Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2011, 19:37
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Но ей плохо очень становится
Я ее понимаю Но отменить должен врач, причем резко нельзя отменять, только постепенно, по схеме. Мне так объяснила врач. Я дума, меня тошнит от него до сих пор
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 19:52
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с вопросом. У моей подруги 8 недель Б. Ставят уже недели 2 угрозу. Прописали Утрожестан. Она принимала его, но боли периодически возникали в низу живота. Через пару недель врач прописала тоже Утр, но 200. Она один раз его приняла и ей было оочень плохо.
Подскажите, что ей делать? Принимать его все равно или как раньше в меньшей дозе? На прием попадет не раньше след недели.
Спасибо заранее за ответ.
Саш, пусть вагинально вставляет в той же дозировке, вагинально даже эффективнее, отменять нельзя.
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Он в капсулах, их можно принимать внутрь и вагинально. И так, и так. Если пьешь, то тошнит и мутит.
А как врач назначил?
+1
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 21:30
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Спасибо девочки большое!!!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 22:21
Pauk82
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия, Балаково, Сар.обл.
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Pauk82 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Но ей плохо очень становится
резко бросать ни в коем случае нельзя, срыв будет, придется потерпеть неделю, дозировку можно снизить до первоначальной, только не отменять. А у врача пусть попросит назначить Дюфастон, возможно от него не будет таких побочных эффектов. Либо спросить о дозировке утрожестана вагинально.
Pauk82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 14:39
Veronika-zz
Мама-чайник
 
Аватар для Veronika-zz
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Veronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспорима
По умолчанию

Отменять резко Утрожестан очень опасно!!!! С 8 до 14 недель Б вагинально вставляла, на самочувствии никак не сказывалось, уменьшать дозировку нужно плавно. Мне назначали 2 раза в день по 200 2 недели, потом 1 неделю утром 100 на ночь 200, 1 неделю 100 и 100, 1 неделю на ночь по 100, последнюю неделю через день на ночь по 100. Вот как то так.
Veronika-zz вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 14:40
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня проблемы с жёлтым телом и низкий ХГЧ. При УЗИ обнаружили небольшую гемотомку рядом с плодным яйцом. Врач прописала Утрожестан по 200 вагинально на ночь. ставлю уже 2 недели. Самочуствие хорошее никаких побочных..
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 13:02
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне Утрожестан прописали на 5 недле беременности, как только в ЖК пришла, но я жаловалось на тянущие боли внизу живота! А теперь еще и гипертонус поставили, чувствую принимать мне его еще долго! У меня от него только температура поднимается, а так все нормально!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 13:02
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки привет. У меня вопрос по Вашей теме. У меня прогик при планировании был ниже нормы. Г назначила Утрожестан в дозировке 300 я принемаю утром 200 и на ночь 100. Вчера как обычно перед отменой утрика на 30ДЦ сда тест и там //. Сейчас не могу дозвониться до Г (она на больничном) в принцыпе пока наверное нет задержки еще, но вот беспокоит то не нужно ли увеличить Утрик. К примеры 200 утром и 200 вечером. Кто знает помогите пожалуйста...у меня была ЗБ, сейчас сильное волнение.
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 14:04
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катринчик Посмотреть сообщение
Девочки привет. У меня вопрос по Вашей теме. У меня прогик при планировании был ниже нормы. Г назначила Утрожестан в дозировке 300 я принемаю утром 200 и на ночь 100. Вчера как обычно перед отменой утрика на 30ДЦ сда тест и там //. Сейчас не могу дозвониться до Г (она на больничном) в принцыпе пока наверное нет задержки еще, но вот беспокоит то не нужно ли увеличить Утрик. К примеры 200 утром и 200 вечером. Кто знает помогите пожалуйста...у меня была ЗБ, сейчас сильное волнение.
Лучше самоназначением не занимайся!И сильно не переживай! Особенно повода нет Принимай пока все так же! Если Г посчитает, то увеличит дозу!! Но 400 обычно уже при угрозах назначают!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 14:07
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Лучше самоназначением не занимайся!И сильно не переживай! Особенно повода нет Принимай пока все так же! Если Г посчитает, то увеличит дозу!! Но 400 обычно уже при угрозах назначают!
Я уже дозхвонилась до нее она сказала если ХГЧ подтвердит Б то увеличивать до 600 в день...наверное перестраховываются.
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 14:08
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катринчик Посмотреть сообщение
Я уже дозхвонилась до нее она сказала если ХГЧ подтвердит Б то увеличивать до 600 в день...наверное перестраховываются.
Видимо! У меня была угроза, но я и сейчас по 400 в день вставляю!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 14:10
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Видимо! У меня была угроза, но я и сейчас по 400 в день вставляю!
может еще из за того, что свой пригик был изначально даже ниже нормы.
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 20:10
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катринчик Посмотреть сообщение
Я уже дозхвонилась до нее она сказала если ХГЧ подтвердит Б то увеличивать до 600 в день...наверное перестраховываются.
Я тоже с начала и до 15 недели принимала утрожестан в дозе 600, потом постепенно отменяла. Удачи.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 21:14
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Я тоже с начала и до 15 недели принимала утрожестан в дозе 600, потом постепенно отменяла. Удачи.
Спасибо милая!!!
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 23:01
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Я тоже с начала и до 15 недели принимала утрожестан в дозе 600, потом постепенно отменяла. Удачи.
Тоже принимаю по 600 в день.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 10:15
Смурфетта
Мама-практикант
 
Аватар для Смурфетта
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: МО
Сообщений: 139
Вес репутации: 2741
Смурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспорима
По умолчанию

При отмене утрожестана были боли в животе?
Смурфетта вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 10:24
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смурфетта Посмотреть сообщение
При отмене утрожестана были боли в животе?
а боли какие?
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 10:26
Смурфетта
Мама-практикант
 
Аватар для Смурфетта
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: МО
Сообщений: 139
Вес репутации: 2741
Смурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катринчик Посмотреть сообщение
а боли какие?
боль справа сбоку живота,
просто у меня еще сейчас проблемы с кишечником, вот думаю на него грешить или все таки это из-за снижения дозировки утрожестана.
Болит не постоянно второй день
Смурфетта вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 10:30
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смурфетта Посмотреть сообщение
боль справа сбоку живота,
просто у меня еще сейчас проблемы с кишечником, вот думаю на него грешить или все таки это из-за снижения дозировки утрожестана.
Болит не постоянно второй день
ну думаю вряд ли от утрожестана, может действительно кишечник. Я долго принимала его в большой дозировке, но это перестраховка была.
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 10:32
Смурфетта
Мама-практикант
 
Аватар для Смурфетта
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: МО
Сообщений: 139
Вес репутации: 2741
Смурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катринчик Посмотреть сообщение
ну думаю вряд ли от утрожестана, может действительно кишечник. Я долго принимала его в большой дозировке, но это перестраховка была.
спасибо за мнение, не буду пока врачу тогда звонить, понаблюдаю еще
Смурфетта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.