Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2009, 14:51
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот сегодня 4-й день, опухлость вроде бы спала, и болевые ощущения тоже немного поуменьшились, но у меня тут новая напасть: на правом соске появился какой-то волдырик, прям в самом центре, и во время кормления будто иглами пронзает это место. Прям невезуха какая-то. Что это может быть такое? Завтра обязательно запишусь ко врачу.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 22:30
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вот сегодня 4-й день, опухлость вроде бы спала, и болевые ощущения тоже немного поуменьшились, но у меня тут новая напасть: на правом соске появился какой-то волдырик, прям в самом центре, и во время кормления будто иглами пронзает это место. Прям невезуха какая-то. Что это может быть такое? Завтра обязательно запишусь ко врачу.
У меня тоже так было, особенно когда пососет сильно надувался! Я не знаю что такое было, само прошло-лопнул волдырик, была болячка не большая, я ее Бепантеном мазала и прошло!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 22:36
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ксюшкин, а у тебя так было тоже от механической травмы? Ко врачу ты не стала обращаться? У меня по ходу опухлость ещё больше стала. Опять не сплю всю ночь, очень переживаю. Вот сейчас сижу ищу в инете, где в нашем районе есть хоть какие-нибудь клиники (где есть маммолог), а то в поликлинику если идти, то теперь только во вторник (там врач только по вторникам принимает). Я с ума так сойду до вторника. Кстати, температуры нет. Или она не обязательно должна подниматься при пережатии канала (если у меня действительно это)?
Нет я к врачу не обращалась, муж в роддом позвонил, спросил что это они сказали надо сцеживать и все пройдет! У меня было это от бюстгалтера, тугой оказался, косточка впилась и на тебе! Кстати мой после этого отказался от груди! Молоко стало прозрачное!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 09:42
Ната*Татка*
Мама-чайник
 
Аватар для Ната*Татка*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия,Вологда
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ната*Татка* на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно,лучшее средство от застоя молока в груди_прикладывать чаще малыша,тогда и проблем со сцеживанием не будет.А бюстгальтер с косточками пока отложить до лучших времен
Ната*Татка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 20:00
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки у меня тоже в левой груди под мышкой видимо застой, уплотнение какое то и нажимаеш когда больно, а как вы говорите расцеживать надо? вы руками расцеживаете? я пробовала молокоотсосом, не идет молоко или надо долго сидеть пытаясь его скачать? у меня еще трещины, ужасно больно и ребенка прикладывать и молокоотсосом пользоваться
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 00:11
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

natalishik, тебе, скорее всего необходимо расцедиться хорошенько. И лучше руками. Я сейчас вспоминаю, как меня в роддоме расцеживали, когда грудь дико болела - это был ад! Я даже себе жгут из ткани скрутила и в рот засунула, а слёзы сами прям текли, думала вообще сознание потеряю, но зато после всего эту медсестру я была готова расцеловать, как она мне облегчила моё состояние. Потому что я сама не могла этого сделать (ни молокоотсосом тоже) - было жутко больно. А она это очень ловко и профессионально сделала. P.S. А от трещин пробовала Бепантеном мазать? Хотя он кому как. Лично мне как мёртвому припарки. Ещё педиатр мне советовала Солкосерил, я купила, но пользоваться не стала, так как во время лактации нельзя использовать.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 09:42
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вот тоже застои были сначала одна грудь потом другая аж с температурой под 39, а все из-за того что сцеживала грудь молока пришло в 2 раза больше, пришлось через боль прикладывать малышку так она за целый день рассосала и на ночь спиртовой компресс прикладывала на следующий день все как рукой сняло.Лучше не сцеживаться после кормления и все будет нормально.
альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 15:30
Ната*Татка*
Мама-чайник
 
Аватар для Ната*Татка*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия,Вологда
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ната*Татка* на пути к лучшему
По умолчанию

Очень хорошо от застоя помогает физиопроцедура ультразвук.Достаточно 3-х процедур,чтоб застоя убрать.Да еще народные рецепты-запарить семена льна и на марле прикладывать к уплотнению.Испробовано на себе А еще в аптеке можно купить силиконовые накладки,если есть трещины на сосках.
Ната*Татка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 16:50
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, а у меня опять всё через одно место... Левая грудь опять ни с того ни с сего начала болеть, а точнее сосок на этой груди - когда кормплю из этой груди, ощущение, что сосок ножом режут, через силу терплю, под конец взвываю и не могу больше. Совсем же не прикладывать нельзя - застой будет. Вот не знаю, что делать прям. А с правой всё ттт в порядке. У кого-нибудь было такое?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 22:21
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня когда был застой использовала электрический молокоотсос Авент, не так сильно больно как руками!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 16:38
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
natalishik, тебе, скорее всего необходимо расцедиться хорошенько. И лучше руками. Я сейчас вспоминаю, как меня в роддоме расцеживали, когда грудь дико болела - это был ад! Я даже себе жгут из ткани скрутила и в рот засунула, а слёзы сами прям текли, думала вообще сознание потеряю, но зато после всего эту медсестру я была готова расцеловать, как она мне облегчила моё состояние. Потому что я сама не могла этого сделать (ни молокоотсосом тоже) - было жутко больно. А она это очень ловко и профессионально сделала. P.S. А от трещин пробовала Бепантеном мазать? Хотя он кому как. Лично мне как мёртвому припарки. Ещё педиатр мне советовала Солкосерил, я купила, но пользоваться не стала, так как во время лактации нельзя использовать.
бепантен мне тоже не помогает, помогает вроде пурелан, но т.к. я ее всетаки кормлю то неуспевает заживать и через боль давала таки ей грудь она вроде рассосала застой но до сих пор больно трещины а руками я и немогу сцеживать, неумею
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 21:46
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у меня постоянно болит грудь расцеживай - не расцеживай - всё равно болит.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 11:19
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
бепантен мне тоже не помогает, помогает вроде пурелан, но т.к. я ее всетаки кормлю то неуспевает заживать и через боль давала таки ей грудь она вроде рассосала застой но до сих пор больно трещины а руками я и немогу сцеживать, неумею
Не умеешь руками сцеживай молокоотсосом лепестковым, например Авент, у меня такой электронный, есть ручной
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 11:13
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

авент и есть у меня ручной только, им сцеживаю вот только расцедить уплотнение им у меня по крайней мере так и не получилось, но сейчас вроде все ок только трещины не до конца зажили, больно, хожу каждый день с голыми титьками намазаными пуреланом))))))
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 02:04
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Срочно помогите пожалуйста!!!
У меня температура 38.3 болит грудь и всё тело. Молока много.
Вроде недавно всё проходило, кроме того, что болел сосок правой груди, а сейчас у малышки поменялся режим, один день кормила её, можно сказать без перерыва, и видно из-за этого сейчас мучаюсь, и её не разбудить, и сцеживала по чуть-чуть, температура не сходит. Что делать???
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 02:06
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

...а ещё сейчас ночь на дворе не знаю кто поможет, очень боюсь что молоко перегорит!!!!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 22:32
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в РД температьура была когда появилось молоко и горели груди мне укололи анальгин с димедролом, я выкачала отсосом молоко и приложила лед к грудям потом намазала бепантеном и стараюсь теперь не допускать такого.
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 23:15
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ой, а у меня опять всё через одно место... Левая грудь опять ни с того ни с сего начала болеть, а точнее сосок на этой груди - когда кормплю из этой груди, ощущение, что сосок ножом режут, через силу терплю, под конец взвываю и не могу больше. Совсем же не прикладывать нельзя - застой будет. Вот не знаю, что делать прям. А с правой всё ттт в порядке. У кого-нибудь было такое?
у меня точно так же и понять не могу в чем причина!!и после кормления дико щипит,аж оторвать хочется!!
и еще сынок часто плачет когда ее сосёт!!!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 23:27
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки молокоотсосами все не откачаешь сильно болит грудь именно ее все время давайте ребенку ничем его не подкармливайте пусть сосет и он вам ее рассосет. Я правда уже бросила кормить но до 10 мес.кормила нам сейчас 1,2. И у меня несколько раз было такое что встаю ночью от боли не могу лежать так грудь болела и начинаю ребенку все время ее подсовывать и он мне буквально за утро ее рассасывал.
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 23:29
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

Хотела бы распросить тех кто бросил кормить , во время месячных болит грудь?
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.