Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.07.2009, 13:44
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию Потягушки

Меня вот что беспокоит: во сне я тянусь, причем именно во сне, и от этого просыпаюсь (видимо защитная реакция организма). Потягушки, по-сути, то же самое поднимание рук, вытягивание тела. Этого делать ни на каких сроках нельзя. Что с собой делать - не знаю. Каждую ночь по нескольку раз себя ловлю на потянушках. Неприятных ощущений при этом я не испытываю, но ощущаю, что мышцы пресса тянутся. Происходит это, когда сплю на спине. Хотя засыпаю на бочку.
Может есть у кого опыт подобный?
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 13:56
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по поводу поднимания рук - лично я не согласна . у меня смещение в позвоночнике и чтоб совсем не разболелась спина мне назначили упражнения - как раз на поднимание рук, в том числе с гантельками. и потянуться неплохо, когда спина на работе затекает...
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 15:12
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

А с чего вы взяли что потягушки вредят? По сути это же просто физическое упражнение?
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 15:24
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я всю беременность потягиваюсь, и сейчас по нескольку раз за ночь, иногда сквозь сон, иногда просыпаюсь и ничего...ттт...не думаю, что от этого может быть какой-то вред.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 12:04
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я если потянусь, то у меня ноги сводит
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 13:01
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koly4ka Посмотреть сообщение
а я если потянусь, то у меня ноги сводит
вот я только из-за этого и просыпаюсь при потягивании - знаю, что еще чуть-чуть и сведёт ноги! приходится замирать и возвращаться в исходное положение )))) но если кальция обожраться перед сном - можно смело тянуться хоть всю ночь напролёт ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 14:24
Elif
Мама-чайник
 
Аватар для Elif
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Turkey, İstambul
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Elif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
вот я только из-за этого и просыпаюсь при потягивании - знаю, что еще чуть-чуть и сведёт ноги! приходится замирать и возвращаться в исходное положение )))) но если кальция обожраться перед сном - можно смело тянуться хоть всю ночь напролёт ))
Плюша я тоже постоянно потягиваюсь, и тоже от этого просыпаюсь. Кстати я тоже где то читала что потягиваться на любом сроке беременности не желательно. И просыпаясь от потягивания с мыслью НЕХОРОШО! но что поделать если организм так устроен и это как рефлекс. Одно хорошо что судороги меня не сводят как других..
Elif вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 14:30
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elif Посмотреть сообщение
Плюша я тоже постоянно потягиваюсь, и тоже от этого просыпаюсь. Кстати я тоже где то читала что потягиваться на любом сроке беременности не желательно. И просыпаясь от потягивания с мыслью НЕХОРОШО! но что поделать если организм так устроен и это как рефлекс. Одно хорошо что судороги меня не сводят как других..
не, ну в самом потягивании я ничего плохого не вижу - это бред по-моему. это совершенно естественный процесс - есть же всякие йоги для беременных - там и не так все мышцы тянут!! )) а вот когда от таких потягушек сводить всё начинает - тогда уже их опасаешься.. а если никаких последствий - тянись наздоровье! ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 14:31
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я тоже все время потягиваюсь и тянусь-не могу без этого.и не считаю,что это вредно или может как-то повлиять на малышку
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 18:37
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне ничего не помогает, поэтому стараюсь не тянуться
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 20:53
Певчая
Мама-чайник
 
Аватар для Певчая
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: г.Сергиев Посад
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Певчая на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, у меня тоже самое, в смысле ноги сводит... Когда первый раз потянулась (с утра, ну уж очень хотелось), ноги тут и свело, неожиданно было. Теперь стараюсь сильно не тянуться, а так легонечко, а то без этого кака-то тяжело
Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 22:28
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

если сводит, надо сразу носки на себя тянуть, я только так и спасаюсь, если во сне потянусь
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 09:17
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

У меня тоже ноги сводит. Тоже сразу носки тяну на себя
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 13:46
Elif
Мама-чайник
 
Аватар для Elif
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Turkey, İstambul
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Elif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
У меня тоже ноги сводит. Тоже сразу носки тяну на себя
У меня сейчас не сводит а раньше сводило. Так я сразу вставала на ноги (это тот же эфект что и тянуть носок на себя) просто до автомата доведен.. и не мучалась и после ноги не болели... а сейчас тфу тфу тфу нет..
Elif вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 14:12
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elif Посмотреть сообщение
У меня сейчас не сводит а раньше сводило. Так я сразу вставала на ноги (это тот же эфект что и тянуть носок на себя) просто до автомата доведен.. и не мучалась и после ноги не болели... а сейчас тфу тфу тфу нет..
Elif когда ночью спишь и потянешься то вскакивать как то неохота
А вобще хороший приемчик (я про него не знала). Надо взять на заметку, а то вдруг потягивание носков на себя не поможет в очередной раз
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 16:00
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Ареолка;639973Надо взять на заметку, а то вдруг потягивание носков на себя не поможет в очередной раз[/QUOTE]
если не поможет, вставай и наяривай круги ко комнате, еще можно рукойза большой палец на себя потянуть, да и просто стопу помассировать
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 18:11
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже люблю потянуться с утра! И если не причиняет боли или дискомфорта, то думаю это даже полезно!
А по поводу подымания рук, думаю это вредно если долго держаться (типо метро)
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 18:46
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже всегда потягиваюсь,меня от потягушек может остановить только судорога ноги.а вот по поводу того ,что руки вверх поднимать,мне кажется это просто миф,говорят,что если руки вверх поднимать,ребенок пуповиной обмотается...
Мне кажется полезно иногда потягиваться,мышцы разминать,я вот частенько по утрам делаю небольшую зарядку и мышцы растягиваю
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 17:10
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже потягиваюсь и чувствую как пресс тянется. Но это не вредно.
А также сплю с поднятыми вверх руками. Так и не смогла себя отучить. Пока вроде все нормально.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 12:25
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Я тоже потягиваюсь и чувствую как пресс тянется. Но это не вредно.
А также сплю с поднятыми вверх руками. Так и не смогла себя отучить. Пока вроде все нормально.
Как это-с поднятыми вверх руками?
К доске что ли просишься все время как в школе? (не в обиду-шутка)
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.