Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.08.2007, 14:33
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink Ставим в угол!

Здравствуйте дорогие мамочки,напишите здесь советы или просто опыт из жизни!Я вот своего Витю ставила в угол уходила и вроде помогала,но нам пока 1год и 2 мес,как вы считаете нерано я делаю это!Как обычно они в этом возрасте все впитывают как губка!Спасибо всем кто напишет!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 17:13
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я все детство простояла в углу. и моя сестренка тоже. видимо много пакостили. ну я до сих пор помню как стояла но вроде со психикой у меня все впорядке...но свою наверно не буду ставить...буду пробовать современными методами воспитывать. объяснить там все. разжевать.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 20:06
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня муж любит практиковать такие методы воспитания, а я категорически против Как только представлю, что мой сынуля стоит в этом углу, один, плачет, мне как-то не по себе становится. Неужели я рожала ребёнка для того, чтобы ставить его в угол?!!! Мне кажется, можно найти более лояльные к ребёнку методы воспитания, договориться например. Детки ведь тоже люди, и всё они понимают. Буду мужа склонять к своей точке зрения, ставить ребёнка в угол - это не решение проблемы.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 21:59
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне вот что пришло в голову ребенок же только ходить научился ваш. годик вам. наверно нельзя ставить в угол. ножки устанут. а сидеть на холодном полу в углу тоже не выход
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2007, 16:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

В год и 2,смысла нет.Если ты хочешь ему что-то доказать,дать понять тем самым поставив в угол,он не поймёт ещё, попробуй объяснять,или договорится(хотя конечно это не всегда помогает). Или хотя бы просто сажай на стульчик на 1 минутку.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 13:43
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня мои родители один раз поставили в угол, ждали, что я прощения попрошу, а я уснула, так из угла и не вышла. После этого родители со мной только словами обходились и никогда руку ни поднимали. Мама только всегда тапком грозила.
Я бы тоже не хотела своего сына в угол ставить тем более в годик, мал он еще, с ним можно и договориться, ведь они все понимают, когда на них не кричат, тгда они не делают все наперекор
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 17:33
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Юлик;16528] Или хотя бы просто сажай на стульчик на 1 минутку.[/QUOTE

Для меня не было страшнее наказания, чем отправление в свою комнату "подумать".
В угол свою детку не ставлю, потому что не вижу смысла. Если бушуянит, то даю время успокоиться, а потом разговариваю. Когда маленькая совсем была (до 2 лет), я ее на ручки брала и "жалела", чтобы она успокоилась...
Но у каждого свои методы: если ваши родители так делали и вы считаете, что результат (то есть ваше воспитание) хороший, можете повторить)))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 18:49
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну незнаю, насчет ставить в угол. Мои там и стоять то не будут. Когда я ругаюсь, они за мной ходят и орут. А вообще не понимаю,как должен провинится ребенок в таком возрасте, что его в угол нужно было ставить?
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 09:43
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Ну незнаю, насчет ставить в угол. Мои там и стоять то не будут. Когда я ругаюсь, они за мной ходят и орут.

Вот и у меня такая же песня. Поругаюсь, он за мной ходит и орет до тех пор пока не пожалею.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 15:42
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

[QUOTE=Мелания;16991]
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Или хотя бы просто сажай на стульчик на 1 минутку.[/QUOTE

Для меня не было страшнее наказания, чем отправление в свою комнату "подумать".
В угол свою детку не ставлю, потому что не вижу смысла. Если бушуянит, то даю время успокоиться, а потом разговариваю. Когда маленькая совсем была (до 2 лет), я ее на ручки брала и "жалела", чтобы она успокоилась...
Но у каждого свои методы: если ваши родители так делали и вы считаете, что результат (то есть ваше воспитание) хороший, можете повторить)))
Мои родители так не делали(может и зря),конечно 1,2 маленькие совсем,просто не забывайте,дети разные бывают и кого-то просто надо пожалеть,а кто-то будет всё равно делать своё,как там не объясняй.А сажай на стульчик - не имелось ввиду в комнате или в углу,просто так малыш успокоится.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 09:12
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой обьяснила ему посидела поговорила все равно орет и дереться!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 15:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нам и в 2 года объяснять бесполезно, может и понимает, но делает всё равно по другому
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 21:20
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я не ставила в угол и не собираюсь этого делать.Мне бы даже такое в голову не пришло.Полагаю,что это ребенка только унижает,а никак не воспитывает.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 15:59
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже постараюсь не ставить в угол. Я смысла не понимаю, что от того что в углу постоит, что от этого поймет что ли что-нибудь? Мне кажется словами надо. Я вот иногда когда разозлюсь на руки не беру, так он ползет за мной, ручки тянет и орет. Так меня только на 30 секунд хватает.Потом беру, обнимаю, целую и все.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 22:36
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже не ставим, у нас все углы заняты
а вот у моей подруги сын сам в угол встоет когда нахулиганит, она в шоке, они с мужем такое не проктикавали, потом выяснилось что это в дедсадике воспитатель приучил
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2007, 07:38
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы были в гостях у знакомых, их девочке 1,8. Я была в шоке. На мой взгляд нормальный спокойный ребенок. Подумаешь, опрокинула тарелку с едой, с кем не бывает, она же не нарочно, а мама уже в угол ее ставит. Потом она сок на пол пролила, так мама пошла с ней в другую комнату и отхлестала ремнем. Что за воспитание такое? Когда я уронила ложку, то спросила: меня тоже в угол поставите? Они заулыбались...
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2007, 12:15
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Мы были в гостях у знакомых, их девочке 1,8. Я была в шоке. На мой взгляд нормальный спокойный ребенок. Подумаешь, опрокинула тарелку с едой, с кем не бывает, она же не нарочно, а мама уже в угол ее ставит. Потом она сок на пол пролила, так мама пошла с ней в другую комнату и отхлестала ремнем. Что за воспитание такое? Когда я уронила ложку, то спросила: меня тоже в угол поставите? Они заулыбались...
Ну я думаю, что ничего хорошего они таким воспитанием не добьются. Привьют ей кучу комплексов. А потом или будет совсем "забитой" или наоборот все будет делать на зло, в зависимости от характера.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2007, 22:34
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

нет, у меня в детстве висел папин военный ремень, для устрашения, но что бы в дело пускать....... никогда, хотя мы с братьями такой дурдом устраивали...... .нас ни разу не бели
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 09:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль Посмотреть сообщение
нет, у меня в детстве висел папин военный ремень, для устрашения, но что бы в дело пускать....... никогда, хотя мы с братьями такой дурдом устраивали...... .нас ни разу не бели
У нас для устрашения папа Когда уже не справляюсь сама, приходится говорить, что сейчас за папой пойду...Хотя он её и не бьет, но почему то его больше слушает
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2007, 10:04
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У нас для устрашения папа Когда уже не справляюсь сама, приходится говорить, что сейчас за папой пойду...Хотя он её и не бьет, но почему то его больше слушает
Вот и у нас так папу слушаем,а мама иди сама в угол ,но сеня с утра довел я его поставила и ушла орал на весь дом,но потом пришел спокойный.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.