надеюсь,что больше никогда не закурю!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 15:21
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

ой,меня тоже тянет...порой,очень сильно тянет...очень боюсь сорваться.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 15:29
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня не тянет курить,не смотря на то что я курила 20 лет.Когда была Б.очень хотелось,часто снилось по ночам,что я курю,я даже во сне ощущала вкус и запах сигарет.Думала,что когда закончу кормить дочь грудью,сразу закурю.А сейчас все прошло.Надеюсь очень,что не закурю больше никогда.Вам всем тоже этого желаю.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 15:30
*Нюрочка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Нюрочка*
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима
По умолчанию

Я очень рада что бросила курить перед беременносттью,тяжко было,но начинать не хочу,уже такой путь пройден и пусть все во круг курят,я ни ни))))Ещё бы мужа уговорить бросить...
*Нюрочка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 15:55
Sham
Мама-чайник
 
Аватар для Sham
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Sham на пути к лучшему
По умолчанию

До беременности курила 3года, когда узнала, что смылыш в животике сразу же от курения отказалась...беременность была нервная, то с мужем ругались, то работа подводила, тогда курила по ночам, а на утро мучалась чувством вины перед малышом!Сейчас точно решила, что сигарету в руки не возму, пока кормлю - это риск прекращения лактации, а посе не хочу сынишке подавать дурной пример или прятаться как 16подросток от малютки - самого близкого и дорогого человечка!Бросайте курить..вы же мамы...а мама звучит гордо
Sham вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 17:45
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

А ещё представьте тот стресс, который испытывает организм, после того, как прекратилось курение! Мало того, что организм не успел перестроиться на жизнь без табака, происходит своебразная ломка, так ещё один стресс - растущий в животике ребёнок, который требует к себе внимания и питательных веществ.
Ломка не даёт возможности полноценно чувствовать ребёнка, поэтому будущим мамам, которые ещё не созрели к тому, чтобы бросить курить можно сказать только одно: "Вы сами определяете количеством месяцев курения до беременности насколько меньше Вы дадите любви своему малышу".
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 23:50
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вы что были беременным и с ломкой.. советчик е мое...полноценно чувствовать ребенка.. ржу как дура..мужчина..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 12:01
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
а вы что были беременным и с ломкой.. советчик е мое...полноценно чувствовать ребенка.. ржу как дура..мужчина..
Я рад, что смог доставить Вам несколько секунд радости!
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 22:03
p4e11a
Мама-теоретик
 
Аватар для p4e11a
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 72
Вес репутации: 39
p4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспорима
По умолчанию

я курю не могу, сам процесс нравится, вот и закурила опять((((
p4e11a вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 22:36
Юлия-СМ
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия-СМ
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Орел
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Юлия-СМ на пути к лучшему
По умолчанию

Курила 8 лет, когда узнала что беременна сразу попыталась бросить. Старалась постепенно, курила одну сигарету в день, а когда малышке в животике исполнилось 2 месяца совсем бросила, очень помог муж, он у меня не курит, а семья у меня не курящая, так заведено что женщины у нас не курят. С поддержкой проблем не было! Сейчас нам уже 1 год и 4 месяца, иногда думаю чтобы закурить одну сигаретку, но так как мы до сих пор на ГВ понимаю что сделаю хуже только малышке, и поэтому все мысли даже об одной затяжке резко исчезают!!!
Юлия-СМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 23:19
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p4e11a Посмотреть сообщение
я курю не могу, сам процесс нравится, вот и закурила опять((((
а че стока печали?... Вред от курения прямо пропорционален чувству вины за него Если нравится просто процесс - снизь процент табака, да и все Я вот тоже покуриваю - наилегчайшие на рынке сигареты, где-то по пачке в неделю.... И наслаждаюсь процессом ))) Ибо вред для здоровья при таком раскладе - исчезающе малая величина
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 23:28
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
А ещё представьте тот стресс, который испытывает организм, после того, как прекратилось курение! Мало того, что организм не успел перестроиться на жизнь без табака, происходит своебразная ломка, так ещё один стресс - растущий в животике ребёнок, который требует к себе внимания и питательных веществ.
Ломка не даёт возможности полноценно чувствовать ребёнка, поэтому будущим мамам, которые ещё не созрели к тому, чтобы бросить курить можно сказать только одно: "Вы сами определяете количеством месяцев курения до беременности насколько меньше Вы дадите любви своему малышу".
ППЦ, я в шоке.... Это же надо такое придумать На себе испытали ???

Бросила курить на второй день задержки. Сейчас очень этому рада и надеюсь, что больше не начну. Хотя бывают моменты, что очень хочется, но я держусь
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 07:01
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бросила курить задолго до беременности и уже к тому времени когда забеременела я забыла что такое тяга к табаку. А я согдасна с Сергеем, пусть он не чувствовал никогда того о чем говорит, но он прав. Многие врачи даже советую беременной не бросать резко, потому что это еще опаснее для ребенка чем само курение. Это сильнейший стрее для организма. Я помню как мне тяжело далось бросить, очень много раз срывалась, спасибо мужу, если бы не он - я бы не смогла себя перебороть. Как с маленькой со мной носился, вместе считали выкуренные сигареты))). И только эти страшные воспоминания мне не позволят начать курить снова. Слишком тяжело мне далось бросить, чтобы снова начинать и потом проходить все заново.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 09:06
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне это легко далось. Не было этой ломки. Да можно сказать организм сам отказался от табака. На второй день задержки (я еще не знала о Б), беру сигарету, а меня от нее воротит. Не лезет и все тут. Так и бросила. И ни разу не вспомнила потом о том что хочется покурить.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 11:59
p4e11a
Мама-теоретик
 
Аватар для p4e11a
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 72
Вес репутации: 39
p4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
а че стока печали?... Вред от курения прямо пропорционален чувству вины за него Если нравится просто процесс - снизь процент табака, да и все Я вот тоже покуриваю - наилегчайшие на рынке сигареты, где-то по пачке в неделю.... И наслаждаюсь процессом ))) Ибо вред для здоровья при таком раскладе - исчезающе малая величина
так и я самые легкие курю))))) а столько грусти, чтоб мня здесь живьем не сьели))))) а то все бросают
p4e11a вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 12:42
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p4e11a Посмотреть сообщение
так и я самые легкие курю))))) а столько грусти, чтоб мня здесь живьем не сьели))))) а то все бросают
У каждого свое мнение на этот счет. Кто то начинает курить сразу выйдя из РД, кто то как закончит кормить, а кто то не начинает вовсе (или очень старается). И никто не вправе осуждать другого.
Конечно, ребенок чувствует запах исходящий от вас после курения. Будете подавать ей плохой пример. НО это ваш ребенок, и вам виднее.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 18:26
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p4e11a Посмотреть сообщение
так и я самые легкие курю))))) а столько грусти, чтоб мня здесь живьем не сьели))))) а то все бросают
ну и пусть бросают, это их проблемы а нам доступно искусство компромисса
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 18:55
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
ППЦ, я в шоке.... Это же надо такое придумать На себе испытали ???

Бросила курить на второй день задержки. Сейчас очень этому рада и надеюсь, что больше не начну. Хотя бывают моменты, что очень хочется, но я держусь


Здорово, что Вам весело!
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 01:33
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение на этот счет. Кто то начинает курить сразу выйдя из РД, кто то как закончит кормить, а кто то не начинает вовсе (или очень старается). И никто не вправе осуждать другого.
Конечно, ребенок чувствует запах исходящий от вас после курения. Будете подавать ей плохой пример. НО это ваш ребенок, и вам виднее.
я зубы все время чищу после сигарет, не воняет. А от мужа всегда воняет, сто раз просила, но ему все ровно....
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 02:48
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

копирну свою историю сюда что б задумались...
Девочки хочу рассказать одну печальную историю....
Очень моя подруга хотела малыша! Долго лечилась и вот наконец это случилось.... она всем на свете обещала что с // бросит курить но.... шли месяцы а она все курила и курила... Какие доводы я ей не приводила какие статьи читать не давала сколько ни ругала (знаю по опыту что такое бросать но я смогла и мои детки оказались мне дороже!) ни чего не помогало.... в положенный срок родился мальчик... маленький вес 2.900 51 см. гипоксия, плохая плацента.... кабы на этом закончилось... но прошел месяц они пришли к врачу и обнаружили прибавку в весе всего в 50 грамм хотя мамочка исправно кормила грудью (продолжая курить) анализы - сильная анемия а значит кислородное голодание мозга и всех органов... гипотрофия... дали неделю на активное кормление и контрольное взвешивание. итог - прибавка всего 180 грамм, запор...
Диагоноз гипотрофия 2 степени недостаток 20-30% веса, голодный запор, анемия. Кладут в больничку что бы питаться по схеме и лечиться. Т.к. в нашу больничку лучше не ложиться (заработаешь 33 болячки) она отказалась... теперь сидит и плачет курить в миг расхотелось... теперь они на смешанном вскармливании. Она очень хочет кормить грудью, очень хочет что бы ее малыш был здоров и начал наконец то расти.... ну ниужели до такого надо было доводить... девочки одумайтесь! неужели вредная привычка вам дороже собственного малыша?? его здоровья? Нет ничего дороже собственных детей задумайтесь!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.