Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2014, 21:48
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вроде от памперса отказались за праздники.... До этого мне некогда было этим заниматься.
Но на ночь не одевать я не готова пока и так не высыпаюсь
Сегодня в 7 утра меня поднял со словами "кака" )) а потом опять легли спать

А еще его в садике оказывается научили убирать игрушки за собой! Он дома давай сам складывает в коробку я в шоке а оказалось там научили ))) теперь убирает все игрушки за собой - красота!! хотя может отвлечбся и опять начать в них играть )))
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2014, 23:36
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена,я бы коляску брала!
Юля, Глеб молодец. У нас полный протест против горшка. Есть тут еще такие?

Девчонки, можно я поною, а то че-то ваааще(((
Сижу дома, т.к. в такую погоду на даче не вариант, там во время дождей вся дача плывет, типа болота))) Никто ко мне не приезжает. Свекровь в отпуске, но у неё свои дела. Все работают. Муж приходит к 8 вечера, иногда позже. Я так устала, у Симоны начался какой-то очень сложный возраст... Она все в рот засовывает и в нос( Вот сегодня я у неё полдня из носа доставала пластилин... А потом еще полдня кусок салфетки. При чем не знаю, все ли достала, если будет шмыгать завтра, то пойдём к лору(( Ну и у неё "мама-мама-мама" весь день, без меня не хочет ни рисовать, ни играть, т.е я всегда должна сидеть рядом, а мне жутко неудобно сидеть с ней на полу(( А она расстраивается даже когда я в туалет отхожу((( Начинает плакать... Я эмоционально как-то подавлена и физически тоже... Она вообще резко стала какой-то плаксой, раньше просто просила что-то,а сейчас всё чаще плачет, вместо того, чтобы просто попросить. Меня это нытьё раздражает, но я понимаю, что у неё тоже что-то в душе, может быть чувствует меньше внимания(((
Пытаемся сделать ремонт, но так по мелочи, но тоже время и нервы отнимает. Сегодня приезжал замерщик, чтобы на кухне сделать новые рол-шторы. Завтра приедет другой по кухонной мебели. Параллельно муж делает ремонт еще в другой квартире. Поэтому у меня еще ничего не готово для малыша - вообще ничего. И даже сумка в рд не собиралась. И даже шлепок нет и купить некогда... А выйти я с дочкой не могу дальше площадки((
А еще сегодня пока она спала, я перебирала аптечку и пыталась её более безопасно запрятать, т.к. она уже деловая и везде может залезть. Надо еще защитить шкаф с бытовой химией, а то у нас мальчик знакомый так выпил средство для стирки((
В общем я в каком-то хаосе, хочется отдохнуть.... А столько всего надо сделать, т.е. вся квартира - одна сплошная недоделка... Пытаюсь перепланировать детскую, но одной это сложно, я не могу ничего придумать, у меня вообще куда-то мозг весь испарился
Еще надо купить какие-то вещи для малыша, аптечку, памперсы, коляску... А я всё сижу и ничего не делаю, просто не могу. Как оказалось сложно жить без няни(( А еще все в отпуска разъехались и даже поболтать не с кем(( А мне отпуск не светит и именно поэтому его хочется еще сильнее))
А еще я загрузилась материальным вопросом. Отдали мы Симону в частный сад, когда в апреле узнавали про цену, он стоил 30 тыс, а сейчас оформляли её туда и выяснилось, что цена выросла до 40 тыс в месяц(( Но у нас в районе только 1 бесплатный сад с яслями сделали и группу туда уже набрали, мы пролетели, т.е. нам либо ходить в этот частный либо дома сидеть с няней. Я не хочу вариант сидеть дома с няней, потому что Симона будет будить маленького С, да и я спокойно не смогу поспать, пока он спит... А бабушки нам помогать не будут, ну не чаще раза в неделю. Так что муж сказал, что по-любому надо ходить в этот сад, ну и соответственно уменьшить расходы на что-то другое... Вот сижу и считаю, в чем теперь надо себя ужать. Ничего не придумала
И вообще мне из-за усталости все кажется в плохом свете. И я очень плохо сплю, малыш всю ночь бьёт меня по органам, часов до 4 я его уговариваю поспать... а там уже и утро.. и так хочется, чтоб кто-то пожалел, эх....
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 08:18
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Лена, я бы коляску взяла... два раза ездили без коляски и она очень бы пригодилась, один раз коляску взяли, а она оказалась не нужна
Юля, поздравила наверное. Я не помню, но девченки поздравляли, я уже потерялась кто-когда, было просто очень приятно , но даже если и забыли-это ерунда, я абсолютно нормально отношусь к забывчивым, сама такая... не возможно ж сидеть и помнить и контролировать постоянно, я вообще иногда число сегодняшнее не знаю...
Юля, читаю я тебя и не пойму, то ли ты расслабилась с нянями, то ли устала очень от беременности. Тяжело, конечно с маленькой и еще и беременной, но не падай духом и перестань анализировать свое состояние, еще хуже будет, а Симоне и правда тебя не хватает. Бери себя в руки, соберись духом и сделай вид что не беременна . На самом деле очень тебе сочуствую и понимаю. У меня тут вообще бабушек нет, не то что б раз в неделю, но даже раз в пол года ;( Меня кода муж отпускает в магазин одну (вот за краской для волос ездила вчера), я ношусь по магазину, как потерпевшая, чтоб все бегом. У меня уже чувство вины, что Марк не со мной сейчас. В ресторан сходить вдвоем с мужем или кофе попить-это из области фантастики. Мы везде вместе, я забыла когда могла одеться прилично в ресторан... у меня вся еда на коленях, а Маркуся на голове. Кто то один из нас быстро ест-второй догоняет Марка по залу, потом меняемся. Берем с собой лептоп и у нас есть15 минут заглотить по бокалу вина и что то сьесть, больше мультиков Марк не выдерживает. А прогулки меня уже два года с утра два часа и после обеда два часа и еще убрать, приготовить, постирать все купить... как у всех, но только мне НИ КТО, НИКОГДА не помогает! Дочь с утра в школе, потом на работе, если может- берет Марка погулять на часик, а я ношусь по квартире не зная за что хвататься. Муж на работе с 6 утра до 8 вечера, приходит никакой, играет с марком, пока я стираю или еще какой ерундой занимаюсь, вот так. Вместо пожалеть-нажаловалась. Но видишь, ты не одна в загоне таком и у тебя есть бабушки, хоть раз в месяц, цени и радуйся (это я тебя приободряю) Я вот своих вызову осенью в гости и прям не знаю что мне делать, то ли учиться пойти на пару месяцев, то ли .... ой не знаю от превкушения растерялась.

Девочки, со мной что то происходит. Мой муж все чаще заговаривает о еще одном ребенке и говорит об этом как 100% решенном факте, например: родить надо к переезду в новый дом! Меня это так злить начинает, все настроение портится и я пару дней еще хожу злая и не в настроении. Вчера гуляли и решили ехать на кемпинг, а еще через год я соблазняю мужа кемпинг с переходами на лодках, а он мне -ты ж беременная будешь-какие лодки? Я его чуть не убила! Вот вроде не против маленького и Маркусе компаню хочется, а подсознание мое сопротивляется очень. Уже даже муж заметил, что я не в себе, когда он про бейби говорит. Но он же постоянно об этом говорит, мне уже ночью сниться, что я беременная, он даже Марку автобусы рисует в которм сидят куча братиков и сестричек. Кто из нас больной?
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 10:35
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

malyavka, это гормоны...постарайся план всех дел на листочке составить и про нумеруй их по степени важности,и не надо на день брать по 5 дел,1 цель достигнута и уже легче!
Я без нянек и бабушек живу,муж на работе с 9 до 20 ч,еще на обед приходит в 13ч,надо чтоб еда готова всегда была,а дети утром требуют свежую кашку и прогулку на пару часов,приходим к обеду,купаю всех и кормлю,потом муж нарисовывается,опят ь ему накрываю,ложу детей спать и начинается уборка и готовка,вечером все сначала,прогулка,купание,еда,сон....ем я вообще на ходу и в душ хожу под надзором 2 пар глаз))) так то у тебя не все так плохо,не раскисай))) Андрей кстати тоже стал нервным,чуть что,сразу истерика на час,дети на площадке его воплей пугаются,тоже плакать начинают и к родителям бегут....
Сегодня Андрей пропахал лицом асфальт во дворе,в погоне за голубями,крови было много,за нами аж дорожка из капелек осталась,разбил губы,хорошо зубы на месте.

Добавлено через 10 минут

Zabava, думаю миру нужен еще один сладкий пухлик!))) муж хочет на корню все твои сомнения подавить,вот и давит на тебя со всех сторон,согласись с ним,ему станет легче и не будет "наседать" на тебя)))а сама пока работай над собой,я все про возраст хотела сказать тебе,лежали мы с дочкой когда то больнице,с нами по соседству женщина была с мальчиком 3 лет,я думала она его бабушка,а оказалась мама,ей тогда было 47 лет и это первый ребенок и первая в жизни беременность,причем естественная,без каких либо стимуляций.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 11:18
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, убедили, возьму с собой коляску.

Юля, это всё гормоны, усталость от Б. и свалившиеся на тебя дополнительные хлопоты, которые раньше тебя не касались. Устаканится, держись. И, мне кажется, тебе надо психологически настроится на то, что есть только ты и не думать ни о чьей возможной помощи. Станет проще. Просто будешь знать, что сама за себя.

Вика, а я считаю, что муж ведёт себя в данной ситуации не красиво. Нельзя давить, особенно в таких вопросах. Мало того, что он не считается с твоим мнением по этому вопросу, так ещё портит тебе настроение, видит это, и всё равно портит. Потому что, видите ли, ему этого хочется. Когда мой муж только попытался петушиться, что мол, рожаешь, я так хочу, получил страшный скандал. Хочешь? Иди рожай. Заодно премию Чаплина получишь, всё вклад в семейный бюджет. И сейчас ситуация такова, что рожать я не буду ни при каких условиях. Хочет - пусть разводится, ищет другую, которая родит. А я - не буду. Во всяком случае, пока я сама не передумаю. Больше у нас разговоров на эту тему не ведётся.

Это тебе ходить беременной, тебе рожать, тебе перечеркнуть некоторые свои планы, на тебя свалятся хлопоты сразу о двух маленьких детях, при том, что старший из них довольно шебутной. У тебя сейчас и желание есть, и сомнения, но сомнений больше, вот когда будет наоборот - тогда можно и подумать, ИМХО. Я не считаю, что нужно рожать, просто потому что дети - это классно. О себе тоже нужно думать, и это не эгоизм. В конце концов, куда торопиться? Не такой уж у тебя и критичный возраст, тем более, это будет не первая беременность. Я бы подождала пока Марк немного подрастёт.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 18:17
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

malyavka, Юля ты чего? Во1..Сумку в 33 недели зачем собирать??
Во2, ты когда успела устать если сегодня только вторник, а было 4 праздника? Или муж без выходных?
В3, "приходить не раньше 20" это так часто среди пап... А потом не сразу бежать играть с ребенком, что ничего удивительного, у кого-то вообще по командировкам мотаются.
В4, замерщики и прочий мелкий ремонт меня тоже выбивают из привычной жизни, не назначай встречи 2 дня подряд!
В5, ну Симона же не такой активный ребенок как многие тут... Так что не кисни, нам может сложнее придется а кому-то пришлось. Хотя тебя это вряд ли может подбодрить )))
В6, Глеб тоже весь день "мама на, мама на" ))))) играть один почти не умеет, но я все равно постоянно отнего отхожу... Сделаю 1 башню, скажу еще одну построить и говорю куда пошла и зачем, почти сразу прибегает, я пока вопросы задам как там башня и т.п. Уже хоть что-то сделала, понятно что тебе сложнее, придумай как сидеть удобно, у меня и кресло мешок в детской и в кроватке могу поваляться его

Ну и последнее... Никто не обещал что будет легко, поныть и взять потом себя в руки это вполне нормально! Настроение же наверняка скачет! Надеюсь тебе уже лучше! Я боюсь подумать каково будет работать беременной, а вечером скакать с Глебом и по дому )))) тоже буду ныть ))) потому что это сложно, я пока с ним на больничном, ничего серьезного, только уговорить 10 раз нос закапать и горло ))) и ночью пере ждать кашель и я отдыхаю... Почти отпуск! Жаль гулять нельзя, а то я уже весь дом отмыла хотя Глеб от меня не отходит )) со мной моет, такой он стал повторюшка!
а ночь и в дорогу одеваю.

Юля, держись короче!!

Насчет горшка, орал вот совсем недавно! Я подругу убеждала что я не смогу, а она перед праздниками мне все писала и писала чуть ли не фото какашек присылала что какой у нее сын молодец! Я ей объяснила что меня эта тема бесит, а она "пописал, покакал, сам смыл, 1 трусы за день намочил..." И в таком духе! Я чуть с ума не сошла, хотя не читала а пробегала глазами... Потом просто сняла памперс и выставила горшок... И к моему удивлению он не 6 раз за час нассал а всего 2 раза мимо, хотя я не ходила как ненормальная и не спрашивала каждые 10 минут, а уж сажать если не скажет да вообще не сажала... И подруге той не стала ничего писать. Только вот жизнь себе портить не хочу пока н
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 18:48
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
со мной моет, такой он стал повторюшка!
Маргоха тоже повторяет всё подряд) И я её по этому поводу "припахиваю" к домашним делам Машинка достирает, она у меня по одной вещи носит в ванную, а я вешаю)) А так она обычно берёт платок и "моёт" всё вокруг, и "пыль вытирает"... А вообще, я так же как ты - по ходу дела и играю, и по дому копошусь. Глажу бельё - она рядом играет, я с ней разговариваю. Готовлю, она на кухне в окно смотрит и рассказывает мне, что там ей видно. Ну и так далее) А как иначе... У нас тоже помощников нет, муж днём на работе целый день, вечером тоже порой дома работает. Помогает, конечно, но не так чтоб прям вообще - пришёл, и я ему ребёнка выдала на совсем))

Я тут тоже горшок просто выставила. Вчера она на нём сидела без ума и без памяти, книжки читала, аудиосказки слушала, айпад у меня требовала и мультики, а сегодня ей по фиг... Так что с переменным успехом. Но памперс я ей не снимаю. У нас на улице +5, ветер и дождь, отопления нет, ещё и горячую воду отключили до 2 июля. Так что ходим тепло одетые, и как-то мне совсем не хочется сейчас её приучать "мокрыми трусами"... Уже дотерпим до юга.

Кстати, ни у кого не было так называемого дорожного горшка?
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 19:36
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Элейн, блин вот это у вас лето у нас не жарко, но +5 это скорее зима какие тут трусы мокрые...

Складные есть и надувные в дорогу. Это я про горшки.

Добавлено через 2 минуты

Мы ездили в поликлинику сегодня. Я даже удивлена что уже вечер ))хотя встаем мы сейчас поздно )))
Продлили больничный до пятницы. Так что мы дальше будем безделбничать )))
пока были в Мочкве вид или там солнышко и были ему рады )))


Ой не могу не поделиться ))) это до сна фото, а первое уже после того как поспал ))
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 19:49
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Элейн, блин вот это у вас лето у нас не жарко, но +5 это скорее зима какие тут трусы мокрые...
Ну мы ж тут целых 5 дней грелись, видимо, это и было наше лето Самое противное, что сколько прогноз не смотрю - потепления не обещают. Так что греться будем уже на море.

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Складные есть и надувные в дорогу. Это я про горшки.
Да, я вот прочитала, что они такие бывают, думала, может кто пользовался и может поделиться впечатлениями)

Фотки классные!
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 20:22
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Ну мы ж тут целых 5 дней грелись, видимо, это и было наше лето Самое противное, что сколько прогноз не смотрю - потепления не обещают. Так что греться будем уже на море.



Да, я вот прочитала, что они такие бывают, думала, может кто пользовался и может поделиться впечатлениями)

Фотки классные!
Спасибо )) Глеб где плачет так вообще класнее некуда ))) Ну он спать хотел, как-то быстро я его отвлекла.

мы не брали пока. )) рано я про горшок похвасталась ))) уже 3 лужи за сегодня. перестал проситься почему-то... может потому что в поликлинику в памперсе съездили.... эх.. пойду еще раз полы мыть )))
Подруга брала складной, вроде они потом как накладки на унитаз могут ыть использованы, туда вставляются пакетики одноразовые.
Про надувные не знаю.


Я тут пытаюсь фотокнигу заказать, бось уже к ДР готова не будет, А Глеб ходит и ссыт вокруг меня ))) может так внимание пытается привлечь )))
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 21:28
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Маргоха тоже повторяет всё подряд) И я её по этому поводу "припахиваю" к домашним делам Машинка достирает, она у меня по одной вещи носит в ванную, а я вешаю)) А так она обычно берёт платок и "моёт" всё вокруг, и "пыль вытирает"... А вообще, я так же как ты - по ходу дела и играю, и по дому копошусь. Глажу бельё - она рядом играет, я с ней разговариваю. Готовлю, она на кухне в окно смотрит и рассказывает мне, что там ей видно. Ну и так далее) А как иначе... У нас тоже помощников нет, муж днём на работе целый день, вечером тоже порой дома работает. Помогает, конечно, но не так чтоб прям вообще - пришёл, и я ему ребёнка выдала на совсем))

Я тут тоже горшок просто выставила. Вчера она на нём сидела без ума и без памяти, книжки читала, аудиосказки слушала, айпад у меня требовала и мультики, а сегодня ей по фиг... Так что с переменным успехом. Но памперс я ей не снимаю. У нас на улице +5, ветер и дождь, отопления нет, ещё и горячую воду отключили до 2 июля. Так что ходим тепло одетые, и как-то мне совсем не хочется сейчас её приучать "мокрыми трусами"... Уже дотерпим до юга.

Кстати, ни у кого не было так называемого дорожного горшка?
Лен,если ты про надувной дорожный горшок,то такой был у нас,Андрей на него не садился,ни как вообще,поэтому в этот раз брали вставку от большого горшка-трона)))все нормально было,надувной не советую.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 21:50
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Юля, ты красавица и умница, честное слово! Глеб такой симпотяга.
Лена, я вот согласна с тобой на счет ребенка. Я вроде хочу, но во мне дух противоречия срабатывает на безапеляционные заявления мужа, но он не от злого умысла. Он безумно детей любит и сам бы родил и выкормил, он вообще ненормально влюбленный папашка. У меня дочь его обожает и доверяет ему секреты о кавалерах, даже про первого мужчину рассказала он ее правда на анализы возил дурачек и мальчика этого убить хотел, но это не важно, важно что он молодец. А я разобраться в себе не могу, возраст меня не пугает, это отличный возраст для ребенка по канадским меркам,а вот думаю, пока я второго до 4 лет выращу ( в школу государственную), то привязана к дому, онлаин я учиться не умею, не получается из меня лодыря выгнать, а садики полторы тыс в месяц-дорого. Вот и думаю, к 50 годам карьеру строить?

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение

Zabava, думаю миру нужен еще один сладкий пухлик!))) муж хочет на корню все твои сомнения подавить,вот и давит на тебя со всех сторон,согласись с ним,ему станет легче и не будет "наседать" на тебя)))а сама пока работай над собой,я все про возраст хотела сказать тебе,лежали мы с дочкой когда то больнице,с нами по соседству женщина была с мальчиком 3 лет,я думала она его бабушка,а оказалась мама,ей тогда было 47 лет и это первый ребенок и первая в жизни беременность,причем естественная,без каких либо стимуляций.
Ты меня, вот такими вот словами просто на мать-героиню толкаешь, а муж будет отец-героин!
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 21:54
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
онлаин я учиться не умею
а на кого бы ты хотела выучиться?
Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Юля, ты красавица и умница, честное слово! Глеб такой симпотяга.
Спасибо. Хотя я та еще лентяйка.... столько всего хочется, а лень.. завидую тем у кого энергии больше или силы воли или хз что там их толкает на подвиги.


Фотокнигу оплатила, жду когда загрузится! Муж пришел и вставил мою симку в свой телефон... вот телефон мне нафиг не нужен если бы не эти он-лайн оплаты, ничего купить не могу уже 3 недели без телефона!
В одну фотокнигу впихнула год жизни Глеба! 88 страниц вышло...уууу... толмуд. И это я еще отпуска скромно сделала, для них хочу отдельные фотокниги... кто бы меня еще заставил их сделать. Я фотки не печатаю совсем... вот только фотокниги и остаются на память. Но делаю я их редко. Фотки нет, печатала.. первый год Глеба в спец.детский альбом делала и оформляла к прошлому ДР.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 21:58
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, привет.
Спасибо за поддержку) Сегодня уже легче, это потому что ко мне свекровь приехала.
А вообще, моя проблема в том, что я сейчас плохо справляюсь сама, у меня ВСЁ болит, даже не знаю, нормально ли это. Очень болит спина, попа, копчик, я еле хожу, еле сижу, еле лежу... И лучше наверное не станет до родов, но смириться и жить в прошлом ритме не получается. Я зацикливаюсь на своих болячках и мне хочется просто лежать. Лежать и всё, и чтоб никто не трогал((((
Правда сегодня я полдня полежала, потом появились силы и я поехала по магазинам гулять, накупила Симоне вещей, зашла в кафе на чай, сидела и болтала по телефону с подругами, кайф.. Домой вернулась - всех люблю)) Но опять-таки потому что пару часов днем поспала, не убиралась, не готовила... А когда я весь день одна, я уже в середине дня разваливаюсь((
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 22:04
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение


Я тут пытаюсь фотокнигу заказать, бось уже к ДР готова не будет, А Глеб ходит и ссыт вокруг меня ))) может так внимание пытается привлечь )))
Я тоже вот всё про фотокниги думала-думала, но так и не заказала пока. К нам доставка, конечно, не всегда удобная.

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Лен,если ты про надувной дорожный горшок,то такой был у нас,Андрей на него не садился,ни как вообще,поэтому в этот раз брали вставку от большого горшка-трона)))все нормально было,надувной не советую.
Вот надувные горшки меня тоже смущают... Думала вообще просто купить маленький горшок с крышкой.

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Лена, я вот согласна с тобой на счет ребенка. Я вроде хочу, но во мне дух противоречия срабатывает на безапеляционные заявления мужа, но он не от злого умысла.
Я понимаю, что он не со зла) Просто он не понимает, что так нельзя)
А ты, если сомневаешься, возьми и плюсы с минусами в столбик выпиши, что ли)) Просто моё такое мнение, если сомнений больше, то лучше пока не надо... Я никого не агитирую, просто так считаю))

Я вот тоже по осени собираюсь пойти поучиться. Хочу в магистратуру. И работать на чуть-чуть начну. И на права мне надо... В общем, с осени у меня, скорее всего, начнётся суматошная жизнь. Тут так неожиданно всё получилось - и с учёбой, и с работой.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
А когда я весь день одна, я уже в середине дня разваливаюсь((
Это потому что тебя ничего не отвлекает от себя самой)) Тебе надо переключаться. А то, что спина болит и копчик - это вполне возможно на твоём сроке. Вес-то уже немаленький носишь. Я помню, что я сама себя на таком сроке очень раздражала, что я бегемот была неповоротливый
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 22:05
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже люблю фотокниги, но делаю их неделями, лодырь!
Юля, я никак определиться не могу на кого учиться. Большая проблема с работой. Еще и английский надо на уровне иметь, а не твоя моя не понимает, только на бытовом уровне о будущем в прошедшем времени Я думала о хьюман ресурс- бенефиты делать или работу людям искать.... но по душе мне стройка! я бы бизнес хотела-дома покупать-делать ремонты и перепродавать. Но пока цель-подтвердить фитнес инструктора-сдать сертификаты и начинать работать по чуть-чуть. А пока я все это собираюсь делать, хочу инет магазин открыть-детские вещи. Тут просто очень классное все ну и подешевле, чем в наших краях. Кстати, девочки беременные, если кто коляску хочет двойную или какую другую и тут она дешевле, я могу купиь и переслать-без наценок каких либо- в виде получения опыта, так что обращайтесь-не стесняйтесь.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2014, 10:34
SvetaAleksandr
Мама-чайник
 
Аватар для SvetaAleksandr
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
SvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспорима
По умолчанию

Лена, С днем рождения!!!
Всего самого наилучшего!!!

SvetaAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2014, 11:29
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetaAleksandr Посмотреть сообщение
Лена, С днем рождения!!!
Всего самого наилучшего!!!

Спасибо большущее!
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2014, 18:18
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Лена с днем рождения! Здоровья, счастья и везения!
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2014, 18:21
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Лена с днем рождения! Здоровья, счастья и везения!
Спасибо!
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.