Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Волосы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2013, 15:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию Восстановить сильно повреждённые волосы?

Девули!

Красила-красила-красила я свою гриву и допрыгалась: волосы сильно пострадали.

Поделитесь, кто САМ сталкивался с такой проблемой: кто и чем восстанавливал?
Что из этого получилось?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 20:34
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

NataIo,
спасибо, попробую!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 14:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Жидкие кристаллы?
а это не то же самое, что жидкий силикон?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 15:33
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Жидкие кристаллы-очень классная вещь! А вот про жидкий силикон не слышала.
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 12:42
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

Востановить волосы ты уже не сможеш их надо состричь,иначе они просто будут обламывать и выпадать так.Волосы щас надо просто подпитать.

Я была в твоем положении,когда волосы отваливались прядями,я стока денег отдала на это и все было бесполезно,я их просто коротко отрезала и все,а потом уже всякие маски дедала и пола витамины для роста волос.

САма работаю в салоне и все эти маски знаю и таких клиентов к нам приходит много,мы советуем постопенно отрезать волосы и больше не экспрементировать.Для поддержания волос мы рекомендуем маску от Ollin и сыворотку.
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 13:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Отрезать жаааалко так...
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 12:45
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Отрезать жаааалко так...
зачем тогда доводила до такого состояния????
Надо же волос тоже беречь,если хочешь красивые и длинные волосы.
Щас они даже на вид буду некрасивые.
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2013, 20:11
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня тоже волосы после экспериментов с цветом...Спасаюсь несмываемой маской бонокур,ампулками восстанавливающими...Понимаю,что волосы уже не восстановить,но придать нормальный вид вполне реально.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2013, 20:43
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
зачем тогда доводила до такого состояния????
Надо же волос тоже беречь,если хочешь красивые и длинные волосы.
Щас они даже на вид буду некрасивые.
Так на вид они классные)

Одна я знаю,что то иллюзия
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 22:04
Алсушка
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Алсушка
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Алсушка на пути к лучшему
По умолчанию

А моя сеструня до родов красилась гидроперитом, а после родов и вовсе практически облысела. Около года пыталась восстановить волосы, в итоге пришлось обращаться в Центр дизайна волос и заказывать себе парик из натуральных волос. На удивление получилось очень даже красиво, ощущение что волосы свои родные. Сделан он правда из натурального волоса, и очень качественно.
Алсушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 22:20
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
отрезать волосы и больше не экспрементировать.
полностью согласна, только так и восстановила свои ненаглядные
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 04:01
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вообще я за волосами стараюсь следить, но после Б они почему то выглядят конеретно пострадавшими(
В этот раз:
-отрезала 12-15 см: все сеченые и слишком "пушащиеся" концы
-покрасила хорошей краской (по себе скажу, что хорошо подобранная краска не травмирует волосы, а наоборот. Это вывод из собственного опыта и 10 лет экспериментов)
-после мытья и сушки подотенцем сбрысгиваю термальной водой
-мне очень хороший результат дала увлажняющая маска lundenilona. Применяю после каждого мытья головы.
-расческа должна быть очень хорошей. Это важно.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 04:13
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я уже не знаю что и делать, после распрямление ужасные волосы стали , уже год как не крашу, постоянно масками пользуюсь, но все без толку! они путаются, просто не продерешь, а стричь жалко, у меня длинна почти до поясницы.
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 06:07
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну а если я не могу не красить волосы? В мои 27 у меня есть прилично седых волос, свой цвет (темно-русый)мне не идет, да и волосы очень жирные, если их не красить - то мыть надо 3 раза в день....Я уже почти 10 лет блондинка - и мне этот цвет очень идет, хотя были разные эксперименты. Волосы естественно ни к черту, но выглядят внешне красиво.А когда мою голову, в ванной потом стооолько собираю....Короче обстригать и отращивать мне не вариант...
Я крашусь проф. краской, пользуюсь масками различными, и несмываемой сывороткой капус. Мне она очень нравится.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 09:02
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
я уже не знаю что и делать, после распрямление ужасные волосы стали , уже год как не крашу, постоянно масками пользуюсь, но все без толку! они путаются, просто не продерешь, а стричь жалко, у меня длинна почти до поясницы.
А мне говорили, что кератиновое выпрямление волшебно влияет на волосы..эх

Та же фигня: стричь жалко. Для себя решила, что раз в 3 месяца (максимум -раз в полгода) буду подстригать кончики горячими ножницами.

Ну и маски, масла..куда ж без них..
И никаких осветлений и смывок!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 14:48
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Родинка, тык что в итоге с волосами? На сегодняшний момент они хоть немного восстановились?
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 15:00
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

White-n-Fluffy, сложно сказать..не хуже-уже хорошо)
Для меня сейчас главное-не навредить, терпеливо отращивать и срезать всю гадость. Понимаю, нужны радикальные меры, но не хочу)
Я всё хочу подключить "тяжёлую артиллерию" - ламинирования, глазирования - но руки не доходят..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 15:49
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Я всё хочу подключить "тяжёлую артиллерию" - ламинирования, глазирования - но руки не доходят..
но это ведь тоже только видимость, не лечение и не восстановление
а лишь временная пленка на волосах

Горячие ножницы поддерживаю, сама ими стригусь раз в 2,5-3 месяца, окрашивание только в салонах, плюс я сейчас только корни мелирую, кончики вообще не трогаю. Минимум фена и всяких плоек/щипцов, выпрямителей.
Можно походить на восстанавливающие маски в салоны, а еще лучше из натуральных продуктов дома маски поделать.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 15:57
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

caramellka, но ведь эти маски - тоже временные плёнки..
Единственный радикальный вариант - ножницы.
Но я пока не готова.
Утешаю себя, что всё не так плохо)

А так всё то же самое: фен/плойки и проч - не чаще раза в месяц, маски-масла-бальзамы - само собой..
И терпение))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 15:58
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
White-n-Fluffy, сложно сказать..не хуже-уже хорошо)
Для меня сейчас главное-не навредить, терпеливо отращивать и срезать всю гадость. Понимаю, нужны радикальные меры, но не хочу)
Я всё хочу подключить "тяжёлую артиллерию" - ламинирования, глазирования - но руки не доходят..
Ламинирование- вещь индивидуальная. Вот для меня оно- что есть, что нет. Ну и оно не лечит, конечно. Многие жалуются, что после смывки волосы становятся еще хуже((
Попробуй маску, про которую я написала, у меня все-все знакомые девочки довольны.
Ну и еще, если средства позаоляют, отличный вариант - несколько раз в салон сходить на восстанавливающие проуедуры. Волосы не узнаешь потом)
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.