Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2019, 10:56
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Весения, я вот поэтому эту модельку и не рассматривала, так как она самая миниатюрная, боюсь маловата будет, у остальных люлька во внутреннему краю идет 80 см.

Добавлено через 1 минуту

Весения, не переживай, зато все под контролем у врачей будет.

Добавлено через 5 минут

Malusha., вот у тебя ситуация...а с другой стороны, всем не все ли равно...
Их негативные впечатления от твоей беременности это только их проблемы, и тебя они должны меньше всего волновать. Ты смотри по себе, как себя физически чувствуешь и морально, готова/не готова, сможешь/не сможешь, слушай себя и свой организм, вот он точно плохого не посоветует!
Solar_flame вне форума  
Old 20.02.2019, 10:59
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Malusha., Кристина,
Лимончик, Юля
С недельками!!!
Весения, Даша, с экватором... Йохуууу .. уже половина.

Девочки, почему 70 см?? Я которые вчера смотрела, там везде 80 см люльки
Вррде не очень маленькие.
У моей, конечно больше был, но зато там совершенно неудачная прогулка


SavaSava, Ань, главное врач говорит, что не страшно. Пролечились и всё ок будет.


Malusha., Крис, ну ничего себе (((( странная реакция мамы, конечно...
Ты как себя чувствуешь?

Если нужна помощь, можешь кинуть в личку номер свой, наберу.
Lisenka вне форума  
Old 20.02.2019, 11:01
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisenka, в интернете именно про эту модель "Адамекс Reggio" написано - 71 см.
 
Old 20.02.2019, 11:16
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Пусёныш, ааа, я только про те, которые вчера смотрела. Таких маленьких не видела...
Мне и 80 показалась не слишком большой..
71 однозначно маленькая.
Нужно учитывать рост ребенка+теплый комбез, одеяло...
Плюс катать нам их точно до апреля минммум потому что даже уже сидячую мелочь в открытую коляску в холодный март рано пересаживать, думаю
Lisenka вне форума  
Old 20.02.2019, 11:28
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Lisenka, именно у модели Адамекс Reggio внутренние размеры люльки (ШхДхГ):72х34х20 см; у остальных 80х35х20 см
Это я с официального сайта взяла Адамекса
Добавлено через 1 минуту

Света уже написала))))
Solar_flame вне форума  
Old 20.02.2019, 11:32
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Solar_flame, Насть, спасибо, я слепая курица, не видела что вы конкретную модель обсуждали)))
Lisenka вне форума  
Old 20.02.2019, 11:35
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Lisenka, это нормально))) особенно в большом количестве сообщений))))
Solar_flame вне форума  
Old 20.02.2019, 12:04
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solar_flame Посмотреть сообщение
Весения, я вот поэтому эту модельку и не рассматривала, так как она самая миниатюрная, боюсь маловата будет, у остальных люлька во внутреннему краю идет 80
80 конечно хорошо, мне вот по дизайну больше нравятся такие прямые линии, чем круглые, поэтому реджио меня привлекла. Будем искать тогда что нибудь по длиннее.

Добавлено через 13 минут

Ещё мне Invictus V-Plus коляска понравилась, но мне теперь надо золотое шасси
Весения вне форума  
Old 20.02.2019, 12:06
SavaSava
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
SavaSava на пути к лучшему
По умолчанию

Malusha., пусть хорошо у тебя вся эта дурная ситуация разрешится!!! Главное помни, ты священный Грааль сейчас))

Спасибо всем про анализы. ещё и вы успокоили...пусть живет мужик))

А ещё коврик же взяла. Доча не дала убрать в шкаф - лежит играет лялька...Восьмой год человеку....Взяла Тини Лав Сафари коврик - я в восторге. Он просто супер!!!Лучше, чем на всех картинках.

И про люльку. Мне кажется, что 80 см самое то. Кроме ребёнка ещё куча полезных вещей умещается
SavaSava вне форума  
Old 20.02.2019, 12:21
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SavaSava Посмотреть сообщение
А ещё коврик же взяла. Доча не дала убрать в шкаф - лежит играет лялька...Восьмой год человеку....Взяла Тини Лав Сафари коврик - я в восторге. Он просто супер!!!Лучше, чем на всех картинках.
Мне тоже эта фирма нравится очень.
Хотя на коврике у меня никто не играл, зато подвесные игрушки у них клёвые

А Девочка маааааленькая )))) я своей часто так говорю , особенно когда она Киндер просит)))
Lisenka вне форума  
Old 20.02.2019, 12:26
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, вы все про коляски, а я все с люлькой не могу решить
ПРямо хочу уже с моделью определиться и успокоиться))))
У кого были люльки эти, скажите вот некоторые можно к родительской кровати приставлять, я понимаю, что так вроде маме проще, даже вставать не надо кормить, но тогда это по сути совместный сон... и если так ребенок привыкнет за полгода, не будет ли после этого проблемы при переселении в кроватку?
Кстати, вариант с кроваткой-трансформером у меня отпал, т.к. действительно тут Ксюша писала, что бортики высокие и это всяко тяжело вставать ночью несколько раз, свою усталость с дочкой помню, поэтому это и правда не вариант.
Elista вне форума  
Old 20.02.2019, 12:37
SavaSava
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
SavaSava на пути к лучшему
По умолчанию

Elista, я в этот раз буду изо всех сил стараться и укладывать отдельно спать. Доча спала с нами и никакого отдыха и личной жизни. С возрастом я стала сильно эгоистичней. У нас была обычная плетёная люлька. Я ставила её к кровати и в середине ночи благополучно брала ляльку к себе, а люльку отодвигала. Потом пробовали снимать стенку с обычной кроватки и приставлять. Маленький человек моментально перекатывался на середину нашей кровати и все дела))(
Так что мне кажется, что тут или или...Или вместе спать, или отдельно...фиг надуришь их)))
SavaSava вне форума  
Old 20.02.2019, 12:56
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет! Совсем я выпала из форумской жизни. Дети болели, потом я подхватила.
Вы уже и кроватки смотрю выбираете, и коляски, а я даже о вещах еще не думала
Juleta вне форума  
Old 20.02.2019, 13:06
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

SavaSava, ну вот я поэтому и задалась таким вопросом... также вот еще в голову мысль такая пришла о том, что очень прикольно, когда бортики прозрачные у люльки, видно лялю, но в то же время, ляля видит маму и вот вопрос, не будет ли она чаще проситься к маме, чем если бы она ее не видела, или наоборот так ляле будет спокойнее, если она маму будет видеть.
у меня уже мозг взрывается))))))

Добавлено через 5 минут

Juleta, ого! тебе совсем нельзя болеть, лечись!
да надо выбирать уже крупные вещички)))) хочется же все самое лучшее и подходящее))) а по магазинам потом с большим пузиком уже сложно бегать)
Elista вне форума  
Old 20.02.2019, 13:20
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
Juleta, ого! тебе совсем нельзя болеть, лечись!
Спасибо. Нельзя, а болею. Лечусь тем, что можно. Кашель замучил. Никакие маски и противовирусные не помогли, даже больничный с детьми не стала брать, чтобы дома поменьше находиться.

В прошедшую пятницу была на узи. Обрадовали меня, что плацента поднялась, что шейка в порядке.

Мне уже пообещали и кроватку, и коляску. Поэтому наверно я и не заморачиваюсь. Комод детский на даче стоит, привезем обратно.

Добавлено через 3 минуты

Весения, вот и экватор! Поздравляю! Почему-то жду этой даты очень. 23 февраля решили отметить это событие.
Juleta вне форума  
Old 20.02.2019, 13:25
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

привет всем! написали вы много. а я что-то в делах..
с недельками прошедшими, у кого они были! Кристина, Юля, с недельками! Даша, с экватором! и с хорошим узи! всё будет хорошо с шейкой! вкусностей себе каких-нибудь накупи, чтоб не так тоскливо было встречать экватор в больнице..))
Кристина, соболезную тебе.... и с мамой неприятно... какой-то шантаж даже с её стороны...
Леся, с отличным скринингом!))))
мне 15 марта на скрин ехать, жду-не дождусь!
вчера дочу в 1 класс записала, ходила заявление подавать))) мы записаны в 1"В"!
какие у вас тут дебаты по поводу колясок, люлек и комодов)))) комодик надо будет тоже в Икее поглядеть. про остальное пока не думала, позже.. а так всё думаю, в чём выписываться нам... лето будет в самом разгаре, жара.. ни разу в такую погоду не рожала и не выписывалась))) хотя доча у нас летняя, в середине августа родилась.. но мы ещё там жили, так там с середины августа как раз начинается почти осень... ехали в рд по ливню, выписывались тоже в дождь.. в одеялах, закутанные))) ну а сынок ноябрьский, тут уж понятно))) а тут детка-то в жару родится, тем более мы теперь на юге живём)) наверное комбинезончик х/б, чепчик и пледик какой-нибудь вязаный.. пелёнку надо или нет, пока под вопросом.. правда вязать не умею, придётся заказать))) хорошо, кто вязать умеет

Добавлено через 4 минуты

SavaSava, добро пожаловать к нам! я Ксюша, за третьим собралась))) пиши данные свои, добавлю на первую страницу))

Juleta, Юля, выздоравливай! гадость такая эти болячки... ещё и сезон такой начинается противный.. у нас тоже карантин... правда не особо тяжело болеем, что уже радует.. сопли немного у деток, покашливают, у мужа тяжелее - температура была, насморк, горло болело, но тоже уже лучше)) у меня вроде, ТТТ, только чуток горло побаливало, полоскаю содой с йодом, леденцы вчера купила ментоловые сосать.
Ксюх вне форума  
Old 20.02.2019, 13:29
SavaSava
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
SavaSava на пути к лучшему
По умолчанию

Elista, слушай...я об этом никогда не задумывалась...Но это очень логично. Дети, вроде бы, хоть и плохо видят вдали, но всё равно. Даже если и не маму, то мельтешения всё равно будет видеть. Это единственный момент, почему бортики могут понадобиться. Они создают атмосферу определённую...
SavaSava вне форума  
Old 20.02.2019, 13:29
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

а насчёт шевелюшек пока сомневаюсь, они или нет.... лёгкие какие-то движения есть, еле-еле ощутимые, но точно ли это шевеления или нет... вроде уже и срок такой, что пора... даже грустно от этого... и сразу врачиху вспоминаю, с её гадкими комментариями....
Ксюх вне форума  
Old 20.02.2019, 13:38
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Ксюх, спасибо! Я вроде не особо сильно, только кашель без остановки, прям бяка всякая выходит. Мне кажется от кашля я вся в тонусе. Брюшные мышцы уже побаливают. Дети хуже, с температурой 39-39.5. Сейчас уже на поправку идут, а я вот подхватила, с субботы лежу. У нас прям по городу ходит этот дурацкий вирус, все кругом болеют(((

Про шевелюшки скоро уже очевидно будет. Я в 14 сомневалась, в 16 явно чувствовала, а сейчас такие пиночки, что через живот видно. Старшим в радость, раньше только ладошкой чувствовали, и теперь и посмотреть можно, общаются.
Juleta вне форума  
Old 20.02.2019, 13:38
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

SavaSava, ну вот я и думаю... получается на фиг эти прозрачные бортики не нужны и приставка к кровати родительской тоже функция сомнительная, чтобы уж наверняка со сном проблем не было приставлять не нужно.
тогда у меня остается 2 критерия выбора:
1. экологичность материалов, тряпок этих, рюш всяких, короче пылесборников поменьше;
2. надо подумать над укачиванием, опять же есть люльки с функцией автоматического укачивания, по отзывам прямо - Ах! Как это замечательно!, ребенок начинает возиться, а люлька сама чувствует и подкачивает, малышок засыпает.
Elista вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.