Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Лето 2010
Я за объединение 1 50.00%
Нет,я против 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2013, 15:26
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
и у нас этот периoд!
У нас это давно. Сейчас опять обострение просто :-)
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 15:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
У нас это давно. Сейчас опять обострение просто :-)
да уж,сил нам побольше
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 15:32
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Ну у тебя девочка
Во-первый, это родители разделяют на мальчишки-девчонки, ВСЕ дети любят играть во все: и машинки, и коляски, и готовка Во-вторых, лучшие повара - мужчины

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
я уже начинаю подумывать,а вдруг летом она согласится пожить на даче с моими родителями,без меня

значит,дело не только в Алисе...видимо,чувствует свое превосходство
Ты готова ее на все лето отдать? В визитами в выходные? ОДна я что ли сумасшедшая мамаша...
Тут еще такая проблема: АЛиса знает это правило, она его поняла и приняла, а не даче гнусное нарушение правила со стороны Юли, вот и постоянные драки и оры! И я не знаю, чье там где превосходство, орет сейчас АЛиса (налетая с кулаками и ногтями), Юля молча дерется
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 15:53
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Во-первый, это родители разделяют на мальчишки-девчонки, ВСЕ дети любят играть во все: и машинки, и коляски, и готовка Во-вторых, лучшие повара - мужчины
Согласна конечно. Но раньше он не проявлял такого интереса к готовке. Раньше он все с отвертками бегал.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 16:03
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Во-первый, это родители разделяют на мальчишки-девчонки, ВСЕ дети любят играть во все: и машинки, и коляски, и готовка Во-вторых, лучшие повара - мужчины


Ты готова ее на все лето отдать? В визитами в выходные? ОДна я что ли сумасшедшая мамаша...
Тут еще такая проблема: АЛиса знает это правило, она его поняла и приняла, а не даче гнусное нарушение правила со стороны Юли, вот и постоянные драки и оры! И я не знаю, чье там где превосходство, орет сейчас АЛиса (налетая с кулаками и ногтями), Юля молча дерется
Амина не любит играть в машинки. так,без энтузиазма.
я буду работать. сидеть всю неделю в городе,в ожидании вечера,чтобы мама и папа пришли с работы...а на даче свежий воздух, фрукты.
я буду безумно скучать,просто умирать....но так для нее лучше(при условии,что она не будет выть целыми днями,зовя маму).
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 16:09
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Согласна конечно. Но раньше он не проявлял такого интереса к готовке. Раньше он все с отвертками бегал.
Ну дети непостоянны, у нас каждую неделю новое увлечение Вот сейчас на улице хоккей гоняем

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Амина не любит играть в машинки. так,без энтузиазма.
я буду работать. сидеть всю неделю в городе,в ожидании вечера,чтобы мама и папа пришли с работы...а на даче свежий воздух, фрукты.
я буду безумно скучать,просто умирать....но так для нее лучше(при условии,что она не будет выть целыми днями,зовя маму).
А мы любим И период машиной был, и период хоккея Пр том и куклы у нас в ходу Мы такие все разносторонние А ща у друга электромобиль, Алиса уже канючить начала мол когда я поеду на машинке, обещала ей в эти выхи в пансионат выбраться, где есть аренда этих машинок
ВОт блин, одна я эгоистка... не отпускаю ребенка... но у меня еще другой аргумент, там она с Юлей, мама любит свои правила внедрять, как бы они мне там ребенка не испортили... глядя на Юлю, понимаю, могут...
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 16:21
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветики!
С новым домиком всех!

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Антона сча измерила. Вес 9900, рост 76 см.
Ярослав в 8 месяцев: вес 9600, рост 75 см
Настюша в 8 месяцев: вес 9500, рост 72 см
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 16:24
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ира расскажи про увлечения еще, раз каждую неделю новые.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 16:33
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

всем приветы.сейчас пойду вас почитаю.мои сегодня у бабушки.вчера у нас отрубили свет и мы все ночевали у мамы.сколько шума и крика было,не передать,Сашка вес вечер орал,а ночью просто истерику устроил,причем понимал,что орет,не во сне.минут 20 никто не мог успокоить,пришлось конфету давать.что такое не знаю,очередной бзик наверно.понемного улучшается речь,разговаривает,многие слова правда начало гломает,но все же прогресс есть!,ттт.он так смешно говорит-это чё!!!!!!!!!!!научился считать лдо 10,цвета учим.вот выучили зеленый,желтый,белый и розовый.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 16:36
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
всем приветы.сейчас пойду вас почитаю.мои сегодня у бабушки.вчера у нас отрубили свет и мы все ночевали у мамы.сколько шума и крика было,не передать,Сашка вес вечер орал,а ночью просто истерику устроил,причем понимал,что орет,не во сне.минут 20 никто не мог успокоить,пришлось конфету давать.что такое не знаю,очередной бзик наверно.понемного улучшается речь,разговаривает,многие слова правда начало гломает,но все же прогресс есть!,ттт.он так смешно говорит-это чё!!!!!!!!!!!научился считать лдо 10,цвета учим.вот выучили зеленый,желтый,белый и розовый.
Саша молодец!! с прогрессом вас!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 16:39
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

спасибо Вероника!Слушай,у тебя столько сообщений!!!!!!!!!!!!!ТЫ когда все успеваешь делать????????????????
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 16:41
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена Саню с прогрессом.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 16:44
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Лена Саню с прогрессом.
сама держу кулачкиа у вас как?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 16:47
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Ира расскажи про увлечения еще, раз каждую неделю новые.
Трудно все упомнить. С мужем сейчас занимаются: пластилин, пазл, детская посуда, витражные краски, мозаика. Вечером со мной на ура именно пазлы идут, видимо, хвастается
На улице: лыжи, ледянка с горки, ватрушка просто так И опять начали куличики из снега лепить, давно про это забыли Вот жду потепления, хотим снеговика слепить и раскрасить ОЧень мы это любим. Вот теперь машинка добавилась большая ибо у друга такая!!!! Любим рисовать веточкой или фехтовать ею же Главное, чтобы у мамы щит в виде ледянки был иначе ууууууу... ПРи этом все делается с фразой из лунтика "отпусти принцессу или сразись со мной"
Любим играть в прятки, дома, на улице, на даче Причем она ищет Иногда меняемся ролями Любит со мной пылесосить, держится за ручку, я пылесос туда-сюда вожу, а она бегает вперед-назад Если учесть то, что недавно она его боялась и на руки лезла...
А еще любит с Юлькой выдумывать разную фигню. Например, один вечер часа 1,5 они бегали с 5-тилитровыми бутылями "ловили гусениц", а потом показывали как много они наловили... В другой день тоже около часа они кидались пластмассовыми деталями от игрушки, с криками, визгами и безумным шумовым фоном... ИЛИ на даче на попе съезжают с лестницы с песней "я болею"... вообще не понимаем, кто и почему это выдумал, но поют под мелодию вместе и едут на попе с лестнице... могут и на груди съезжать! Но эти забавы я называю детскими психами
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 16:50
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
сама держу кулачкиа у вас как?
У нас длинные предложения первыми слогами :-)))
Не молчим точно, потихоньку начинает говорить слова полностью каша, маша, пить, орех и т.д.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 16:54
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты про фантазию мне напомнила.
Вернее даже не так вчера шел шрек и в конце там все пели песни у микрофона. ВОВА нашел маракас :-) это был микрофон, что-то бормотал в него, пританцевывая и в конце аплодировал :-)

Мы не хотим лепить, рисовать. Мозайка особо не интересна.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 16:57
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мой вежливый такой,всегда говорит спасибо,пожалуйста,здравствуйте
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 16:57
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Ты про фантазию мне напомнила.
Вернее даже не так вчера шел шрек и в конце там все пели песни у микрофона. ВОВА нашел маракас :-) это был микрофон, что-то бормотал в него, пританцевывая и в конце аплодировал :-)

Мы не хотим лепить, рисовать. Мозайка особо не интересна.
Мы тоже одни многое не хотим, но когда видим, что это делает Юля или детки в саду, то сразу все хотим!!!!! Вы на развивашки не ходите???
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 17:02
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Aimy, нет не ходим. Нам такие занятия не особо интересны. Вот прыгать, бегать, футбол, хоккей, догонялки.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 17:10
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Aimy, нет не ходим. Нам такие занятия не особо интересны. Вот прыгать, бегать, футбол, хоккей, догонялки.
Это отлично, что он растет спортивным парнем, но я бы начала приучать к групповым занятиям... Это полезно да и в детском общении речь быстро развивается
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.