Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2017, 11:43
Иринка_я
Мама-эксперт

Вес репутации: 183
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

первые 3 Б наступили на первой неделе после М...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 21:31
Шуруня
Мама-мудрец

Вес репутации: 403
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Скоро станет мамочкой Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума 
Всего наград: 13

В первый раз забеременела в первую неделю после М .Посмотрим как второй раз получится
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 16:39
Креветка
Мама-практикант

Вес репутации: 10
Креветка на пути к лучшему

Девочки, развейте мои сомнения или просто скажите возможно ли? История такая 15 января 1 день цикла шли 5 дней на 6 дц незащищенный ПА, причем я уверенная что безопасные дни( цикл 27-28 дней). Но на 7 дц начало тянуть низ живота не сильно, а на 8 дц достаточно ощутимо и выделения! Короче говоря заподозрила я овуляцию(хотя особо не замечала, что так рано, честно говоря и не следила, но когда обращала внимание, то овуляшка примерно в середине была по одущениям!). Вот какова вероятность забеременеть в таком случае? ломаю голову уже второй день, просто очень удивлена, что так рано овуляция! И если не она то что...
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2019, 23:22
Tais22
Мама-чайник

Вес репутации: 0
Tais22 на пути к лучшему

Добрый день. На 9 ДЦ (ближе к вечеру)был незащищённый ПА, цикл 28-29 дней, овуляция обычно на 14-15 день. Есть ли шансы? Теоретически везде пишут, что есть, а практически? Есть те кто забеременел за 5-6 дней до овуляции (не овуляция раньше, а именно спермики дожили)или наоборот, так было и точно пролет? Поделитесь опытом. Спасибо.
Tais22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2019, 19:17
Beeelochka
Мама-легенда

Вес репутации: 471899
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума Киноманка форума 
Всего наград: 7

У меня была овуляция на 6ДЦ и ПА так же на 6ДЦ и наступила беременность, к сожалению закончилось внематочной. А вот насчет "спермики дожили" отношусь как-то скептичеки. Может, жить они могут и долго и даже 2 недели, но способность к оплодотворению у них длится недолго, думаю до 2 суток. Там вообще система сложная: сначала подвергаются капацитации, которая длится несколько часов и не все, а только какая-то часть, в процессе капацитации с них слезает защитный слой и только тогда они способны к оплодотворению, но опять же без этого защитного слоя они уже дееспособны недолго. С другой стороны О может произойти раньше обычного, если в цикле был ПА, во всяком случае у меня так бывало: после ПА происходила более ранняя, чем обычно овуляция и наступала Б. То, что это не спермики должались, а именно О раньше, подтверждал срок беременности, тесты и ХГЧ.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2019, 18:56
Кошкин_дом
Мама-чайник

Вес репутации: 0
Кошкин_дом на пути к лучшему

Забеременела ровно через неделю от начала цикла
Кошкин_дом на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск