Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2019, 21:51
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Yanka_, я тоже холила на узи чтобы пол узнать и муж хотел посмотреть)) ничего страшного, хочется значит надо!)

Добавлено через 54 секунды

Lisenka, ну вот вместе пойдём)) я тоже 19 го
Весения вне форума  
Old 14.02.2019, 21:55
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, если бы УЗИ могло чем-то навредить малышу, оно бы не было признанным методом диагностики
Тем более дети на УЗИ не ведут себя очень обеспокоено, значит все хорошо

Добавлено через 1 минуту

Весения, Даша, только ты на второй, а я на первый))))(
Lisenka вне форума  
Old 14.02.2019, 21:58
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

привет всем! Леся, Аня, Лена, с недельками! а Аню - аж с экватором!
Malusha., нет, пока не чувствую... то ли рано, то ли что... но я и в прошлые Б не раньше 18 недели начинала их ощущать))

pchelka2110, мииило, не то слово! и такое крошечное, даже не думается, что на ребёночка, будто на куколку)))купи, конечно, порадуй душу))))3

Elista, неее, я пока не закупаюсь)))) просто парочку вещей взяла)) у нас магаз один закрывается и распродажа в связи с этим, мы много хороших вещей для деток взяли за полцены))) а для ляли пока немножко. тоже попозже надо будет и комод с пеленальным, и коляску... все крупные траты впереди))))
спасибо за поздравления! растём-растём!
продолжается моя канитель с зубом... завра снова иду лечить, оказывается, болит другой, соседний, его и будут лечить.. а ещё предлагают удалить соседний зуб мудрости, он никак не беспокоит, но типа потом обязательно заболит, к 8 месяцу, беременная же всё-таки... но пока не знаю, оставлю его, а то разоримся совсем...
с колясками вы прямо эксперты - и по маркам, и по характеристикам.. я пока насчёт этого не задумываюсь
Ксюх вне форума  
Old 14.02.2019, 22:02
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisenka, да! Наверное теперь только так )))
 
Old 14.02.2019, 22:18
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Я что-то вообще не соображаю насчёт коляски. По улицам просто так я не гуляю, тем более в частном секторе будем жить, ходить стабильно нам никуда не надо. Прогулку есть смысл брать точно, а люльку вряд ли. Буквально 2-3 мес, в дальше зима и она нафиг мне не нужна будет. Наверное, надо что-то с рук посмотреть младенческое, а прогулку к весне.

Я мучаюсь с головой, померила давление, о Боже( почти 140 на 100. У меня бывают такие приступы, но чаще всего давление было в норме (120 на 70/80 у меня). У мужа мама страдала высоким давлением, он говорит, что при таких цифрах уже скорую вызывали.

Приятного мало, думать и переживать надо меньше, в первую очередь. А мне приспичило машину менять и везде лезу, как дура.
Oksana_K вне форума  
Old 14.02.2019, 22:34
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Oksana_K, смотря кому и как себя чувствуешь. Это я про давление. У меня начальница сегодня со 170 на работе сидела.
Но для беременных это многовато. Себя надо беречь!!!!
Lisenka вне форума  
Old 15.02.2019, 00:06
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки привет! Спасибо еще раз за поздравления, для меня этот экватор самый настоящий праздник получился. Мы с мужем вечером посидели вдвоем, ужин забацали, все про малышку говорили, про жизнь. И только когда спать ложились вспомнили что завтра День Святого Валентина. Посмеялись. Сейчас у нас другие праздники в жизни- экваторы, недельки и т.д.
У нас по прежнему погода неважная. Все до вторника закрыто, школы тоже. Сидим дома. Машина застревает и заносит ее , поэтому за рулем только муж пока и в магазин, да по делам только он. А мы с детьми исключительно дома тусуемся, да вокруг дома

По поводу колясок. Почитала вас и у меня голова кругом. Я запуталась. Вообще теперь не знаю, не понимаю ничего
На что смотреть мне в итоге и обращать внимание при выборе, если лифтов нет, теплой одежды тоже нет, заехать тут куда то проблем нет никаких, все везде проходимое, запросов вообще никаких нет. Единственное я очень много езжу. С обеда и до вечера буду развозить детей по школам, танцам, спорт. секциям и т.д. Малышка естественно будет со мной. Т.е. мне надо будет часто отстегивать кресло и тащить его на себе или к базе пристегнуть. И еще у нас по 9 месяцев в году дожди, это наверное тоже надо учитывать? Короче я в прострации.
Ковырялась вчера в интернете до 3 утра и нашла коляску cybex , так вот к ней идет автокресло Cloud Q infant car seat там вроде как можно в горизонтальное положение малыша положить в этом кресле. Или это все фигня? Буду ждать ваших комментариев, потому что нравится мне много что, плюсы и минусы есть почти во всех колясках, запросов особо нет.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
У меня начальница сегодня со 170 на работе сидела.
Мама дорогая! Такое высокое давление и работает Вот женщины они такие, ничего их не сломает и не подкосит если работа ждет и дети дома кушать просят))))

Добавлено через 1 час 5 минут

Ксюх, ну ты к стоматологу как на работу бедолага ходишь )) Уже побыстрее бы закончилась твоя канитель

Oksana_K, ты давай ограничивай свои стрессы, да суету. 140 это конечно высокое давление. У тебя переезд на носу насколько я помню, тоже суетно это все. Береги себя.

Добавлено через 2 минуты

Машунька, Маша, как в этот раз прием у Г. прошел? Не обижали тебя?

Добавлено через 10 минут

Lisenka, Леся ну "замечательно" просто. Ты ждешь звонка, они забыли (( На пульсе руку надо всегда самой держать. Иначе вот такие ситуации. Молодец что сама перезвонила.

Yanka_,
Цитата:
Сообщение от Yanka_ Посмотреть сообщение
автокресло надо брать отдельно. Ну не удобно малыша совать в машину в автокресле, подсоединять там все и т.д. Может только в первый месяц? Но не особо покатушки наверное буду в машине первый месяц.
У меня как раз ситуация обстоит так, что я с корабля на бал. Малышка родится, через сутки домой и тут же придется садится за руль и колесить. Помощи нет, муж на работе. Мы только в августе уедем в отпуск на 2 недели, но первый месяц я буду одна с детьми и их возить придется.
Как понять кресло брать отдельно? Одно в машине всегда стоит, а второе? Я туплю, понять не могу )))
Hygge вне форума  
Old 15.02.2019, 00:21
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Lisenka, проходимость отличная у мутси из этих, у jane моей вообще все супер)) а аппа беби и мима для ровных дорожек, аммортизации нет. По сухому парку, по лужайке, проедут и все.
Но знаешь, по сугробам кто пойдет в коляске? Я точно нет, гуляли по расчищенным дорожкам или если совсем каша, а выйти нужно, то в слинге под курткой. Сил не хватит по каше толкать любую коляску и ноги передвигать)))

Ямайка, ну тогда ты мать герой))) я тоже туда - сюда доставала 12 кг, и в машину убирала, перед тем как домой зайти. И потом с сыном на руках проделывала тоже самое - в итоге для меня идеал - коляска поменьше весом! но каждому свое, как говорится)

Добавлено через 5 минут

Hygge, посмотри автокресло с колесами doona - ооочень удобно развозить деток старших с карапузом! Девочки с 2-3 детками ее брали. Снял с изофикса и колеса с шасси раскладываются , докатил до школы, или спла, и обратно в машину.

Ксюх, купила сегодня боди с единорогами кремовыми с сиреневым, комбинезон хлопковый двойной с капюшоном с ушками зайки и хвостиком и слип с оленюшками, зайками диснеевскими, цветочками кремовыми муж так радовался, что я взбодрилась!!!
Ксюш , я тоже как то слабо чувствую... толи оно, толи желудок?
Отмечали сегодня день Святого Валентина, одела юбочку карандаш изумрудную, блузку, в общем нарядилась и вообще хорошо тебя почувствовала!
pchelka2110 вне форума  
Old 15.02.2019, 00:24
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hygge, в смысле не кресло в комплекте с коляской. А автокресло как отдельную единицу ))))

Добавлено через 2 минуты

Ну блин да в твоём случае тогда я не советчик. Так как я месяц только во двор подышать и все. А старшими муж будет заниматься
 
Old 15.02.2019, 00:24
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

[IMG][/IMG]
pchelka2110 вне форума  
Old 15.02.2019, 00:33
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanka_ Посмотреть сообщение
Hygge, в смысле не кресло в комплекте с коляской. А автокресло как отдельную единицу ))))
А я думаю зачем два кресла Беременный мозг в разгаре

pchelka2110, Ксюша, ты очаровательна! И пузик у тебя уже приличный такой.
С покупочками ))

Я сейчас гляну что это за зверь такой doona. Даже не слышала никогда что такие кресла бывают
Hygge вне форума  
Old 15.02.2019, 05:41
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Доброе утро.
Наташа, Лена и Саша, с недельками девочки.


pchelka2110, ты красотка, и животик такой себе приличный.


Hygge, Анют, наверное здОрово, когда можно дома побыть всем вместе, благодаря погоде.
Машунька вне форума  
Old 15.02.2019, 08:04
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот всё в раздумьях УЗИ 2500 у нас стоит рядом с домом идти чтоб узнать пол, а вдруг не покажется, или потерпеть до скрининга, а вдруг и там не скажут))Есть нельзя перед кровью, а меня тошнит еле до сада дошла, не знаю как кровь буду сдавать
Malusha. вне форума  
Old 15.02.2019, 08:27
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро

Natasha Avdeevskaya,
Ямайка,
С недельками

Машунька, спасибо)

pchelka2110, хороший такой пузик уже)))

Yanka_, вот я тоже задумалась, чтобы автолюльку отдельно взять... мне кажется удобнее, чтоб она в машине стояла, чем таскать туда-сюда всё время, ещё и с малышом, тяжело это по весу явно. да и муж уменя не купит любую, он автокресло дочери выбирал долго, смотрел краш-тесты, ему безопасность ребенка очень важна, поэтому и с автолюлькой будет та же песня)))
Elista вне форума  
Old 15.02.2019, 08:41
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Natasha Avdeevskaya, Ямайка, Elista с недельками!
Malusha. вне форума  
Old 15.02.2019, 08:42
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malusha. Посмотреть сообщение
А я вот всё в раздумьях УЗИ 2500 у нас стоит рядом с домом идти чтоб узнать пол, а вдруг не покажется, или потерпеть до скрининга, а вдруг и там не скажут))Есть нельзя перед кровью, а меня тошнит еле до сада дошла, не знаю как кровь буду сдавать
Есть УЗИ только чтобы посмотреть пол, оно стоит несколько сотен. Может и там так можно?
Oksana_K вне форума  
Old 15.02.2019, 09:20
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Malusha., спасибо)
я когда искала, где узи сделать, то видела услугу просто по определению пола, рублей 500 стоит.

Добавлено через 11 минут

Hygge, у меня есть cybex но без автокресла, люлька и прогулка 2 в1, мне она понравилась своей маневренностью, колеса прямо классные, мы гуляли с подружкой с колясками, она очень удивлялась, что можно так коляской крутить, у ее коляски колеса были одинакового размера, да и механизм другой конечно.
ребенку было удобно, мне тоже) минус для меня был только один, тяжеловатой казалась, когда нужно было заехать куда-то или приподнять, я сама была тогда 46-47кг. сейчас их явно усовершенствовали, да и может это лично мне так казалось.
покрутить ее не могу, находится в другом городе... поэтому пока думаю забирать ее или новую купить.

Добавлено через 7 минут

Hygge, кстати, одно из автокресел у нас тоже cybex ))))) его как раз муж по краш-тестам выбирал))) надо ему закинут идею автолюльки посмотреть их фирмы, а то кресло от 6 мес... но они дорогие... а мне что-то так не хочется покупать на полгода за дорого, а всякую фигню смысла нет... прям дилемма.
Elista вне форума  
Old 15.02.2019, 11:02
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Hygge,
Машунька,
Elista, спасибо девочки!!! В свитерках и рубашках его особо не было видно, а тут приоделась и бамс))) такой пуз приличный! Милота!
Сейчас хвастаться буду, что купила крошке!
Malusha., не бойся идти в платное! Там 100% скажут! Если будет спать, отправят позодить по кабинету узи минутку! Или сока выпить сладкого или шоколадку. Я перед узи каждым шоколадку маленькую ем и ляльки просыпаются))

Добавлено через 5 минут

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Добавлено через 30 секунд

У комбеза зайки даже на попке хвостик крошечный есть)))
pchelka2110 вне форума  
Old 15.02.2019, 11:08
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет!!! С недельками вчерашних и сегодняшних девочек!!! Анют, тебя с экватором, уже половина срока, вот это да)))
На работе полный завал,как на зло проверки пошли...Мечтаю об отпуске!!!
Завтра дочь на турнир еще едет, тоже голова забита хлопотами стилисты - фигисты, как ехать, во-сколько ехать....как после болезни справится, 1,5 недели без тренировок....оххх...
Девочки, два дня читаю вас и тоже задумалась про коляски, начала читать, смотреть, и это хорошо, что начала сейчас, т.к. выясняется, что у мужа свои взгляды на коляски)))) совсем никак не совпадающие с моими Он хочет только трансформер - танк такой, вездепроходимый, у нас прошлая была такая adamex, не хочу я больше такой. Т.ч. рада, что выяснились все наши противоречия на этом этапе и есть время у меня склонить мужа на свою сторону)))
Malusha., а почему перед скринингом есть нельзя? Мне и гинеколог и когда записывалась на скрининг и когда приехала, не один раз сказали, что есть обязательно нужно!!! Вроде как прием пищи на показатели хромосомных отклонений не влияют, единственное за сутки нельзя было есть острое, жареное, соленое и то, что вызывает сильное газообразование...
Solar_flame вне форума  
Old 15.02.2019, 11:09
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Пошла я кровь сдавать, а там женщина которая куртки принимает говорит, сегодня день такой хороший, праздник большой Сретенье и тут я подумала попробую забегу на УЗИ вдруг есть запись на сегодня, пришли говорит всё расписано, но есди вам только пол узнать, то ждите может между приёмами успеют вас посмотреть... Посидели мы там с сыном минут 40 и меня приняли, узнав срок 16 недель узистка ругалась что рано, пол точно только после 20 определить можно, стала смотреть и говорит ну вот точно я не скажу, но ничего не торчит, больше на девочку похоже... Спросила где плацента, сказала по передней стенке, поэтому я и не чувствую шевелений. Взяли 1000 руб. Ну хоть и не точно сказали, а я уже пинетки заказала на Али и комбез розовый купила))В детский мир даже боюсь идти, скуплю там пол магазина наверное))

Malusha. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.