Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2018, 16:55
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет! Мне и супы помогают и так просто чай, без молока. От простой воды тоже прибывает. А так я и не чувствую особо наполнения, но ребёнок ест и прибавляет, пусть и меньше братьев, но все же. Но сегодня я пошла в мфц все пособия оформлять. 3,5 часа была там. Это просто мрак, я думала лопну там на месте)) Сиськой можно было убить кого-то, камень))) когда он поел одну, потом другую такой кайф, так хорошо стало. И я думаю, ну как хорошо, что у меня грудь обычно всегда мягкая.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2018, 18:16
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

*Pupsik*, у меня даже через 4 часа все равно мягкая остаётся. Но в ней есть молоко. Это значит лактация наладилась?
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2018, 18:21
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Saulaina, да. И значит, что твоя грудь привыкла к большим интервалам, а моя нет, наоборот. Димка ест часто. Примерно раз в 1,5-2 часа, а может и чаще. Вот за 3 часа что я сидела, у меня было 3 прилива... Дома приливы только во время еды Димкиной. В общем пока большие перерывы не для нас) но постепенно выйдем к ним и мы)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 17:31
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Как дела у вас, девочки??
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 19:42
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

привет...тихо совсем...
мы завтра в пк идём...а то я ж в прошлый раз со всеми приключениями таки не дошла... в чт в суд еду с утра пораньше...потом подруга приедет...последний раз виделись в 2013
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 20:06
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Тихо потому что все заняты))) А я тут наоборот от безделья страдаю.. очень скучаю по старшим!!! Прям не могу..но ещё дела тут есть.

Дениса кормлю чаще грудью тут.. экономлю смесь, потому что есть вариант что придется задержаться на 3-4 дня...а банка уже кончилась наполовину.. даже не знаю как быть тогда. Здесь этой смеси нет. Переводить на местную? Прям не знаю....
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 20:53
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Saulaina, сисю давай)))
А кто у вас немец?

А у меня еще пока приливает конкретно. Болит всё.

У нас сегодня прищепка с пуповиной отпала. А там в пупке какая-то желтая субстанция осталась. Это норма?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 21:13
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Venera, Да, норма. (Я про пупок).
Папа у детей имеет двойное гражданство.

У меня тоже болит когда приливает.
Неприятное ощущение!) И сразу капать начинает...
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 21:13
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Venera, да нормально...всё пройдёт
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 21:24
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Иринка_я, Ира как твое молоко?? Увеличилось количество?
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 21:30
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, всем привет! У нас дела потихоньку, спим, едим))). Все время почти в кровати, я уже переживать стала, что на руках Егорку почти не ношу, кормлю лёжа рядом.
А вы кто как кормите? В плане позы?
на выходных хотим весы напрокат взять, посмотреть растёт малой или нет)
На улицу почти не ходим(( коляску я сама так и её решилась с 5 этажа тащить, а выходить ради 5 минут на руках не вижу смысла. Ждём выходных и с папой гуляем.
У нас уже 2 раза врач была и 1 раз медсестра, все по правилам)))
  Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 21:59
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет. У меня Темка опять заболел, теперь уже горло и тт. За Димку страшно. Надеюсь пронесет.

Диму я кормила сидя, но я от этого дико уставала, сейчас в основном лёжа кормлю.
Мы сейчас врачей начинаем проходить с Ромой и Димой.

Даша, хорошо, что молоко есть, корми, а смесь на крайняк оставь. Резко переводить на другую смесь нежелательно, но если так получится, то тоже не страшно, просто по приезду домой придется снова переводить...
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 23:00
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Даша, молока нормально...малой хватает...меня беспокоят перерывы в кормлении по 10 часов...таракашки мои(((
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 23:17
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Иринка_я, РАДУЙСЯ!!! радуйся, что у тебя дочь так хорошо спит!! Я мечтаю об этом... Мой стал мало спать вообще. Чтоб два часа проспал нормально - такого не бывает. Даже если не проголодался все равно просыпается...очень плохо спит. И ест странно.... То все съедает, то половину..то вроде время 3 часа прошло а он срыгивает. Не хочет..то наоборот..час прошел а он голодный. Это жесть.

Добавлено через 9 минут

*Pupsik*, в том то и дело, что у нас и так смесь на крайняк и есть. Длкармливаю. Он не наедается совсем грудью. Он ведь так и продолжает лениться
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 23:49
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Saulaina, мне кажется, на СВ как и на смеси надо по режиму кормить
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 05:11
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет девочки!

Saulaina, у нас тоже такое началось со сном и с едой.. с грудью истерики, то ест нормально, то прям не хочет... походу светит нам СВ т.к. выдерживать крики нет сил....


Katushonok, я только на руках кормлю, в кроватке даже и не удобно для меня мне кажется. Ну каждому свое...Кать конечно не реально с 5го этажа коляску такскать... даже для мужа... вы на балконе гуляете по будням? А в вашем доме нет возможности оставлять коляску на первом этаже?
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 07:32
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А в слинге гулять? Правда, для него куртка нужна. У нас тепло и мне удобно)
Я кормлю сидя и лежа. Нам сидя лучше, т.к. грудь большая.
А какать малыш должен после каждого кормления? Потому что у нас именно так и я думаю-не перебор ли это?
Танюша, выздоравливайте!!!!
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 07:36
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иринка_я, Ирин, Танюшка просто знает, что мамочке надо отдыхать, если хорошо прибавляет, не переживай.

Saulaina, Даша, а если докармливать своим же молоком? Сцеживать не хочется? Хотя это тот ещё гемор. Блин, надо было тебе смеси с запасом взять.
Если так все, я бы уже купила местную смесь, побольше, чтобы и сейчас есть и потом плавно перейти снова. Но на св как и на ив нужен режим, так кушать беспорядочно допустимо только на гв... Да, тяжко у вас с кормлениями.


Ксеня, Ксюша, а ты попробуй)) у меня Дима лёжа грудь даже лучше берет. Раньше я лёжа не могла кормить, он захлебывался, сейчас норм.
Если есть возможность лежать, отдыхать с ребёнком, то лёжа кормить удобнее даже, можно вместе отдыхать.

Добавлено через 2 минуты

Venera, Верунчик, спасибо. Пока после каждого нормально это. У меня был и тугосеря и серун, второе лучше, однозначно!))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 08:31
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

всем привет
ох, мы все заболели, кроме Даши. Надеюсь она не заболеет
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 09:09
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

У нас сейчас какает по разному и один раз в день даже было и раз 5 бывает...
Девочки кто знает как правильно переводить с одной смеси на другую?
*Pupsik*, я имела ввиду когда один ребенок в своей кроватке лежит))) а так рядом со мной я попробовала один раз что то как то не ловко получилось, неудобно... думаю просто приспособится надо и тогда уонечно здорово то что можешь полежать лишние минутки, а то сидя да спина прям страдает...
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.