Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Как называете родителей мужа?
По имени и отчеству 212 41.49%
Мама, папа 110 21.53%
Просто на Вы 134 26.22%
По другому 55 10.76%
Голосовавшие: 511. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2009, 13:54
Malice
Мама-чайник
 
Аватар для Malice
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Malice на пути к лучшему
По умолчанию

У нас очень близкие отношения со всеми родителями, мой муж еще до свадьбы моих родителей стал называть мамой и папой, а я свекровь после свадьбы стала мамой называть (свекр умер до нашего знакомства), все на ты...
Malice вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 13:57
Malice
Мама-чайник
 
Аватар для Malice
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Malice на пути к лучшему
По умолчанию

Мама-то одна, это понятное дело, если свекровь называть мамой, а родную маму по ИО, отношения и любовь от этого не изменится ведь...
Malice вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 14:07
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я свою свекровь называю по имени и отчеству, она сама так захотела(муж партизанил и узнал ). я не против...не знаю смогал бы ее мамой называть, за глаза могу мама назвать, когда с мужем разговариваем, а вот прямо ей в лицо...не знаю..
А свекра у меня нет
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 14:12
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я в разговоре с мужем говорю: твоя мама. А к ней лично обратиться мама не могу. К тому же она вредная такая.
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 14:15
Malice
Мама-чайник
 
Аватар для Malice
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Malice на пути к лучшему
По умолчанию

Ну да... видимо изначально от отношений зависит
Malice вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 14:50
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы встречались до свадьбы 4 года, так что мамой и папой родителей мужа в тот долгий период, естественно, я не называла, виделись редко, только летом, они в мой родной город приезжали в отпуск. Хотя знакома с ними была с самого начала.
А потом он забрал меня из моего родного города, от моих родителей и увез далеко, к своим родителям. Мне бы и хотелось быть с ними ближе, и хотелось бы называть папа и мама, так как мои собственные далеко, и уже с ними я стала видеться только летом, да и то не каждый год. Но родители мужа сами не захотели этой близости, хотя всегда мечтали о дочери (он их единственный сын). Может я в чём-то не соответсвую, хоть мне и не высказывали, и отношения у нас очень хорошие. Но не близкие и всё. А теперь во мне уже перегорело (мы 9-й год женаты уже), я уже и привыкла величать по имени-отчеству.

Вторых половинок моих детей однозначно попрошу называть меня мамой, если они захотят, то будут называть.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 15:00
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А я когда как! Марина Яковлевна, папа Витя...
А вот бабушку тока ВЫ... или не при обращении (Яшке или коту... или мужу) БАБУШКА! А обращаюсь никак, только вы, вам,... идите, дайте,... стыдно конечно, но по имени отчеству както не охота, а бабушкой ну не могууууууууууууууууууу.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 15:10
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

по имени обращаюсь к маме своего мужа,а он к моим по имени отчеству
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 15:14
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Обращаюсь и разговариваю на Вы, но в разговоре с любимым использую мама-папа, причем не уточняю, что типа "твои мама-папа". Так что когда я иногда рассказываю ему что-то про родителей, часто у него возникает вопрос : "Чья мама-то??"
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 15:28
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Обращаюсь и разговариваю на Вы, но в разговоре с любимым использую мама-папа, причем не уточняю, что типа "твои мама-папа". Так что когда я иногда рассказываю ему что-то про родителей, часто у него возникает вопрос : "Чья мама-то??"

У нас в разговорах точь так же!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 15:39
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня прикалывает, как брат тещу с тестем называет: папа Коля и мама Надя. Дошло до того, что их дочери их тоже стали так звать)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 00:40
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Мы в не очень хороших отношениях с его отцом, поэтому официальный тон - в самый раз
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 00:51
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

я их по имени называю, отчеств у них нет (как то неудобно было сначала, а теперь привыкла!)
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:20
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
я их по имени называю, отчеств у них нет (как то неудобно было сначала, а теперь привыкла!)
Зато как тебе удобно: не нужно подбирать момент, чтобы перейти на ты))) You оно и в Африке you
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:22
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Зато как тебе удобно: не нужно подбирать момент, чтобы перейти на ты))) You оно и в Африке you
ага только они в основном на франц. разговаривают, там есть "ВЫ"
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:30
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
ага только они в основном на франц. разговаривают, там есть "ВЫ"
а кто твой муж по национальности?
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:39
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
ага только они в основном на франц. разговаривают, там есть "ВЫ"
И как ты их называешь, на ты или на вы?
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:39
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мама, папа и на Вы, свекруня меня вынудила ненавязчиво Но и с другой стороны язык сломаешь: Канзия Фаткуллиновна и РИф Мансурович )))))))))))))))
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:41
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
И как ты их называешь, на ты или на вы?
На ВЫ
Timilena, точно язык сломать можно Но имена такие необычные и интересные
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:42
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
Мама, папа и на Вы, свекруня меня вынудила ненавязчиво Но и с другой стороны язык сломаешь: Канзия Фаткуллиновна и РИф Мансурович )))))))))))))))
Да-а-а-а... Это только со шпаргалкой выговорить можно
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.