Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2008, 19:53
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Многим на раннем сроке ставят угрозу.Я тоже валялась дома овощем 1,5 месяца. Сейчас нам 21 неделька, и вот мы опять должны соблюдать пастельный режим. Кстати, мой врач говорит, что зеленый чай и ананасы приводят к угрозе, поэтому девушкам, у кого была или есть угроза эти два продукта категорически противопоказаны!Кстати,девочки,пока вспомнила: кому прописывают магнеВ6, спросите,можно ли заменить на Донат Магния.Магне В:-это таблетки и у них есть такой побочный эффект,как запор.А Донат Магния-это минеральная вода,она продается в аптеке (около 80 руб.за бутылку),которая натуральна и замечательно воздействует на престальтику кишечника,что для беременных,особенно с угрозой необходимо!
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 00:40
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я пошла вставать на учет и врач мне поставил угрозу из-за болей в пояснице и кольщих болей в области яичников и иногда тянущие боли внизу живота.
прописала магнеВ6, утожестан и свечи с папаверином!
читала что при первой беременности эти боли нормальные, а врачи напугали немеренно, вот теперь гадаю, правильно ли я делаю что принимаю магне и утрожестан...
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 09:12
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

натаSHка, на самом деле годать не надо, перестраховаться лучше, чем потом не дай БОГ.... В свечах с папаверином ничего страшного нет, Магне В6 это вообще витаминчик, а утрожестан, да сейчас многие на ранних сроках его употребляют. Это дополнение гормона прогестерона, если нехватка, так что принимай все это, хуже не будет!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 11:42
ААО
Мама-чайник
 
Аватар для ААО
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ААО на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, а что серьезно нельзя чай зеленый пить???
Вот ужас! Я не разу не слышала! Я его потребляю литрами просто (у меня такое впечатление, что он мне от токсикоза помогает).


ААО вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 16:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Про зеленый чай тоже таких страшилок не слышала. Но все же потреблять его литрами тоже не стоит, он не особо полезен в таких количествах, к тому же, в нем в 2 раза больше кофеина, и он поднимает давление. Возможно, такое советание и приводит к угрозе.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 00:09
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристи4ка, спасибки, всего одна свечка с папаверином и все боли ушли, даже поясница перестала болеть, а то ни лежать ни ходить не могла...
еще раз спасибки)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 16:48
Джулька
Мама-чайник
 
Аватар для Джулька
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Джулька на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня как понервничаю, так боли. даже сегодня чучуть кровь была. а как успокою себя, типа все хорошо и всякие там угрозы выкидыша и разнобой с гормонами и размером плода все это придумки доктора сразу боль проходит.

еще когда не знало о беременности чтото меня разозлило и сразу заболело пузо. болело пока пока я не узнала что беременна, а доктор не успокоил, сказав что это не внематочная беременность и что ни только при внематочной бывает боль. а второй раз болеть стало, когда позавчера мне сказали, что у меня что-то чуть-чуть отслоилось и есть угроза выкидыша. как узнала, так пуз начал болеть. сидю и успокаиваю себя что все это фигня, боль начинает проходить.
Джулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 16:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Джулька, тебе нельзя нервничать! Это действительно взаимосвязано! Боли бывают у всех на таком сроке. Небольшая отслойка тоже не приговор. У меня была таже история. Но поскольку кровотечения было немного, все нормализовалось. Врачей по-меньше слушай, когда они говорят не дело, а какие-то преположения.
Тебе сделают УЗИ и тогда скажут как там и что. Но за здоровье малыша только ты ответсвенна, поэтому старайся думать только о хорошем!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 21:33
Джулька
Мама-чайник
 
Аватар для Джулька
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Джулька на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Мотылек
Джулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 16:11
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

наверное каждая беременность индивидуальна.
когда моей дочке был год,я забеременнела.конечно же решила рожать,встала на учёт,а в 8 недель произошёл выкидыш.я чувствовала себя нормально,никаких болей небыло,всё произошло внезапно.
сёйчас у меня 5 беременность,будут четвёртые роды.с самого начала беременности чувствую боли внизу живота,думала,что не вынесу,будет выкидыш.в 13 недель впервые сделала узи,сказали,что сильный гипертонус матки,срочно к врачу!врач тут-же(даже не спрашивая моего мнения) вызвала наряд скорой помощи для госпитализации.мне с большим трудом удалось её уговорить не класть меня в больницу,написала письменный отказ.после этого в течении двух недель ходила в пол-ку на уколы папаверина,на ночь свеча папаверина и магне в6-три раза в день.гипртонус прошёл,боли прекратились.сейчас опять чувствую,что болит низ живота,вчера делала узи,- гипертонус матки.сегодня ходила на приём к врачу,опять пытались положить в больницу,я опять отказалась.на этот раз выписали -гинепрал и веропомил.даже не знаю- стоит ли?может просто свечи папаверина?не люблю я пить таблетки при беременности.
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 17:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

марта*, во-первых - ты умничка, что родила троих!!! Во-вторых, если есть угроза и частый тонус - тут уж не до того, что ты что-то не любишь делать или любишь. С того момента как ты подписала отказ от госпитализации ни один врач не несет за тебя ответственности, только ты сама! Я бы на твоем месте пила бы все, лишь бы сохранить беременность. Я понимаю, что с 3 малышами ни о какой больнице речи быть не может. Тем более заботься о себе!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 12:22
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

МОТЫЛЁК,даже не знаю,я вчера читала отзывы про эти лекарства,не самые лучшие,пишут также,что они влияют на сердце как матери так и ребёнка.а у меня и так сердце "хромает".выкидыша у меня уже быть не может,срок большой,только преждевременные роды.наверное всё-таки я не буду пить эти таблетки,буду их заменять папаверином и но-шпой.
я вчера не к своему врачу ходила,произошла путаница,мне моя врач сказала,что она будет в субботу работать как дежурная врач и чтобы я пришла.но оказалась,что не она ,а другая была дежурная.она меня всё равно приняла,я к ней с третим ребёнком наблюдалась.помню её как большую любительницу выписывать кучу лекарств,надо или не надо,- так на всякий случай.помню я и тогда отказалась от многих лекарств,но ей говорила,что всё принемаю!ребёнка я родила точно в срок и здорового.думаю эта врач просто лишний раз подстраховывается,чтобы у неё было меньше рецедивов.
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 15:03
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

марта*, ну смотри, тебе виднее. Я тоже пила только но-шпу на протяжении всей беременности при болях, но у меня и угроз никаких не было. Если же но-шпа и папаверин хорошо снимают у тебя тонус, тогда, конечно, лучше использовать их, они самые безопасные. Но если вдруг почувствуешь, что они перестали действовать, подумай, все-таки, и про другие лекарства.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 19:22
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох Девочки....читаю и как-то страшновать немного..У меня тоже немного иногда тянет низ живота,поясница...но не так что бы но-шпу пить-терпимо и недолго..врач сказала-"бывает" и все.....ничего не прописала,кроме калссических Витамина Е,фольки и магне В6...УЗИ только 19 января,так и живу,не зная что у меня там да как!(((
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 19:25
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня когда волнуюсь..сразу боли начинаются....а так когда лежу позу меняю иногда болеть живот начинает....если на живот лягу или на спину ровно...почему так=(
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 19:43
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
ох Девочки....читаю и как-то страшновать немного..У меня тоже немного иногда тянет низ живота,поясница...но не так что бы но-шпу пить-терпимо и недолго..врач сказала-"бывает" и все.....ничего не прописала,кроме калссических Витамина Е,фольки и магне В6...УЗИ только 19 января,так и живу,не зная что у меня там да как!(((
ну так лучше не рисковать,у тебя сейчас опасный период,купи свечи папаверина,вреда малышу они не принесут,а нош-пу лучше не надо,в 1 триместре не рекомендуется.а ещё лучше не жди 19 января и сходи на платное узи.
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 13:34
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марта* Посмотреть сообщение
ну так лучше не рисковать,у тебя сейчас опасный период,купи свечи папаверина,вреда малышу они не принесут,а нош-пу лучше не надо,в 1 триместре не рекомендуется.а ещё лучше не жди 19 января и сходи на платное узи.
Спасибо,я наверно так и сделаю!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 20:03
Януся
Мама-чайник
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Януся на пути к лучшему
По умолчанию Угроза прерывания беременности

Привет мамочки! Я новенькая..и очень рада к вам присоединится
Меня тревожит такой вопрос: у меня была угроза выкидыша(мазаться начало), я быстренько в больницу и меня положили на сохранение,вот пролежала 2 недели вроде все нормульненько,кровянистые выделения прошли,ттт,сделали контрольное узи и там написали что малыш развивается,но осталась отслойка 1/5 плодного яйца и сказали что она теперь останется на протежениии всей Б, типа гематомки .у кого нить такое было? это опасно? очень волнуюсь
Януся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 13:55
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не переживай. у меня на 11 неделе обнаружили отслойку. тоже хотели госпитализировать, но т.к. это было перед новым годом я отказалась- какой смысл?всё равно в больнице никого кроме дежурного врача. а так я отлежалась дома, пропила таблеток кучу. советовалась тоже со всеми, мучала вопросами всех знакомых врачей. мне сказали, что главное чтоб не прогерессировала отслойка, а все остальное нормально...бывалые врачи говорят, что у них были случаи когда женщины все 9 месяцев на сохранении лежали с отслойками.. и ничего. всё закончилось хорошо
  Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 14:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Януся, у меня так было. Ничего страшного в этом нет, если не будет повторных кровотечений.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.