Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.07.2008, 17:45
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Точно не знаю...
Вот,может кому то поможет!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 01:03
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Урсула, с опозданием, но все-таки спрошу - что это было? Что врач сказал? Или сама прошло?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 13:07
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

а у меня грудь болит, поднимается темпа, потом темпа и покраснение прошло, но я нащупала как будто воспалены железки рядом с соском и молока стало меньше(((((
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 15:30
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Царюша, постоянно прикладывай малыша, он рассосет.
Делала ли ты УЗИ молочных желез до беременности? Возможно у тебя мастопатия, и молоко таким образом заполняет полые области - кисты.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 16:13
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

каждый раз в разных местах, да мастопатия была до Б
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 16:27
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Царюша, у меня такая история была при первой беременности. Увы, на 3 месяце молоко закончилось. После беременности пролечилась, и вот Дианку кормлю уже 8 месяц.

Старайся до последнего, постоянно давай грудь, чтобы еще по-дольше покормить своим молочком.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 17:35
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

ладушки, просто я ночь сегодня не спала, может зависит как то ...я про молоко , про его количество вернее.
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 17:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Царюша, напрямую зависит! Я когда не отдыхала нормально, нервничала или почти не ела - молока всегда было меньше!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 22:29
Allok
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, МО, Одинцово
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Allok на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, привет. прочитала все посты, похожие на мои симптомы не нашла. болит левая грудь. точнее под грудью и только при нажатии пальцами, уплотнений нет. а боль как если на синяк нажимать или как перетренированные мышцы болят. кто-нибудь скажет что это может быть. сразу ломиться к врачу не хочется, но и запускать тоже нет желания.
Allok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 12:05
Immer_Ihre_Гретхен
Мама-чайник
 
Аватар для Immer_Ihre_Гретхен
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Immer_Ihre_Гретхен на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки! у меня вчера появилась боль в груди, после того, как Лёлька плохо пососала грудь. Пробовала сцеживаться, но болит ближе к подмышке, да еще и левая грудь. до груди дотронуться невозможно. оч болит, а когда не трогаю, как-то даже и не чувствуется. просто дискомфорт. прикладывать мелкую тяжеловато, т.к. мы на смешаном вскармливании. итак мало сосем... что делать?
Immer_Ihre_Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 10:17
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immer_Ihre_Гретхен Посмотреть сообщение
девочки! у меня вчера появилась боль в груди, после того, как Лёлька плохо пососала грудь. Пробовала сцеживаться, но болит ближе к подмышке, да еще и левая грудь. до груди дотронуться невозможно. оч болит, а когда не трогаю, как-то даже и не чувствуется. просто дискомфорт. прикладывать мелкую тяжеловато, т.к. мы на смешаном вскармливании. итак мало сосем... что делать?
Может застой? надо размять и сцедиться. Застой - это плохо
У меня похожие боли - это застои были, я плакала когда меня расцеживали - жуть больно...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 12:08
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

скорее всего это застой,лучше сама расцеживай,а то в больнице говорят жуть как больно это делают.у меня сегодня тоже был с утра,3 недели уже как грудь была в норме,а сегодня проснулась и на тебе,в 5.00 утра расцеживала =)
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 13:42
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
скорее всего это застой,лучше сама расцеживай,а то в больнице говорят жуть как больно это делают.у меня сегодня тоже был с утра,3 недели уже как грудь была в норме,а сегодня проснулась и на тебе,в 5.00 утра расцеживала =)
Мне больно настолько, что сама не могу. Мне муж помогал.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 19:51
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

ну всё лучше дома,чем в больнице.я сама плакала из-за этих застоев
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 12:20
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Allok Посмотреть сообщение
девочки, привет. прочитала все посты, похожие на мои симптомы не нашла. болит левая грудь. точнее под грудью и только при нажатии пальцами, уплотнений нет. а боль как если на синяк нажимать или как перетренированные мышцы болят. кто-нибудь скажет что это может быть. сразу ломиться к врачу не хочется, но и запускать тоже нет желания.
Меня тут моя пнула в грудь на днях, очень сильно пнула. Вчера стало болеть, а сегодня вообще жесть... Как будто реально на очень болючий синяк нажимаешь - такие ощущения, но самого синяка нет. Но когда дотрагиваешься!!! Сегодня всю ночь не спала из-за этого! Переживаю, мало ли что! У кого было такое? Это к маммологу надо идти? И где искать: в поликлиниках обычных они есть?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 14:40
пчелка
Мама-чайник
 
Аватар для пчелка
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
пчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспорима
По умолчанию

Но когда кормишь грудью боли довольно часто присутуствуют,о может и не боли а дискомфорт, осталось молоко в груди, не сцедили и результат...
пчелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 23:49
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Меня тут моя пнула в грудь на днях, очень сильно пнула. Вчера стало болеть, а сегодня вообще жесть... Как будто реально на очень болючий синяк нажимаешь - такие ощущения, но самого синяка нет. Но когда дотрагиваешься!!! Сегодня всю ночь не спала из-за этого! Переживаю, мало ли что! У кого было такое? Это к маммологу надо идти? И где искать: в поликлиниках обычных они есть?
Это просто у тебя канал пережало и все попробуй сцедить молокоотсосом, помогает! У меня так было, я чуть-чуть в больницу не загремела,3 дня температура 39 была, а потом купила электрический молокоотсос Avent, начала сцеживать(т.к. руками не помогало) после горячего душа и растираний, пошел аж как творог, кусками ЖУТЬ! я даже и не думала что так может! А у моей подруги бооще стержень прям вышел - вот так она затянула!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 04:13
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюшкин, а у тебя так было тоже от механической травмы? Ко врачу ты не стала обращаться? У меня по ходу опухлость ещё больше стала. Опять не сплю всю ночь, очень переживаю. Вот сейчас сижу ищу в инете, где в нашем районе есть хоть какие-нибудь клиники (где есть маммолог), а то в поликлинику если идти, то теперь только во вторник (там врач только по вторникам принимает). Я с ума так сойду до вторника. Кстати, температуры нет. Или она не обязательно должна подниматься при пережатии канала (если у меня действительно это)?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 03:08
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже болело и тянуло в груди,особенно,как молоко заканчивалось,а потом постепенно стало пропадать молоко...(
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 03:09
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ксюшкин, а у тебя так было тоже от механической травмы? Ко врачу ты не стала обращаться? У меня по ходу опухлость ещё больше стала. Опять не сплю всю ночь, очень переживаю. Вот сейчас сижу ищу в инете, где в нашем районе есть хоть какие-нибудь клиники (где есть маммолог), а то в поликлинику если идти, то теперь только во вторник (там врач только по вторникам принимает). Я с ума так сойду до вторника. Кстати, температуры нет. Или она не обязательно должна подниматься при пережатии канала (если у меня действительно это)?

Температуры может и не быть
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.