Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2009, 14:20
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

конечно сам знает.если маленький,значит так нужно,чтоб ему проще появится и маму не мучать)))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 14:24
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
По-моему, вопрос даже не в том, вырастет большой ребёнок или нет, а в том, зачем принимать лекарство, какое бы супер-замечательное оно не было просто так, без показаний???
вот и я думаю: Зачем?
Мне врач орет: Для профилактики!
Да на фиг мне это надо:лишний раз препараты всякие принимать? Если сейчас лето-куда ни плюнь кругом есстественные витамины! А она мне талдычит и талдычит-надо для профилактики.
Она мне вобще постоянно кучу всего ненужного выписывает(половину не пью). Если бы все пила-траванулась бы давно наверно от кучи лекарств
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 14:26
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
вот и я думаю: Зачем?
Мне врач орет: Для профилактики!
Да на фиг мне это надо:лишний раз препараты всякие принимать? Если сейчас лето-куда ни плюнь кругом есстественные витамины! А она мне талдычит и талдычит-надо для профилактики.
Она мне вобще постоянно кучу всего ненужного выписывает(половину не пью). Если бы все пила-траванулась бы давно наверно от кучи лекарств
У меня было так с курантилом-тоже якобы для профилактики. Не понимаю я таких врачей, от аптек они что ли что-то получают?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 14:28
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

получают еще как
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 14:30
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

А один раз вобще прикол: выписала мне 7 лекарств по 1 таблетке 3 раза в день (сказала:ВСЕ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ)
Короче получилось что я должна была выпивать 21 таблетку в день!!! И это при том что беременность у меня протекала и протекает нормально! (кроме пониженного гемоглобина)
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 14:31
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
Наверно деть сам знает скока ему кушать если у тебя не расскормилась.
Тогда мне актовегин вобще не нужен на фиг
Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
У меня было так с курантилом-тоже якобы для профилактики. Не понимаю я таких врачей, от аптек они что ли что-то получают?
Девчата, вы немного недопоняли - эти препараты для улучшения кровоснабжения в плаценте, то, что малыш вес набирает - это как бы побочный эффект. Только если по УЗИ и допплеру всё в порядке, то я бы не стала пить. У нас были проблемы, поэтому и пила без разговоров.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 14:33
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Девчата, вы немного недопоняли - эти препараты для улучшения кровоснабжения в плаценте, то, что малыш вес набирает - это как бы побочный эффект. Только если по УЗИ и допплеру всё в порядке, то я бы не стала пить. У нас были проблемы, поэтому и пила без разговоров.
Так о том и речь, что если есть показания-то, конечно, надо принимать без всяких разговоров, но не просто так же...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 14:37
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мне кажется при беременности слова для профилактики не приемлемы... сделай долер и успокойся!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 16:03
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам его назначили после УЗИ, где сказали, что вес плода слишком маленький и написали задержку развития, хотя я не считаю, что 2 кг на сроке 34 недели - это мало... я сама родилась 2800 (в срок, доношенной), муж тоже маленьким родился, так что крупному плоду неоткуда взяться. У меня такое ощущение, что у них там какой-то общий стандарт, под который пытаются всех подогнать. Но в принципе, ничего вредного в актовегине нет, он просто кровоснабжение улучшает и всё. Так что мы решили соглаисться на этот курс. Уже два дня хожу по утрам в свою ЖК, приходится полежать под капельницей минут 40 (я просто прошу её ускорить и всё, а так чуть больше часа капает обычно).
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 16:05
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
конечно сам знает.если маленький,значит так нужно,чтоб ему проще появится и маму не мучать)))))))
Вот-вот) Мы ж не инкубаторы для выращивания слонов!) Всё индивидуально, а дети внутри лучше нас знают, что им нужно, и сами берут всё необходимое и в нужном количестве)
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 22:49
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня была низкая плацентация , и мне капали актовегин, я читала что этот препарат есть в организме человека, так что он вреден не будет..по моему..
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 09:31
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

капаю сегодня 5 день. Капают минут 40. Иголки правда больнючиееееееее, тупые. Китайские. В среду на УЗИ, посмотрим
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 09:42
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня курс был 5 дней....я покупала 5 ампул по 5 мл. , а прокапывали порой и дольше....все вены тоже искололи...вплоть до запястий....короче руки "дырявые" были...
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 09:50
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня степень старения плаценты сейчас -1. Это хорошо. Но обнаружили какой то варикоз плаценты. Сказали, что он почти у всех на таком сроке. Врач в ЖК прописала попить актовегин (непонятно сколько) в таблетках. Т.к. это далеко не дешевый препарат, я посоветовалась со своим врачем в роддоме и она сказала, что мягко говоря моя врач не в адеквате и мне это совершенно не к чему. Вот как лечиться у таких врачей?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 10:46
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
У меня степень старения плаценты сейчас -1. Это хорошо. Но обнаружили какой то варикоз плаценты. Сказали, что он почти у всех на таком сроке. Врач в ЖК прописала попить актовегин (непонятно сколько) в таблетках. Т.к. это далеко не дешевый препарат, я посоветовалась со своим врачем в роддоме и она сказала, что мягко говоря моя врач не в адеквате и мне это совершенно не к чему. Вот как лечиться у таких врачей?
Мда....действительно лучше всегда спрашивать мнение другого врача, я когда лежала на сохранении тоже советовалась с другим врачем, а сейчас в интернете ищу, что непонятно....ну или в платную иду...
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:27
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик всем! у меня в последнюю Б тоже ставили старение плаценты( хотя узи, ктг и допплер были в норме) и прописывали дневной стационар- 5 капельниц актовегина. в таблетках я его и так почти всю Б пила- не для плаценты, для вен. от капельниц я отказалась, т.к считаю, проблемы надо решать по мере их поступления, т.е. капельницы- это уже не профилактика, а лечение. Лечение чего? Если в с малышом всё в порядке? Плацента врачам не нравится по узи? Да Бог с ней, мы ж не плаценту в себе растим! Пусть будет любой степени зрелости, главное- чтоб функции свои выполняла! Конечно, хорошо бы каждую неделю ктг, допплер при необходимости и чуть что не дай Бог лечить этй ФПН.
но если с малышом все хорошо, ИМХО, капельницы с актовегином не нужны. Малыши на них здорово растут.
Я рожала третьего 4500- девочки, это ОЧЕНЬ тяжело! И на схватках и на потугах и потом, хоть меня и не разрезали и не порвалась.
Четвертая родилась 3800, а если б я таки ходила на эти капельницы, сколько б было?
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:32
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще хочу сказать- природа- не дура, если даже с плацентой что то и впрямь происходит, происходит компенсация этого состояния. Т.е., условно говоря,если где то какой то сосуд перестал работать, другие берут на себя его работу.Поэтому то и не стоит торопиться с лечением. Но отслеживать состояние ребенка необходимо.
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:34
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне во время Б. тоже капельницы на стационаре ставили , а потом табл пила. Я по ним себе день родов посчитала, сказала когда 50 таблеток кончиться тогда и рожать пойду, так вот выпила с утра последнюю таблеточку и в роддом уехала)))
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 10:00
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне в начале беременности, когда была угроза капали, 10 дней.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 20:21
Олененок
Мама-теоретик
 
Аватар для Олененок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва г. Лобня
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Олененок на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а мне врач назначила (в качестве профилактики) актовегин по 3! таблетки в день + курантил по 3! таблетки в день и всю эту кашу две недели пить. Если показаний нет, то зачем так много?
Олененок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.