Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Результаты опроса:Какими подгузниками вы пользуетесь?
Pampers 107 46.32%
huggies 40 17.32%
Libero 13 5.63%
Другое 95 41.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2014, 18:38
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
А вы знаете что у подгузников есть срок годности? Наткнулась на статью, короче около 3 лет, я неприятно удивлена. Год назад мы совсем отказались от подгузов, но у нас осталось около 1,5 пачки, а может и больше, упаковки большие. Я решила положить в приданое следующему. Там от 11 кг, т.е не младше года деть должен быть, а мы только через 1,5 начнем работу+9 месяцев+ 1 год и уже год лежат, короче явно больше 4 лет. И что, они впитывать не будут, что с ними случится? Лежат в пакете+картонной коробке
Расстроилась я что то
Не знаю, мы донашивали подгузники за двоюродным братом (у них тоже осталось после отучения), так донашивали аж через 8 лет, и ничего - все хорошо впитывали, раздражения не было
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 18:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Не знаю, мы донашивали подгузники за двоюродным братом (у них тоже осталось после отучения), так донашивали аж через 8 лет, и ничего - все хорошо впитывали, раздражения не было
Ну вот я тоже думаю, не в подвале или гараже лежат, ничего не должно случиться, дома обычная влажность, тем более они на антресоле
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 18:51
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ну вот я тоже думаю, не в подвале или гараже лежат, ничего не должно случиться, дома обычная влажность, тем более они на антресоле
Я думаю, что срок годности тут просто положен по законодательству поэтому и ставят. Единственное, наши подгузники были жесткие, но не думаю, что тогда были мягкие подгузники как сейчас.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 19:56
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Пользуюсь Меррисами и Муни. Муни больше нравятся, они мягче и не протекают.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 10:31
Olezhka
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Olezhka на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже не думаю, что с ними что-то будет при нормальном хранении. Портиться то там по идее нечему. За границей были так там вообще срока годности не найдешь на пачке, максимум дата изготовления.

У меня с Памперсами неудачный опыт - сыпь. А трусики просто совсем не понравились. Толстые неудобные с запахом.

Хаггис мне нравятся дизайном, но все таки они грубоваты.
Olezhka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 19:26
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Кстати, попробовали Памперс актив беби драй. Мне понравились. Ночью сухо.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2014, 09:58
MalinovskaNata
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
MalinovskaNata на пути к лучшему
По умолчанию

уже несколько месяцев носим в приоритете Ловулары. Они по цене подходят и довольна как впитывают. Кстати, вчера на ютубе рекламку их видела, только она на английском, видно там у них в Англии полным ходом рекламируют
MalinovskaNata вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2014, 16:19
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию

Первый раз такое название слышу))). Мы с беллой хеппи не расстаемся уже пол года, на японские сыпь была страшная и не удобно ребенку как то было. Постоянно пытался их стянуть с себя. С беллой хеппи такого не было еще.
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 14:41
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы пользуемся разными,но в основном памперс слип энд плей(потому что они дешевле).пару раз мерисы брали уж очень мягкие они.Пробовала хани кидс еще с пчелками они в принципе и сидят хорошо и впитывают,но воняют ужасно клеем каким то
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2014, 22:03
varvara022
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
varvara022 на пути к лучшему
По умолчанию

С рождения Белла Хеппи покупала, вернее первые на папа купил )) Я сначала отругала, что сэкономил, купил дешевые, но потом оказалось что нормальные подгузы. Так на них и остались )
varvara022 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 12:37
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы беллу ни разу не пробовали.я бы хотела попробовать но еще нигде в магазинах не видела
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 19:39
Kapa
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Kapa на пути к лучшему
По умолчанию

Я то же про них слышала много чего и хорошего и не очень, но интересно даже стало )) Их вообще поштучно на пробу продают или надо только у кого-то знакомых брать ?
Kapa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 14:13
varvara022
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
varvara022 на пути к лучшему
По умолчанию

Да девочки, нашли проблему, Белла не такой и дефицит. В супермаркете продают, в аптеке можно штучно покупать.
varvara022 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 15:07
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

у нас в городе в приоритете памперс и хагис в основном)беллу не возят видимо
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 15:17
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пользовались только памперсом, с единички и до четверки. Остальные не нравились!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 22:53
Ирин@
Мама-практикант
 
Аватар для Ирин@
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 3519
Ирин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

Со старшим пользовались Pampers, а с младшим по душе были Libero
Ирин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 20:46
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Младшая носит Bambino №3, местная марка из дешевых, устраивают всем
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 21:15
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пользовались Pampers, а трусики предпочитала хаггис или либеро.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 07:56
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Пробовали мериссы,гуны и памперс,но остановились еа хагиссах
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 11:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Меррисы и муни. Скоро начнем закупать)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.