Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2010, 20:11
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна-красотулишна Посмотреть сообщение
у меня сынок сам сел в 9 месяцев.и стал твердо сидеть.а когда его садили телепался и мог даже завалиться.
еще одно подтверждение что все детки развиваются по-разному, кто то садится в 5 месяцев, кто то в 9. и все это в пределах нормы
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 11:22
Bohemien
Мама-теоретик
 
Аватар для Bohemien
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 78
Вес репутации: 163
Bohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя садится, если только впереди есть за что уцепиться, а так нет, лежит голову и ноги вверх поднимает, ничего ц неё не выходит и начинает злиться. так смешно наблюдать)
Bohemien вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 13:08
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а со скольки месяцев вы начали подсаживать детишек. Я слышала девочек нельзя рано подсаживать, но моя уже во всю садится не то, чтоб подсаживать
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 13:20
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

че то рановато.подсаживать начала с 6.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 15:48
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yle4k@ Посмотреть сообщение
Девочки, а со скольки месяцев вы начали подсаживать детишек. Я слышала девочек нельзя рано подсаживать, но моя уже во всю садится не то, чтоб подсаживать
Если сама садиться, то ничего страшного - не можете же вы ее насильно заставить лежать , а специально присаживать девочку до 6 мес не желательно
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 18:25
Karapuz2009
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю - я слышала, что никого подсаживать не надо – у нас все врачи в этом городе говорят - что мальчиков, что девочек. У меня сел в 8 месяцев, и это норма. А подсаживать нельзя – позвоночник не окреп ещё, и не нужно его насиловать!
  Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 23:18
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karapuz2009 Посмотреть сообщение
Не знаю - я слышала, что никого подсаживать не надо – у нас все врачи в этом городе говорят - что мальчиков, что девочек. У меня сел в 8 месяцев, и это норма. А подсаживать нельзя – позвоночник не окреп ещё, и не нужно его насиловать!
У нас ортопед говорит, что к 6 мес позвоночник уже окрепший. Мы присаживали с 6 мес так как мне было тяжело ее кормить лежа, не думаю что 5 мин проведеные в положении полулежа сильно навредили. А сажать на долго думаю не стоит пока ребенок сам не сел
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 08:14
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я присаживать малого начала в 6 месяцев. он раньше не пытался сам садиться, а я и не присаживала. а в 6 вроде можно уже, так я и начала присаживать
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 11:44
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yle4k@ Посмотреть сообщение
Девочки, а со скольки месяцев вы начали подсаживать детишек. Я слышала девочек нельзя рано подсаживать, но моя уже во всю садится не то, чтоб подсаживать
моя сестренка двоюродная села сама в 4,5.тетю врач очень ругала.а в 7 мес она пошла.врач уже ничего не сказала на это рано,короче,всё делала
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 09:20
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

круто конечно, но значит ребенок ко всему готов был!
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 09:36
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

доча сама села в 5.5 месяца-за пультом тянулась,а вот сынок думаю попозже сядет,тяжелый он у меня.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 00:02
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
taty на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
просто всегда найдутся мамаши, так и норовящие где-нибудь вставить "а мой в 3 мес сел" или "а моя в 7,5 уже пошла!" (и не факт, что это правда), и тут начинается тихая паника у всех остальных мам - почему же мой еще не сидит/не ходит )
У мужа родственница хвасталась, что ее внук в 4 месяца стал ходить, в 5 ползать, в 6 сел. Теперь вторая родственница беременная ходит(тоже сказочница хорошая). Я говорю: "Ну у этой, наверное, сразу из роддома сам пойдет домой"
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 10:55
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taty Посмотреть сообщение
У мужа родственница хвасталась, что ее внук в 4 месяца стал ходить, в 5 ползать, в 6 сел. Теперь вторая родственница беременная ходит(тоже сказочница хорошая). Я говорю: "Ну у этой, наверное, сразу из роддома сам пойдет домой"
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 14:10
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а с какого месяца можно начинать сажать потихоньку? с 6 ?
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 14:15
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
а с какого месяца можно начинать сажать потихоньку? с 6 ?
мы с 4 присаживать начали
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 16:28
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
а с какого месяца можно начинать сажать потихоньку? с 6 ?
не раньше 6. Вообще как читала ребенка можно сажать и присаживать, только когда он сам сел. Раньше позвоночник не готов.
Я свою не сажаю и не присаживаю. У меня тем более девочка, не хочу потом проблем
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 16:32
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
не раньше 6. Вообще как читала ребенка можно сажать и присаживать, только когда он сам сел. Раньше позвоночник не готов.
Я свою не сажаю и не присаживаю. У меня тем более девочка, не хочу потом проблем
ну и правильно,ребенок сам покажет когда он готов сесть,но раньше 6 месяцев не стоит подсаживать
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 00:53
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
моя сестренка двоюродная села сама в 4,5.тетю врач очень ругала.а в 7 мес она пошла.врач уже ничего не сказала на это рано,короче,всё делала
Не уже ли такое бывает? Так здорово что так рано и быстро развивается
Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
доча сама села в 5.5 месяца-за пультом тянулась,а вот сынок думаю попозже сядет,тяжелый он у меня.
Я очень тоже на это надеюсь, потому, что мы уже с 4 месяцев присаживаемся полулежа
Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
мы с 4 присаживать начали
Вот и молодцы, мы так же и ничего страшного в этом не вижу. Если она не лежит кричит, что делать то?
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 10:26
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя сейчас сама садится, придерживаясь рукой, но спинку еще гнет, самой сажать еще явно рано.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 23:06
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

У нас сынок сидит хорошо, стали садить с пяти мес, врач сказала нам потихоньку можно приучать. Пытается из положения сидя лечь на животик. Может спокойно достать до ножек своих и посасывать их НО!!! сам почему то не хочет садится, ленится. И упражнения разные ему делаю и показываю как надо садится и массажик делаю каждый день. Сегодня вот из положения сидя пытался встать, муж видел, рассказал. Но что же сделать, чтобы стал садится сам????
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.